Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,как в С5,у меня он без омывателя,а на Кашкае омыватель не брызгает,если жидкости меньше определённого уровня.Нужная,понимаешь,вещь!Только чаще приходится заглядывать под капот,полный бачок не нальёшь зараз!

 

Да, хорошая особенность у Кашкая, но на С5 не так - льёт на фары при включенном ближнем свете когда надо и не надо, по нашей "лужковской" грязи фары чище не становятся, только расход жидкости большой:( - вот и решил на зиму отключить. Но что-то С5-цы молчат!
Ссылка на комментарий

Не знаю,как в С5,у меня он без омывателя,а на Кашкае омыватель не брызгает,если жидкости меньше определённого уровня.Нужная,понимаешь,вещь!Только чаще приходится заглядывать под капот,полный бачок не нальёшь зараз!

 

на С5, вроде как, тоже перестаёт брызгать на фары, если жидкости осталось меньше определеного уровня - по-моему, говорили, что около литра
Ссылка на комментарий

на С5 не так - льёт на фары при включенном ближнем свете когда надо и не надо, по нашей "лужковской" грязи фары чище не становятся, только расход жидкости большой:( - вот и решил на зиму отключить. Но что-то С5-цы молчат!

 

Лишнего-то не наговаривайте, все то же самое. После того как загорается надпись Сервис на табло, перестает лить на фары и льёт только на лобовое. Уровень не знаю. Но я его все равно убил - вытащил тот самый предохранитель. Но помогал Сервис а я не запомнил. Помню что он красный во втором ряду (кот ближе к лобовому). Сервисмен тоже не сразу нашел, кстати.
Ссылка на комментарий

ПОПРОБОВАЛ ! :(( НЕ ОН.

Ну раз уж влез, то продолжил методом тыка искать. Повытаскивал все по очереди красные предохранители (10А) - ни чего не получилось, ни один из них (у меня на TOURERе) на отвечает за насос омывателя фар, правда нашел предохранитель от насоса опрыскивателя лобового стекла, вынул - на стекло не льёт, а на фары поливает! РЕЗУЛЬТАТ - НОЛЬ!

В итоге ни чего не добился, но зато получил сбой в работе автоматической постановки на стояночный тормоз. Компьютер стал выдавать неисправность после вемки одного из предохранителей, поставил на место - неисправность осталась и автоматика ручника перестала работать! Расстроился, стал соображать когда ехать на сервис. На всякий случай попробовал - отсоединил аккумулятор на одну минуту, потом подключил - не помогло. Плюнул :( - надо было по делам ехать. Отключил автоматику ручника через меню и поехал. На панели приборов горит "сервис". Проехал минут 10, на очередном светофоре для эксперимента поставил машину на ручник, потом снял - надпись "сервис" ПОГАСЛА и перестала выводиться надпись о неисправности автоматики ручного тормоза. Восстановил через меню автоматическую постановку на ручник - ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЕТ.

РЕЗЮМЕ:

не знаешь броду - не лезь в воду.

Есть ли у кого ТОЧНАЯ информация со схемой расположения предохранителей в моторном отсеке?

Вероятно, эти схемы будут разные для седана и для универсала, так как у TOURERа есть омыватель заднего стекла.

Ссылка на комментарий

Меня тоже расход нервирует, но вынимать предохр. не буду. Ну насколько я лишнего набрыЗгаю в месяццц? на 100руб., на 200руб. Так можно и чурбачёк под педальку газа положить, чтоб не нажать случайно тапку и не выкинуть денюжки в трубу.....

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Меня тоже расход нервирует, но вынимать предохр. не буду. Ну насколько я лишнего набрыЗгаю в месяццц? на 100руб., на 200руб. Так можно и чурбачёк под педальку газа положить, чтоб не нажать случайно тапку и не выкинуть денюжки в трубу.....

 

Не в деньгах дело, под капот часто лазить не хочется!

