Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оффлайн-версия каталога service.citroen.com


Змий

Рекомендуемые сообщения

Странно, при попытке повторной установки программы мне выдался другой код LZQYAAAA. На ноуте отключены все беспроводные интерфейсы, сеть работает только на кабеле. Вот только подключаусь к и-нету через другого оператора. Но это ведь не влияет на MAC. Или необходимо соблюсти еще какие-либо условия?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

cnnko, На МАК влияет вкл\откл сетевых устройств в "Диспетчере устройств". И не важно каким интерфейсом Вы подключены к интернету.

Например: есть wi-fi и rj45. Они оба работают. Подключение идёт по кабелю, ви-фи просто включен. Стоит отключить не интернет, а именно устройство - МАК сразу будет другим.

То же самое будет если воткнуть USB-модем и т.п. Появилось новое устройство - базы не работают. Вытащил модем из компа - базы работают.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, внесу небольшое уточнение.

Mac-адрес устройства НЕ меняется от включения или отключения других устройств. Он вообще не задуман меняться, и является уникальным для любого сетевого устройства во всем мире. Лишь относительно недавно появились девайсы, на которых можно поменять мак, а раньше это физически невозможно было сделать.

 

Другое дело что инсталятор докбэкапа генерирует код установки в зависимости от количества устройств сетевых, которые в настоящий момент активны в операционной системе. Стоит отключить (программно деактивировать или физически вытащить) сетевое устройство и код инсталляции станет другим.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, Согласен. Только на запуск базы влияет вкл\выкл. Стормозил.

 

 

относительно недавно появились девайсы, на которых можно поменять мак

 

Эм... это насколько недавно? Я только раз столкнулся с девайсом (ноутбучная rj45), когда mac вообще не поменять. А на остальных или в свойствах, или спец-прогой (это если в свойствах нет пункта замены mac) меняется без проблем.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, лет 7 наверное. Помню что когда на работу вышел первый раз, тогда еще не менялось. А потом пошли сетевухи с нормальной флэш-памятью и уже там фича смены мака была.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо за новый ключ. Правда я дома опять запустил программу установки, и она мне предложила уже старый код (SKLWHAAA), с известным мне ключом. Все вроде бы встало нормально, теперь пытаюсь работать с этой программой. У меня стоит на ноуте Win7Pro, дома смог запустить DB, на работе, почему-то, отказано в доступе. Пишет, что нужно провести переактивацию. Все прцедуры по копированию "необходимых для лицензии" файлов были проведены в соответствии с инструкцией. В чем может быть здесь загвоздка?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Uspenie, на предыдущей странице

В сети появился Citroen Service Box EPC + SEDRE 2012.05

Сам не качал, но уже валяется везде. Кому надо - попробуйте - да опишите что ды как...

Citroen Service Box EPC + SEDRE 2012.05 | 16.1 GB

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. На ноуте стоит Win7Pro. Програмка DB ироде встала, нормально запускается, но при попытке ввести VIN авто или после ручного выбора автомобиля (когда перехожу к выбору схемы или узла, который хочу посмотреть) пишет "ПРОБЛЕМА СОЕДИНЕНИЯ С КОРВЕТОМ(CORVET)"

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

В сети появился Citroen Service Box EPC + SEDRE 2012.05

 

Наконец-то он появился на нормальных шарах. На рапиде слишком много мелких, нашел на letitbit в 9-ти частях.

Вытащил за несколько дней не напрягаясь, поставил, посмотрел.

Ну все нормально, запчасти есть, ремонтная доекументация есть, нормо-часы есть.

Инфо-диагов по-прежнему нет :(

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...