Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Все равно мастер ничего не может сказать точно - запчасти находятся на складе, выдают их по накладной, как правило, в оригинальной упаковке. Если пытать - то манагера по з/ч - ему проще зайти на склад и что-то проверить, чем сотруднику ремзоны.

Ссылка на комментарий

Ну можно поднять на подъемник и глянуть. А вообще можешь просто брать Лемфу на подвеску и ate для тормозов. На 90% не промахнешься и окажется "оригиналом"

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Ни кто не подскажет на сколько мне придётся раскошелится? ПРИМЕРНО конечно. Вчера сделал диагностику подвески. итог под замену  передний левый амортизатор, правая нижняя шаровая и  там же наконечник. Ни как  в нете не могу найти.

Изменено пользователем Шестой Лесничий

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Круто ищешь :)

 

Если примерно, то:

Гидроцилиндр - 11500

Шаровая - 3500

Наконечник - 2500

 

Итого 17500. Теоретически, 2-2,5 тыщи можно будет сэкономить, взяв хороший неоригинал.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Гидроцилиндр - 11500

Шаровая - 3500

Наконечник - 2500

 

Итого 17500. Теоретически, 2-2,5 тыщи можно будет сэкономить, взяв хороший неоригинал.

Всё верно, для сравнения цены в Москве

шаровая Lemforder 3532701 - 2150руб.

г/цилиндр левый 5271L5 - 9600 руб.

наконечник прав. lemforder 3453201 - 1370 руб.

итого 13120 руб.

Ссылка на комментарий

Круто ищешь :)

 

Если примерно, то:

Гидроцилиндр - 11500

Шаровая - 3500

Наконечник - 2500

 

Итого 17500. Теоретически, 2-2,5 тыщи можно будет сэкономить, взяв хороший неоригинал.

Это оригинал????? ОЧУМЕТЬ !!!!!  Другу на САНТА ФЕ NEW года заменили четыре стойки,сделали развал и замену масла с фильтром,за всё отдал шестнадцать с небольшим.... А есть какие нибудь  оригиналы?   напишите название помню на одну из прежних авто ставил марку Kayaba

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это оригинал????? ОЧУМЕТЬ !!!!!  Другу на САНТА ФЕ NEW года заменили четыре стойки,сделали развал и замену масла с фильтром,за всё отдал шестнадцать с небольшим.... 

Узнай сколько стоит замена одного пневмобаллона на Ку-кушке или Табуреге. И очумей еще раз, прорадовавшись дешевизне запчастей на французов. )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Узнай сколько стоит замена одного пневмобаллона на Ку-кушке или Табуреге. И очумей еще раз, прорадовавшись дешевизне запчастей на французов. )))))

только у друга на туареге пробег уже 250, а пнемвобаллоны все родные.

Как говорится: почувствуйте разницу :)

Ссылка на комментарий

Я себе на туре сенял датчик положения кузова... за 30+ ))) и пневма там по 70 тыр за стойку, и это далеко не у ОД))) так что тут можно полподвески сменить за стоимость одного датчика тура. И компрессор там стоит 90 ))) бюджетная машинка))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогайте дальше друже, поменял стойку. В рекомендациях написали поменять задние салнтблоки. Через некоторое время звоню в сервис (не официал,но нормальный не гараж), и говорю буду менять масло и закажите сразу задние саленьы. Мне говорят,а какие задние там или передние (по вилке), посмотрел под авто сзади,сопливит левый задний. Звоню на всяк случай официалам, там   говорят,да,менять нужно резинки.задние,но поменять только задние не получается,потому как передние при откручивании тоже придут в негодность. Два вопроса. Так ли это и дайте плиз номера, запчастей, чтоб примерно подбить бабки. менять нужно резинки.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос тем, кто меня передние стойки по гарантии.

ОД сами предлагали менять, или надо убеждать?

Потели стойки давно, но вот вчера обнаружил, что левая совсем мокрая, и подтеки есть на опоре под стойкой. Но на ТО на днях в Аароне смолчали как партизаны, хотя спросил напрямую про гидроцилиндры несколько раз.

Гарантия через пару месяцев заканчивается, и хотелось бы поменять. Достаточно ли подтеков не на самой стойке для гарантийной замены, или надо обязательно на пузе приползать?

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Изменено пользователем Иван S_
Ссылка на комментарий

Мне в свое время дилер предлагал сам, стойки были мокрые. Съезди к дилеру по предварительной записи (что-бы следы остались), потребуй замену. Если откажут, требуй письменный ответ. Страви жижу и вызывай эвакуатор.

Ссылка на комментарий

Так советовали тут ранее, что перед визитом к ОД из шприца на стойку жижой побрызгать.

 

А вообще то ранее стойки по гарантии без проблем меняли. Делайте письменное обращение к ОД, фото стоек, прилагайте их к заявлению. Не помешает продублировать обращение в представительство.

Ссылка на комментарий

Не за гоняйся. Сейчас тоже меняют по гарантии без проблем. Мокрая - на замену. Менял на Войковке.

Сам увидел , записался и приехал именно по стойкам. Хотели еще и правую до кучи , вроде как есть подозрения, чтоб потом не приезжал, но не согласовали обе сразу. Да и сейчас она до сих пор сухая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне в Мэйджоре поменяли, когда сами нашли течь, за неделю до этого был в Аароне ничего не нашли, может конечно ее и не было, но учитывая все другие косяки Аарона, думаю просто неохота возиться было. Сервис в Аароне совсем не айс, все работники ни хрена не делают и лепят какую-то гомерическую чушь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, кто в теме. У меня разбит сайлентблок (надеюсь, правильно назвал, в общем та штука, куда вставляется болт нижнего крепления стойки) задней правой стойки. Можно ли его поменять как-то или только всю стойку целиком?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, кто в теме. У меня разбит сайлентблок (надеюсь, правильно назвал, в общем та штука, куда вставляется болт нижнего крепления стойки) задней правой стойки. Можно ли его поменять как-то или только всю стойку целиком?

Попробуй замерить размеры сайлент блока и поискать подобный в подвеске. В живую, на подъемнике, со штангелем. Наверняка аналогичный где-нибудь стоит.  Центральное отверстие под М12 - значит 12 мм. А там с таким креплением половина сайлен блоков.

 

На фото он?

post-9319-0-17226600-1404991964_thumb.jpg

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

Попробуй замерить размеры сайлент блока и поискать подобный в подвеске. В живую, на подъемнике, со штангелем. Наверняка аналогичный где-нибудь стоит.  Центральное отверстие под М12 - значит 12 мм. А там с таким креплением половина сайлен блоков.

 

На фото он?

attachicon.gif123 - копия.JPG

пришлось стойку поменять. Быстро решния не нашлось, а ждать времени не было. А на фото именно он.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...