Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

У меня сохранилась задняя стойка с сайлентом. Только она дома, а я на даче. Смогу померять и опубликовать размеры, но только чуток позжее...

Точнее сохранился только сайлент, стойку я разрезал из любопытства что у ней внутре ;)

Ссылка на комментарий

С5х7 2.0hdi 2013гв, смущает момент. Бывает, что подвеска в обычном режиме на почти ровной дороге мелкие неровности на 100-110кмч отрабатывает как в спорт режиме. А бывает, что просто ничего не замечаю, ни мелочь, ни неровности покрупнее.

 

Где собака порылась? Почему так происходит?

Ссылка на комментарий

С5х7 2.0hdi 2013гв, смущает момент. Бывает, что подвеска в обычном режиме на почти ровной дороге мелкие неровности на 100-110кмч отрабатывает как в спорт режиме. А бывает, что просто ничего не замечаю, ни мелочь, ни неровности покрупнее.

 

Где собака порылась? Почему так происходит?

Это нормально для кастрированного гидрактива. Ищи тему про принудительное отключение спорт-режима

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, дорогие формучане! 

Нахожусь в поисках мотора гидроподвески на C5 в кузове X7, по сайту Citroen мне нужена деталь с номером 5277k9. На примете есть пара предложений с "разбора", но там код детали 5277k3 (с Ситроена из Англии). Если я все верно понял, то последний символ - это код завода (на котором собирали деталь), отличие только в нем , то есть она в принципе дложна подходить, или нет? Сервисмены точно сказать не могут, говорят только что насос от других модификаций (не узов X7) работать не будет. Возможно такое, что для конвейера з/ч выпускается одним заводом (код 3) а для запчастей - другим (код 9)?

Буду благодарен за ответ! 

Новый агрегат стоит пугающе дорог :((( 

Ссылка на комментарий

Физически подойдет,разница может быть в проге управления.

Спасибо, уже нашел. Есть мой же пост в другой ветке. Короче подходит деталь с кодом 5277k3 вместо 5277k9.

Теперь проблема в другом - обнаружил что лопнул бачок для lds - который стоит на насосе (черный). Ищу! Они непрочные,заразы!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый.

Заметил, что подтекает нечто из-под левого переднего (возможно и правого тоже, до конца эксперименты этого не выявили) колеса при поднимании/опускании кузова над поверхностью. Капает не много, пятнышко маленькое. Ошибок не выдает.

Вопрос: как можно самому найти источник "ссания"? И насколько реально заставить официала починить это по гарантии?

Авто 2013 г.в. 2.0 HDi, зимой не эксплуатировался, пробег 6к.

 

Заранее спасибо.

 

upd.: завтра после работы на песочке сфотографирую размер "лужиц" после полного опускания-полного подъема-опускания в нормальное положение.

Изменено пользователем undead68
Ссылка на комментарий

upd.: завтра после работы на песочке сфотографирую размер "лужиц" после полного опускания-полного подъема-опускания в нормальное положение.

На песочке не получилось. Но имеем следы возле дома. Парковался...

post-63013-0-62162900-1408035655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По гарантии поменяют.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По гарантии поменяют.

Надеюсь. Почему предполагают стойки? Я их вечером смотрел, колёса вывернув, сухие. Снизу заглянул, подняв машину на максимум и заехв на холмик, тоже сухо.

 

И вопрос немного беспокоящий. Наблюдаю иногда, что передняя подвеска чуть "проседает". На светофорах заметнее всего, когда насос подкачивает, и она возвращается в нормальное положение.

Такое поведение подвески нормально?

Ссылка на комментарий

 

И вопрос немного беспокоящий. Наблюдаю иногда, что передняя подвеска чуть "проседает". На светофорах заметнее всего, когда насос подкачивает, и она возвращается в нормальное положение.

Такое поведение подвески нормально?

При нажатом тормозе насос не качает. 

Если после поездки или на длинном "красном" переводишь в паркинг и отпускаешь тормоз и морда через некоторое время приподнимается - это нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе влияет ли убитая сфера на виляние зада на неровностях? В последнее время особенно на жестких стыках чувствуется как зад сначало вильнет вправо, потом обратно влево. Делал сход развал - не помогло, давление в шинах в норме, от рук корма качается нормально, пробег 104.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Может кто в курсе влияет ли убитая сфера на виляние зада на неровностях? В последнее время особенно на жестких стыках чувствуется как зад сначало вильнет вправо, потом обратно влево. Делал сход развал - не помогло, давление в шинах в норме, от рук корма качается нормально, пробег 104.

 

Решилась ли проблема? Тоже замечаю что после проезда неровностей(взаимосвязи при каких, еще не разобрал) зад как буд-то виляет.

С гидроактивом даже незнаю куда обратится, ОД нет поблизости. Как проверить работу "стоек". Может просто отвык. Четыре месяца на мондео ездил. Да и раньше на "спорт" режиме подвески в основном ездил. На ней вроде вилянее меньше.

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сервисмэны устроили мне разрыв мозга.

 

У меня появился стук сзади слева, очевидно в подвеске. Сначала он проявлялся только на серьёзных кочках и стукнет так раз-два и всё. Через неделю стучать стало постоянно, даже на почти ровной дороге. Бывший хозяин, сам работающий в оф. сервисе Ситроен, почти сразу сказал, что 90% это задняя стойка стабилизатора. Человек, просто разбирающийся в машинах покачал и говорит точно, она стучит. На диагностику в СЦ пока не ездил. Позвонил им грю

- у меня стук сзади, знающие люди говорят что скорее всего это стойка стабилизатора.

- У вас же гидроподдвеска?

- Да

- Никаких стабилизаторов у вас нет вообще ...

 

Так мне ответили на Просвещения 85... Я конечно записался к ним на диагностику, но они мне порвали моцк. Так есть у меня стойка стабилизатора на C5'2008 или нет?)))

 

UPD: вычитал тут, что постукивать может при давлении в шинах 2,7. Сзади у меня именно столько накачено, но точно могу сказать, что при 5 человеках в машине+багажник стучит ровно так же.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...