Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

цитата удалена

 

ostryak,

в инструкции, которую я выложил, все так и написано, только цивилизованным языком. По мне так лучше уж грушей чем через отверстие в фильтре диаметром 5 мм. заливать в него солярку (розлив нефтепродукта, как следствие вонь и т.д.). Что вы откручивали трещеткой в патрубке на турбине если там по оригиналу идут хомуты под отвертку (на фото красным обведены)??? Как это вы без инструмента сняли воздушный фильтр, если его крышка крепится к самому корпусу фильтра тремя длиннющими винтами с головкой под торкс. Может у вас какие-нить кулибины там уже поработали и у вас все по другому???

 

 

P.S. Делать можно как кому угодно, но при наличии официальной сервисной документации - лучше уж по ней (ИМХО)

post-28747-0-83792600-1325023046_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

В Вашей инструкции надо пол машины разобрать чтоб добраться до фильтра, на сомом деле все намного легче!

На всех хомутах помимо прорези под отвертку есть шестигранник под головку на 7 (даже на фотке видно), предпочитаю пользоваться головкой для сохранности целостности.

Воздушный фильт крепится по такому же принципу как и декоративная накладка на двигателе, дернул и снялось, разбирать фильтр не надо.

В вашей инструкции по замене воздушного фильтра тоже надо пол машины разобрать, я обошелся снятием аккумулятора.

Изменено пользователем ostryak

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем ДД.

Стал появляться сверчок в районе кнопки звукового сигнала на рулевой ступице. Причем появляется на скорости выше 100, видимо когда авто получает определенный резонанс. Пальцем прижимаешь-тишина, но так ехать не удобно. Думаю вот как от него избавиться, просто силиконом побрызгать или разобрать-собрать-почистить. Никто не сталкивался?

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

А нельзя ли поподробней? У меня при движении что-то слегка шкворчит под кнопкой сигнала или под накладкой на рулевом колесе. Постучишь по ней, - на время прекращается. Может кто сталкивался с этим ?

Изменено пользователем Arcady-Sam
Ссылка на комментарий

Ога, силиконом с кандачка не вышло. Надо накладку снимать, чтоб добраться. Снимал кто-нибудь может? А то отломиться где что чего....

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
bernard, задача там нетривиальная. Снимать поводки дворников и жабо придется.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

при замене заднего тормозного диска, есть какой нибудь принцып правильной установки Кольца АБС задней ступицы, или тупо насадил на диск и усе готово???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

это все понятно, не понятна процедура запресовки кольца АBC, надо ли его проклеивать или оно просто напресовывается

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
1david1, скинте файл по снятию приводов шруса

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

не могу сдернуть вал привода правый с коробки передач

post-33190-0-75250100-1328633760_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
1david1, можно еще по замене подшипника в передней ступице

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

схему расположения ремня вспомогательного можно посмотреть :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

ремень привода генератора, кондиционера

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно когда ж это наш русский мастер будет пользоваться всеми этими приспособами? :russian:

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...