Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Кстати о птичках....

А если по "пересеченной местности" так колесо зависнет и подвеска будет НЕ в верхнем положении - бачок порвет?

Или если это будет в движении, т.е. кратковременно, то насос не успеет накачать и ничего страшного?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Произойдет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Такой вопрос:В районе заднего правого колеса на кочках непонятный стук,постоянно.Проверили стойки,вроде живые!Полопались "косточки" тяги развала но в сервисе сказали что из за них бы не стучало.Может ли быть стук из за сайленблоков?И меняются ли они отдельно так же как спереди?Подвеска обычная не пневмо..

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,  Я ждал твоего ответа  :smile57:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извните что тут пишу! так и не нащел где создать тему

подскажите кто может плиз.... Отпускаться перед на с5 08г стоит машина работает и в 2мин. Раз включается насос, на заглушенную за 15 минут падает перед до пола,за ночь зад(((( надо менять насос с клапаном?

Изменено пользователем Александер 1990
Ссылка на комментарий

Читай выше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так же появился стук в правом заднем колесе, как на стиральной доске. Вчера поднимал, мастер приговорил сайленты, рычаги говорит аллюминевые и меняют целиком, посадочные говорит разбиваются. Общем оба рычага, чего то верхний кулак или чего, стойка засопливелась. Два года назад по гарантии меняли стойку стабилизатора там же справа, кстати это и есть аммортизатор? Так же передняя тоже правая немного снизу в масле, так что приговор думаю скоро. Прошлым летом только больше двадцатки вылил в ходовку, автор очень не надежное.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

В задних алюминиевых рычагах меняются все сайлетблоки.То что в мягком алюминии разбиваются посадочные места звучит логично,но о таком я не читал ни разу.Сопливые стойки (их могут называть амортизаторами)надо показать нормальному человеку.Новые могут проходить меньше сопливых.

По статистике самая надежная машина- электрический трансформатор.Думаю,если ремонт трансформатора доверить 90% наших "мастеров" статистика сильно изменится.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

@Igor888,

 

Всё так! + добавлю для товарища Лесничего...стойка стабилизатора это не амортизатор, стоит копейки и стучит (судя по описанию звука) скорее всего она....

у меня машина с пробегом за 140...за последние 15 тыщ поменял 1 стойку стабилизатора и 1 ступичный задний подшипник...(на машине не скажу что езжу только и думая про подвеску, но и зря не насилую)....

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики, немного успокоили.Почему же мастер про стойку стабилизатора не сказал, сервис не слабый вроде

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Шестой Лесничий, Вам наверное стоит попробовать найти нормальных опытных мастеров,что совсем не просто.
Что касается подвески (ее механической части) то может стоит поискать среди сервисов по Пежо-407.Там подвеска такая же. Но  Пежо-407 машина постарше и люди там явно поопытнее.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Посоветовал бы просто продать......

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые,номер стойки стабилизатора,- вот такая-2300017 лев/правая,не имеет значения?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть где в Москве человек который сможет найти причину падающей морды и устранить ????

 

С5 2011 год. 2.0 дизель, падает уже как 2 года и если раньше падала часов через 5-6 то сейчас за 2-3 часа! Падает только морда!

Если ДВ заглушен то я нахожусь в авто то слышу и вижу как моторчик-насос подкачивает морду каждые 5 минут:((( лдс не выходит нигде, ниче не течет! Пробег уже 75000 и началось это года 2 назад после замены 2х передних гидроцелиндров по гарантии в сервисе который через какое то время лишился дилерства...) меняли их по причине запатевания! Через год я уже менял сам на доработанные ..!

 

Думаю это клапан какой то пропускает или грязь в системе после замены стоек.. Или хз:( нужна помощь!!! Думаю скоро накроется насос и садиться быстро аккумулятор!!!

Ссылка на комментарий

@AndreoZmey

Если ни где не течет, то скорее всего передний регулятор жесткости, у него есть клапана которые сбрасывают в обрат. Вот тока почему в стоячей машине насос постоянно подкачивает - вопрос. По идее ему где то через минуту после закрытия дверей пох*** на положение подвески пока снова дверь не закроют.

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста - где пред стоит на насос?

Под капотом, между коробкой с предами и левым крылом?

@AndreoZmey, пока не найдешь причину уходя - роняй машину вниз чтобы насос не пытался  ее поднять )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...