Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Только поддевать и тянуть наверх. Фиксируется форсунка усами, они не сломаются, так что не бойтесь.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Только поддевать и тянуть наверх. Фиксируется форсунка усами, они не сломаются, так что не бойтесь.

 

Так в том то и дело что подцепить их не за что

Подскажите, заспыление у меня чуть выше щеток - это нормально?

Спасибо!

Изменено пользователем aaalll
Ссылка на комментарий

На неподвижном автомобиле должно быть где-то на середину (или чуть пониже) стекла. А вот на скорости заметно опускается.

 

Надо менять их или можно отрегулировать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, облезла кнопка блокировки дверей, можно ли заменить только верхнию часть или надо менять ее целиком и как ее снять.

 

Кнопка меняется целиком, у дилеров номер 6554XZ, держится она усиками. Вынимаешь магнитолу, в ее полости откручиваешь 2 торкса и тянешь всю панель на себя. Изнутри отключаешь фишку, отжимаешь усики кнопки и выталкиваешь ее наружу. Новая просто вставляется и защелкивается.

 

Некоторые акробаты умудрялись отжать усики и вытолкнуть кнопку через отверстие для магнитолы. Я так руку не выверну.

Ссылка на комментарий

Рукоятка туго посажена на рычаге.Чтобы снять,нужно с силой тянуть её по оси рычага вверх.

 

Тоже снимал, правда аккуратно... четырьмя пальчиками потянул вверх... и она легко снялась.... так, что будьте аккуратны, кто соберется снимать "с силой"... дабы действительно... не "получить по лбу")))) Набалдашник действительно тяжелый))) Сшили новый чехол из кожзама самостоятельно... себестоимость 100 рублей, время на раскрой и шитье 20 минут...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите как снять штатное зеркало

post-33190-0-35987900-1361021428_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Подскажите это наше крепление

post-33190-0-15036500-1361095708_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Подскажите это наше крепление

 

... да, да, меня тоже интересует! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

наверное сам и отвечу вот наше крепление

post-33190-0-49137300-1361103922_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Тут на днях меня в сервисе обрадовали, сказали что течет масло и надо менять прокладки под крышки головок цилиндров. Оказывается у меня на машине действительно две крышки. Подскажите, как грамотно их можно снять? Можно ли где нибудь глянуть мануал, как это сделать? И еще вопрос к знатокам, действительно ли прокладки идут только в комплекте с крышками или можно их где нибудь добыть отдельно?

Коды крышек:

КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, ADM - 0248 R6

КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, ECH - 0248 P6

Ссылка на комментарий

А что за двигатель то? Мануалы раздают в какой-то теме или в факе посмотрите/попросите.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Cygnus, посмотрел схему, действительно оригинальные крышки продаются в комплекте с прокладками. Судя по схеме они там хитрой формы, не похожи на обычную прокладку. Заменителей на экзисте по крайней мере нет, попробуйте погуглить - возможно что-то и найдется. Особенно на буржуйских форумах.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для наших балалаек подходит все, начиная от зубочисток и кончая миллиметровой проволокой подходящей.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
... тоже есть такой в запасе! Только с БИКа:)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...