Теперь дело не в том - вынимать или не вынимать. Просто очень хочется найти ответ на вопрос - что вынимать и откуда. Факт налицо - информация в мануале не полная и не точная!

Ссылка на комментарий

Не в деньгах дело, под капот часто лазить не хочется!

Теперь дело не в том - вынимать или не вынимать. Просто очень хочется найти ответ на вопрос - что вынимать и откуда. Факт налицо - информация в мануале не полная и не точная!

 

А может попробовать найти моторчик на омыватель фар и отсоединить от него провод?

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Не в деньгах дело, под капот часто лазить не хочется!

Теперь дело не в том - вынимать или не вынимать. Просто очень хочется найти ответ на вопрос - что вынимать и откуда. Факт налицо - информация в мануале не полная и не точная!

 

Согласен, в мануале косяков многовато, но тем более - лезть в электрику машины и пытаться реализовать собственные идеи - не самый лучший способ! ИМХО

Как говаривал мой начальник: В электронике существуют два вида неисправностей: "Отсутствие контакта или не правильный контакт!"

Festina lente

Ссылка на комментарий

В Метро,если набрал бонусов в Январе,в начале месяца,теперь есть скидки на 10 % от 3500 рублей.Вот я и покупаю всякую там омывайку со скидкой.А ещё брала резину летнюю в пропорции 3 к 1.Метро ,конечно не самый лучший вариант,но иногда там реально жгут!

Ссылка на комментарий

Согласен, в мануале косяков многовато, но тем более - лезть в электрику машины и пытаться реализовать собственные идеи - не самый лучший способ! ИМХО

Как говаривал мой начальник: В электронике существуют два вида неисправностей: "Отсутствие контакта или не правильный контакт!"

 

Уметь поменять предохранитель - необходимость и не есть великая трудность! Главное знать что менять (вынимать).
Ссылка на комментарий

Уметь поменять предохранитель - необходимость и не есть великая трудность! Главное знать что менять (вынимать).

 

Да кто-же спорит, вопрос только в умении, а не в поисках некой лучшей участи, особенно не зная этой участи (см свой же пост 138 РЕЗЮМЕ:не знаешь броду - не лезь в воду.)

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да кто-же спорит, вопрос только в умении, а не в поисках некой лучшей участи, особенно не зная этой участи (см свой же пост 138 РЕЗЮМЕ:не знаешь броду - не лезь в воду.)

 

Ну Вы и демагог! Пардон :)
Ссылка на комментарий

Да кто-же спорит, вопрос только в умении, а не в поисках некой лучшей участи, особенно не зная этой участи (см свой же пост 138 РЕЗЮМЕ:не знаешь броду - не лезь в воду.)

 

Стас, лучший способ - заехать в сервис. процедура займет минуты 2.

Если ехать далеко, то сегодня к ним наведаюсь, хочешь уточню, потом отпишусь?

Ссылка на комментарий

Стас, лучший способ - заехать в сервис. процедура займет минуты 2.

spirich Спасибо, конечно большое, но я сам сторонник нейтрализации всяких глюков, багов и т.д. на сервисе.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Сообщаю, что сегодня на Выборгской мне поменяли, как попросил. Т.Е. рычаг вниз – просто взмах, рычаг на одно положение вверх – автоматический режим, дальше – все как обычно…

Как получилось, что ко мне наконец-то отнеслись с уважением и пониманием писать не буду.

 

Сегодня обзвонил пару московских дилеров - услышал в ответ:"Не знаем, не делали, не пробовали",

по интонации вывод простой - отвали пожалуйста со своими просьбами. Вот-так. :bad:

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Катаюсь сегодня, брызгаю на лобовое и тут - :suicide: , закончилась незамерзайка...., информации на дисплее никакой, вот те на, машинка за 900000, без датчика бочка омывателя, причина видимо в том, что нет омывателей фар... :flood:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...