Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать как проверить "держут" ли стойки. Уже второй "мастер" говорит у тебя задние не держут. Но они не текут. Просто они машину руками видите ли легко раскачивают. Да еще заявляют это "пружины" работают а стойки нет.  Просто знаю на обычной подвеске если стойки не держут, машина долго прыгает по дороге после неровностей. Как тут на гидре обстоят дела?

Ссылка на комментарий

На стенд?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если гидра не движется и в положении нормальной работы (а не внизу или в первом повышенном или самом верхнем) то раскачивается, лично у меня, как сопля на заборе.

Ссылка на комментарий

На стенд?

Это совет? Или предположение? Он у всех официалов есть(должен быть)?

 

Если гидра не движется и в положении нормальной работы

Гидро движется и поднимается и опускается. И как мне кажется гасит колебания за один проход, вверх вниз и встает. В общем раскачки нет. Просто думаю гидро так устроена что пока не потечет будет держать, да и если потечет будет держать пока всю жижу не выгонит. Или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Совет. Не у всех, на сколько я знаю, но позвонить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@asvag,

 

Твое описание полностью соответствует тому, что я наблюдаю на своем авто. Подвеска вытекает уже третий раз, но я отношусь к этому с философским спокойствием, воспринимая как естественное следствие её постоянной работы и износа (как диски и колодки).

Не рассчитано это на наши дороги, но как компенсацию этого они (ОД) предлагают дополнительные гарантии за деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема такая:

на ходу справа постукивания на кочках.Если поднять в 3 положение(которое до 40км час)то тогда уже не постукивание ,а жуткий грохот,как на жигулях с вытекшими амортами.Такой же грохот если повернуть колеса вправо-влево на любых положениях.

Но в 3 положении грохот самый страшный.

Жидкость стоит,не уходит уровень.Поднимается-опускается автос бодро..Сайленты,втулки ,наконечники,шаровые и т.д. заменены.

После того как сбросил давление ДБоксом,стала пожестче,но звуки не пропадали,сейчас опять мягкая.

или всётаки снова втулками заняться?

Ссылка на комментарий

Цепятыч,Вы как в воду глядели!Правая подушка порвана.Минус один стук.

Теперь надо с другими стуками разбираться.Заметил еще ,что зад переставляет на скорости,если задним правым колесом в яму попасть.А вот если левым то всё гуд и тишина.

Ссылка на комментарий

@asvag, Раскачка у всех такая, проверить: лексией закрыть электроклапана и качать. На стоянке, на ручнике, пока колеса не крутятся, гидра всегда в мягком режиме, даже при включенном спортрежиме.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий

А мне вот показалось, что такая раскачка появилась незадолго до того, как застучала задняя стойка стабилизатора, после замены (сразу обе) раскачки нет....вроде как )).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем ,отчет по проделанной...

Нашлось окно у моего механика-подняли машину и о......столбенели!

На шаровых из 6 болтов откручены 5!Шестого болта вообще нет.Всё затянули-стуки исчезли.Написал жалобу на сервисменов,которые мне месяц назад меняли косточку стабилизатора и ремень ГРМ.Назначили комиссию.

Следующий вопрос такой:правая передняя стойка,там где она крепится к чашке наверху,сместилась в правую сторону(наружу) и теперь основанием корпуса груши бьет по одному из трёх болтов крепления(верхний,наружный).Что под замену?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько служат ступичные подшипники? Пока вроде не слышу и не чувствую ни чего,но пробег почти семьдесят.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диагональное вывешивание.  :smile57:  :smile57:

 

P.S. я не специально  :smile37:

post-5131-0-92983300-1417850311_thumb.jpg

post-5131-0-64899600-1417850316_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё и закрыл, и оставил так.Ай ай

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Я на пять минут  :smile3:

 

P.S. подвеска вверху.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Слава Богу - не зачем   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...