Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Появилась навязчивая идея разобрать боковое зеркало (правое) дабы проверить надежность контакта в разьеме датчика температуры (ошибка 7157- опять стала высказывать, вероятнее всего при складывании- раскладывании т.к скорость 0 всегда)..

Я так понимаю как то можно зеркало-стекляшку отщелкнуть.. Никто не пробовал?

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

В общем, купил продольные дуги и соответствующий крепеж.

В выходные буду ставить.

Сделаю фотоотчет.

 

тоже хочу поставить. отпишись сколько стоило, где заказывал и как ставил, плизз..

заранее спасибо

stirik.gif
Ссылка на комментарий

Не могу вытащить штатную магнитолу. Запихал спицы, как показано в фак по RD4, ну не вылазит и всё. Блин, тянуть даже не за что...

 

вообще для этих целей - есть спецовые сьемники- шли в комплекте с Блаупунктами выглядят так (второй столбик, второй снизу сьемник) Изображение

там есть фиксаторы на концах, что бы вытянуть сьемниками саму магнитолку .

или можно, ну если спицы не сильно тонкие и они отжимают фиксаторы - то помочь сдвинуть магнитолку, подтолкнув её сзади.. впринципе - я добирался рукой до задней части магнитоллы, сняв кожух "центральной" части рычага МКПП (у меня МКПП)...

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

вытащил, изрядно помучившись. теперь бы ещё раздобыть волшебный инструмент для снятия обшивки и можно ставить динамики. дилер о парт намбере 1350-zz не слыхал. может, у ситроена другой номерок?

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу по морде ногами не бить - ФТП не работает, а поиск результатов не дал. Вопрос - как снять, точнее вынуть, правый нижний бардак, который у колен пассажира? Седня привезли xCarLink, хочу туда его спрятать. И еще - можно ли оттуда вообще прокинуть провод к голове?

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Блин, открутил 4 самореза, 3 спереди и один на левой стенке, но коробка так и не вынулась... :( И магнитолу вынуть не смог, пусть дилер сам все делает, заодно и активируют там что нужно...

Ссылка на комментарий

VerSerj, Легко там всё прокидывается. Вынимаешь магнитолу и провод пропихиваешь в бардак. Я его не снимал - и так легко просовывается.

Снятие бардака добавил в фак.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, извини, чет косячу... Кстати, попытался заказать набор пластикового инструмента как у тебя, Экзист сначала заказ принял, но потом манагер отписал, что заказ выполнить не могут т.к. он больше не поставляется. :(
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся тут недавно с тем,что после того как закрыли багажник он больше не открылся,как оказалось потом треснула ручка внутри и сломалась кнопка открывания. Ну соответственно наблюдения и советы может кому понадобится,фоток нет так как разбирал вечером и в полевых условиях.

1. Лезем соответственно в багажник и в нижней трети находим 2 болта,откручиваем,затем внизу есть съемные клипсы 2 штуки их вынимаем,хотя можно и так снять, и дергаем обшивку на себя,дальше она на клипсах.

2. Видим сам замок, слева сбоку есть прорезь в ней видет пластмасовый кружок, отводим его в сторону и дверь открыта.

3. Теперь надо добраться до самой кнопки,для это надо изнутри открутить 4 гайки и снять заднюю накладку двери,предварительно сняв разъемы(на концах она на 2х клипсах).

4 .Собственно вынимаем кнопку в сборе с ручкой она там просто защелкивается.

5. Один важный факт разъемы могут быть 2 разных типов,типа старые и новые. Для старого не нашел пришлось купить с новым и немного переделать старый разъем,путем тупого оставления нижней трети(предварительно его разобрав вынув провода) обрезав ножовкой. И собираем в обратном порядке.

Цена вопроса кнопки в сборе 1100р. Менять однозначно в сборе,если отдельно,то проблема быстро повторится(совет сервисменов пока покупал). Да для предметного разговора номер самой кнопки 6554Z, ну это для того чтоб с чего то начать,в сборе не знаю.Найти было проблематично нашел только в одном месте. В эксисте хотели вести месяц.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Да для предметного разговора номер самой кнопки 6554Z

Очень полезно и познавательно, но вот номер кнопки наверняка ошибочный. Видимо, там опечатка, т.к. в номере запчасти знаков должно быть 6, а не 5.

 

 

А на всякий случай, на будущее, ни кто не знает каталожный номер родной кракозяблы, которой выковыривается магнитола? Типа П-образный спиц.

 

В Медиамаркте продаются периодически переходники для магнитолы (с ситроенсна iso). Вот там в комплекте лежат эти П-образные ковырялки. Но гвозди ничем не хуже, а главное - сильно дешевле.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Alex N., Ща будет. snatie_rulevogo_kolesa.pdf

 

В faq позже добавлю. Как снимать панели смотрите в факе. В частности разборка панели управления и т.п.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну что столкнулся с типа не гарантийной проблемой, перестала открываться крышка верхнего бардачка на передней панели,точнее закрываться,просто защелки тупо ушли внутрь.Первое время катался лепя скотч,быстро надоело,узнал цену новой взгруснулось, плюнул и решил разобраться в чем же дело,или приклеить намертво если не получиться.

1. снял крышку,ничего сложного 4 болта+надо иметь насадку на отвертку 8 гранник или плоскую по размеру.

2. сняв убедился что крышка сделана по не разборному типу(хотя и было понятно сначало) решил сделать технологическое отверстие сзади,благо его нихрена не видно снаружи потом,отступя 1.5см от защелок по всей длине крышки на 2-2.5см шириной, тут же появились первые запчасти,а именно пластмаска круглой формы длиной 1см и толщиной мм 5, как оказалось именно в ней и было все дело, она сбоку фиксирует трубку с защелками+слетела пружина(короче косяк конкретно производителя),поставил все назад единственное поломал голову как стояла пружина,сдуру немного подрастянул, и собрал поставив на машину обратно.Дырку закрывать не стал,не видно

 

из приятного все работает,из неприятного из за растянутой пружинки(хитро вымученой формы) крышке надо после нажатия кнопки надо иногда помогать,но на скорость не влияет.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Очень интересует как снять ограничитель передней двери. Спасибо.

 

ПыСы. Да еще бы номерочек этой детальки…

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прежних постах не нашел. Проблема в том, что при движении под центральной накладкой на руле ( где аирбаг ) что-то побренькивает. Даю, что-то болтается. Как снять эту накладку, какие секреты ? Машинка С4 Пикассо , робот, 2л 2008 г

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...