Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Ну что, принимаю поздравления. Поскольку мои поиски информации так и не увенчались успехом, похоже я первый человек, которому удалось подогревателем запустить климат-контроль на ситроене С4 В7. :)

Действительно надо активировать функцию через ДиагБокс. Только если в мануале по установке Webasto, например, на Пежо 3008 это написано первой строкой, в мануале к Ситроену про это ни слова. Недоработка составителей мануалов Webasto.

 

Вот она, злополучная функция:

post-84022-0-35457900-1450286138_thumb.jpg

 

Устанавливать нужно именно выделенный вариант, так как в остальных климат либо не реагирует на провод, либо вообще не включается.

Пункт находится в меню "Комфорт при вождении" настроек блока BSI.

 

На 34 пин разъема EPB блока BSI подается именно "плюс", не "минус"! То есть берем выход с подогревателя (на Webasto это зелено-белый провод), на котором появляется "плюс" при достижении заданной температуры и подключаем его на 34-й пин.

К слову, у меня на 34-м пине сидел не желтый провод, как в мануале, а зеленый. Но там есть упоминание, что в зависимости от года выпуска цвета проводов автомобиля могут отличаться. Так что не привязывайтесь к цвету. Разъем разбирается элементарно, пины пронумерованы. Найти нужный не проблема.


Теперь озадачился другим вопросом, где бы найти аналоговый сигнал срабатывания штатной сигналки. Чтобы gsm-модуль звонил мне при сработке. Сложное решение уже придумал, но вдруг существует простое.

Изменено пользователем Синтепон
Ссылка на комментарий

Молодееееец!!!!!!!  :smile455:  :smile9:  :smile9:  :smile9:  :smile9:

 

В ФАКе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вам более скажу, что по цвету нет ничего но это и не надо. Посмотрите на провода. Они имеют цифровую маркировку, которая даст вам всегда понять тот ли провод со схемы вы держите, что вам нужен. Т.е. если вы держите CAN провода, то на них будет написано 9000 и 9001 для примера. И все так по всей машине. Отличие только в тех авто, где производство совместо с кем-то, типа Митсубиши. У них цветовые маркировки.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

До кучи еще одолел штатную сигналку. Поскольку аналоговый сигнал при сработке штатной сигналки я не нашел, то пришлось прицепиться к поворотникам. А чтобы маяк не звонил по каждому включению оных, то ввели второе условие-моргание светодиода штатной сигналки. Если вкратце, то пришлось собрать хреновину, которая при наличии двух импульсных сигналов (поворотники+светодиод) генерирует постоянный "минус" на выходе, который нормально понимает gsm-маяк и звонит сообщать о сработке.

Пора открывать автосервис по ремонту ситроенов. :)

Ссылка на комментарий

@n5010, Можно подробней? В настройках сигнализации ковырялся, но аналогового сигнала не добился. У меня установлен модуль Делфи Аларме. Нет у него ни выходов на клаксон, ни на жсм-маяк, как у беарлока.

Ссылка на комментарий

Проще показывать на машине. Пытаться освежить память на расположение меню, когда они у всех машин разные, просто невозможно. Мне уж тем более неизвестно с чем вы работаете и куда пытаетесь подключаться.

Ссылка на комментарий

Приехал ко мне вчера владелец С4 седан 2013г, с просьбой отключить парктроники (не работает 3 из 4, каждый по 7тр), чтобы не выдавал ошибку и не зажигал сервис. Запустили диагбокс, в разделе парктроников пытаюсь залезть в телекодировку и диагбокс выдает фразу, что-то типа "телекодировка парктроников на этой машине не предусмотрена". Это что, на новых ситроенах нельзя отключить парктроники? У меня в С5, любую опцию можно легко подключить\отключить без проблем, не думал что на новых С4 всё иначе. По остальным пунктам в ДБ полазил, но ничего путного не нашел. Но есть же С4 без парктроников, значит можно как-то заставить комп не выдавать ошибку по датчикам. Кто что может подсказать по этой теме?

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Скорее всего надо в BSI, в разделе наличие калькуляторов, убрать из комплектации машины систему помощи при парковке.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Да ради Бога. Имейте ввиду только, что машина умная и климат работает по своей логике. Например, если вы сразу после глушения автомобиля дадите команду на запуск вебасты, климат не запустится. Так как ему сначала нужно уснуть, чтобы проснуться, а это несколько минут неподвижного состояния автомобиля. Если включён режим энергосбережения, климат тоже не запустится. Так что, если будете проверять, не спешите паниковать. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась новая программа диагностики ситроенов и пежо по can. Работает с простым cun адаптером, единственный нюанс, из описания программы становится ясно, что шина can у пежо и ситро на 3 и 8 pin obd разъема. Если на ОБД разьеме есть эти линии значит должно работать но необходимо сделать перекроссировку КАН линий на  адаптере c 6 и 14 на 3 и 8.  http://www.clickshopping.fr/Product/Psa_com Это описание программы на французком, можно в браузере chrome включить автоматический перевод и распечатать на русском.

PSA_COM_Install.rar

Изменено пользователем burdima
Ссылка на комментарий

Что-то в описании нет ни слова о возможностях телекодировок и измерения параметров. Обычный аналог ELM, который ничего не умеет, кроме считывая DTC. Да и за такие деньги она должна попу еще подтирать. Китайский адаптер покрывает 99% задач при работе с автомобилем.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

post-83540-0-26333100-1451920391_thumb.jpgВсех с прошедшим праздником.Вот со временем возник вопрос,покупал себе китайскую Lexia,все норм,ПО установил,все работает,могу ли я этим шнурком считать ошибки на других авто?Конкретно ВАЗ-2110,разъем то вроде такой же...Если да,-то может какое ПО для этого нужно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

какое ПО для этого нужно?

Это у французов надо спрашивать.

Напишите в PSA запрос, может у них есть какой универсальный софт для всех машин ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Зато будет точно известно, с какими авто работает китайская лексия.

Ответ ведь будет официальный.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Чего смеятся то, какой никакой а ответ должен быть.

Вот и прочитаем его все вместе.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

могу ли я этим шнурком считать ошибки на других авто?Конкретно ВАЗ-2110
Нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На десятке точно нет!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...