Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

у меня в кнопке ббагажника собираеться вода, никто не в курсе накладка крышки багажника на герметике или там прокладка. течь началась после того как в эксисе на хуторской подкрашивали потертости на крышке багажника. я уезжаю в Ростовскую обл, а там может права отберут

 

У меня это случилось после автомойки в мороз, дверь до этого не разбирали..Заехал снова, продули воздухом под резинкой - больше не было
Ссылка на комментарий

Макс.им, Могу вытащить свои электросхемы по внутреннему освещению. Надо?

...прокладка кабеля включительно... так же могу и стеклоподъёмники тоже.

 

Ой был бы очень признателен ВАМ! Конечно надо)))

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gorden, на Ситроенах ни когда не менял, но на авто других марок менял неоднократно. И на всех, как правило, эта операция проходит одинаково: -поднимаете ту сторону на которой надо менять сальник; -снимаете колесо; -снимаете защиту; -сливаете масло из КПП; -отворачиваете ступичную гайку; -отворачиваете крепление шаровой опоры; -отогнув вниз рычаг подвески, выводите привод из зацепления со ступицей (в Вашем случае соотв. левый); -монтировкой или выколоткой выбиваете привод из КПП; -выковыриваете из КПП старый сальник и набиваете новый; -вставляете в КПП до щелчка привод(чтобы не повредить новый сальник поверхность внутреннего ШРУСа перед монтажом лучше смазать консистентной смазкой); -и так далее в обратном порядке. Масло в КПП залить лучше свежее.

 

Процедуру провели этим же образом, Только не надо снимать защиту и выкручивать рулевую тягу, но надо открутить верхний конец стойки стабилизатора, а выколачивать привод не требуется, он сидит свободно без фиксаторов только за счет упора в саму коробку и ступицу. "Гуляет" конечно миллиметров на 5 в обе стороны в сборе. Возможно поэтому сальник быстро износился. Механик, с которым мы этим занимались, был несколько удивлен такой "особенностью" нашего авто потому, что никаких стопоров, буртиков и т.д., которые должны фиксировать привод в коробке, не обнаружил. Из доп. приспособ - монтировка и еще один домкрат, с его помощью вынимали шаровую опору. Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно снимал омыватель левой фары.Причиной стало то,что он с лёгкостью вытаскивался из бампера и назад не уходил,т.е. пружина не работала.

Сначала снял накладку с омывателя,хорошо,что был набор часовых отвёрток,иначе не знаю как бы снял,чтобы не сломать,затем корпус воздушного фильтра,чтобы не мешал.Светя фонариком в отверстие в бампере,открутил 2 винта(под звёздочку) крепления форсунки к кронштейну,ещё она держится в двух защёлках из которых легко вынимается.Длина шланга позволяет поднять форсунку повыше,чтобы её было удобнее разбирать.

Верхняя и нижняя части крепятся к корпусу на 2 винтиках каждая.Открутив их вынимаем всё содержимое из корпуса.

В моём случае от штока который выезжает,отсоединилась нижняя часть(наверно выдавило замёрзшей незамерзайкой).Служит нижней опорой пружины(белая пластмас.) и уплотнителем внутри форсунки.Одел на шток пружину и защёлкнул нижнюю часть в сборе в этом штоке(в штоке два отверстия,а в нижней части два выступа).В корпус вставил собранный шток и прикрутил верхнюю и нижнюю части.

Прикручиваем форсунку к кронштейну(нудно конечно,по чуть-чуть крутить),ставим всё обратно(фильтр и накладку).

Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

там же вроде airbag находится, для коленей...

 

С обратной стороны прощупываются только жгуты проводов.

 

nordeep,

FAQ

2.Снятие панели приборов II

 

Нашел там много интересного, но только не то как снять панель прямо под рулевой колонкой.
Ссылка на комментарий
nordeep, Нашёл я где про снятие накладки что под рулевой. Но вот незадача - написано просто снимите, а как - ничего нет. Ищу дальше...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Если не сложно мне бы еще номер запчасти регулятора подсветки, который должен располагаться вот тут:

post-19201-1273153749_thumb.jpg

Облазил весь elcats.ru - ничего не нашел :(

А на service.citroen.com я не силен.

 

Нашел: 6554 VL

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий
nordeep, В смысле разъём, зачем (хотите к нему "свой свет" приделать?)? У меня стоит "свет", но посмотреть смогу или завтра вечером, или, что более вероятно, на праздниках. И то если смогу "вскрыть".

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Панель под рулём(переключателями) держится двумя саморезами под звёздочку(два глубоких отверстия) и на защёлках.Проблем не будет если есть длинный ключ торекс.Размер ключа сейчас не скажу,но могу измерить.У меня его не было,насадки короткие с переходником туда не пролазят,пришлось пожертвовать длинной насадкой с набора отвёрток,средняя которая.Длина приблизительно 10см.Подогнал её напильником так,чтобы вошла в зацепление с саморезом.После их выворачивания накладка держится на защёлках.Есть отверстия через которые они отсоединяются.После установки обратно я заменил те саморезы,на другие подходящего размера,только под обыкновенную крестовую отвёртку.

Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Если смотреть снизу вверх лёжа на коврике то видно.Можно ещё руками снизу нащупать два круглых отверстия.Недалеко от руля.На обеде сфотографирую

Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

post-12918-1273220543_thumb.jpg

post-12918-1273220662_thumb.jpg

В верхних отверстиях (1)находятся саморезы,глубина до них 88 мм,в нижних прямоугольных (2)-защёлки.Вроде как и по бокам есть ещё защёлки.Саморезы под ключ ТОRX T20.С помощью длинной насадки я их откручивал.

Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Ale-ks, спасибо за подробную информацию.

Но я не точно выразился, я имел ввиду другую панель она находиться прям под рулевой колонкой, справа от панели с щитком предохранителей.

На вашей фотографии она в левом-нижнем углу.

Ссылка на комментарий

Господа!

есть вопрос:

сломался фиксатор на левом верхнем бардачке( собственно, вопрос: как крышку снять чтоб посмотреть что там за фиксатор и попробовать наладить???

Собственно по ремонту крышки.Не так там всё и сложно.

 

Также всё сделал, только у меня стержень внутри болтался, поставил наместо как смог зафиксировал, обратно склеил на обычный селиконовый герметик, прижал, пождождал 5 часов, установил всё наместо, пока все впорядке, опятьже с экономил 6-7 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как снимается задняя левая фара. Перегорела лампочка стоп-сигнала. Не смог разобрать. Отвернул три винта, стоящие в пазу проема задней двери. Фара телепается, но не снимается.

 

Всё изложено в FAQ.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16660

Nord

Изменено пользователем Nord

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

столкнулся с проблемкой,перестала закрываться задняя дверь,оказалось раскрутились болты петли,при попытке добраться до них столкнулся с тем чтоб до них добраться напрямую надо разбирать полобшивки сзади. Решил проблему просто взял дрель,сверло на 6мм,в проекции болтов засверлил дырки,закрутил отрегулировав,поставил заглушки от пистонов.Все.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...