Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Grom, По стрелкам это точно не диоды, а всего лишь резаки ;)

А вот тот транзистор, о котором я думал что сгорел на картинке обозначен 352А7 - Р канальный полевик. На другой стороне платы под ним и стоит резак на который напаяли тот злосчастный защитный диод. Надо прозвонить от нижних выводов транзистора на другой стороне платы - диод параллельно этим нижним выводам транзистора стоит. Вот там и сфоткой.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Надо прозвонить от нижних выводов транзистора на другой стороне платы - диод параллельно этим нижним выводам транзистора стоит. Вот там и сфоткой.

 

я прозвонил тот диод (он второй слева), анод у него направлен к центру - направление правильное?

(крайний слева имеет тоже направление)

Изображение

Изменено пользователем Grom
Ссылка на комментарий

Grom, то что около стрелки это не диод, а конденсатор.

На этой Лексии вообще диодов нет защитных. На той, что я ремонтировал, они были припаяны поверх резаков на картинке с обозначением 104.

Проверьте есть ли напруга (5В) на схеме управления реле на выводе микрухи, указанной моей стрелкой при попытке соединиться с авто (на разъем ОБД Лексии должно быть подано 12В на 1 и 16 контакты относительно 4 и 5)

post-10232-0-16442900-1342595611_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Лексии должно быть подано 12В на 1 и 16 контакты относительно 4 и 5)

 

пока удалось простетстить адаптер на пежо 207 (2003г), диагбокс- нет диалога с калькуляторами, а планета не видя подключения не запускается.

напряжение смогу померить ближе к ночи, но что это даст если там есть 5В или нет (чтобы проверить заодно следующие шаги)?

Ссылка на комментарий

Grom, тогда нужен осциллограф.

 

 

есть три варианта

1. осциллограф - могу найти, навыков нет :)

2. буду с 4 по 10-ое августа в Витебске на неделю, могу в Минск заглянуть ;)

3. отправить интерфейс обратно на замену или ремонт (гарантия заявлена 2 года)

Ссылка на комментарий

Popesych -у меня в Пыжиках 307 не видит впрыск через одного-это исполнение шнурка так подкачало или излечить можно? писали где-то что и с С5 так-же но у меня с ними проблем небыло

Изменено пользователем kotlin
Ссылка на комментарий

разобрался -с глобального теста все блоки видит а в диагностику двигателя не пускал-реферанс не опознан зашел через тест компьютеров выбрал блок (Sid 801 RHY )поругался но пустил он меня на 307 такой-же фортель на RHZ выкинул Проконсультировался у Citrin-думал шнурок положил он сказал -особенности П.О.-сегодня поробовал получилось-а до этого просто небыло времени вникать-вообщем ни дня без урока

Изменено пользователем kotlin
Ссылка на комментарий

kotlin, Ну значит общение со мной по телефону не прошло даром ;)

ЗЫ и через глобальный тест вошел бы.... F3 жать надо было, когда ПП2000 подтверждения просил.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

елисеев, Я скачивал с ДигиталКаус, но ща залез там все почикали насчет машинак.

http://mhhauto.com/search.php?action=results&sid=c3ab627de6f9d376432bcb5a601e91c0&sortby=&order=desc вот тут попробуй.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

# DiagBox - Diagnosis Tool from PSA | V05.02 #

# #

################################################################

 

|==============================|

| Acti-Diag | V 4.76.01 |

|------------------------------|

| Data | V 12.14 |

|------------------------------|

| DDC | V 2.09.09 |

|------------------------------|

| eDiag | V 4.0.3.2.55 |

|------------------------------|

| PP2000 | V 600.15 |

|------------------------------|

| Lexia | V 500.14 |

|------------------------------|

| PPD | V 3.1.43.9 |

|==============================|

Шло с Lexia,+ обновление DiagBox с 05.02 до 05.20 ,обновление DiagBox с 05.20 до 05.31.

Ссылка на комментарий

А где покупал сие чудо.

Прочитал что мог про лексию но так и не нашёл где взять чтоб наверняка нормальную китайскую lexia со всеми оптронами и тд и тп . может кто посоветует?

И ещё нашёл вот такой вариант может кто покупал?

Ссылка на комментарий

У кого машинка с контроллером аккума? Были проблемы с читанием этого контроллера Лексией максимально обновленной? И что-то замечаю что Лексия порит журнал ошибок: читает его долго а потом говорит что журнал пуст... а вот ПП2000 что-то находит.

Что пора на ДиагБокс переходить?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...