Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

По какой прошивке? Руль бить начало -  я снял колесо грязь с диска смыть, а там вся стойка сырая. В ОД загнал - менять обе. Левая ручьем, правая ссытся.


Ну посмотрим на сколько этих хватит )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По какой прошивке?

я думал пока машина у enzo была, там увидели.

странно, сразу обе потекли одновременно, хотя только недавно было сухо... жуть жуткая

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Только что из сервиса. Поменяли только одну. На вторую добро не дали.

"Там  следы появляются, но течи нет, вот и не дали поменять. Как потечет - пусть приезжает, поменяем. Вот так. Следи за ней , на сколько её хватит - не знаю."

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня была, не захотели сразу обе менять. Потом потекла трубка. Когда меняли трубку, то и стойку вторую заменили со  словами "...ну зачем вам опять через неделю приезжать, поменяем сразу пока вы тут..."  Бес, купи пару литров LDS и брось в багажник, тогда точно ничего протекать уже не будет ;) 

Ссылка на комментарий

Да, до конца года.

 

Ага, и как узать сколько доливать? ))))Уровня-то нет.

Или ты про закон бутерброда? )))))))))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У тебя уже рубеж 20 пройден. ))))
Теперь на 80 ждать трубок ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

как доливать узнать не проблема. когда машина в нижнем положении лей по дно "стаканчика". если и перельешь, то ничего страшного, чуток из бачка выдавит.

 

и кстати не надо гнать на родные стойки, а то эта байка по инету ходит уже как байки про ломучесть  АЛ4... у меня до сих пор родные, пробег 92 + тыр.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

У тебя уже рубеж 20 пройден. ))))

Теперь на 80 ждать трубок ))))

А откуда рубеж в 20, эт час икс для стоек? Если не засопливились, ходить будут вечно!))))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

VictorC5, ну я вон методику прочитал. Надо опустить вниз, Лексией скинуть давление, тогда доливать по сеточку )))

А доливать просто в нижнем по сеточку - это заведомый перелив. Разве что поднять её с открытой крышкой, лишнее выдавит.

Тут другой вопрос - зачем мне тратьть полтыщщи-тыщщу на жижу, следить/подсматривать теперь за стойкой, когда должны были всё поменять по гарантии?

 

Ну какая байка про стойки? У нас на форуме читал. Я просто точно не помню до какого года ( в какой период) они текли чуть ли не поголовно. 

А вот после замены - народ не жаловался.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если и доливать, то только тогда, когда будет гудеть насосом не поднимаясь. Без сброса давления уровень не видно. Я так целый литр долил, а потом откачивал, когда начало через край выдавливать. Бутерброд не бутерброд не знаю, но за долгие годы усвоил, что то,что положишь в багажник  на всякий случай, будет там лежать годами, и так и не будет востребовано! ;)

Ссылка на комментарий

Я правильно тебя понял )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

давление не обязательно скидывать, там не так и много жижи дольется. то что она выдавится потом не беда совсем... там на бочке даже есть по периметру чтото вроде карниза. вот туда она и попадет, чуток совсем... а по поводу стоек.. ну у кого то течет, у кого-то нет. вот у меня и у людвига не текли, машины 2008 г.в., а у тебя свежие и протекли. будем делать выводы о том, что конструкцию ухудшили на новых? )

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Посмотрим что сейчас поставили ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

то что она выдавится потом не беда совсем... там на бочке даже есть по периметру чтото вроде карниза. вот туда она и попадет, чуток совсем... 

 

На последней машине бачок был полностью в жиже, замучился отмывать. Также доливали без сброса.

Ссылка на комментарий

Я недавно блок BHI снимал, давление скинул так: поставил под машину подпорки и опустил в самое нижнее. Она пыталась его достичь и слила всю жижу. В стакане аккурат на дне было.

Ссылка на комментарий

Можно доливать без всякого специального сброса давления. Оставляете машину на ночь с открытым замком капота. Утром приходите открываете капот (двери, багажник итд не трогаете), главное, чтобы гидронасос не начал жужжать. Потихоньку доливаете до сеточки (по самый её низ). После чего заводите авто, гоняете "вверх-вниз" пару-тройку раз. Смотрите уровень,если есть выше сеточки, то шприцом откачиваете. А если выше сеточки не поднялось, то закручиваем крышку и смело едем. Если и есть в данном случае избыток жидкости, то он не критичен. 

Ссылка на комментарий

Чет не понял смысла в манипуляциях с капотом. Что это дает?

Не забывайте, что отжимания машины от самого низа до самого верха будут гонять в/из бачка всего лишь до 200 грамм жижи. Это то, что может находиться в растянутых стойках. А при сбросе давления в бачок прибудет сразу более 1 литра из сфер. Есть разница?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

После ночной стоянки  открываешь дверь чтобы открыть капот - морда падает, а дальше... Я видел как после запуска двигатель она поднимается. А еще видел что вроде и без запуска она поднимается...

Поэтому чтобы не тревожить систему  - заранее открыть капот.

Я понял так.

Вы мне по другому скажите - если опустить подвеску, то увижу жижу на сеточке?

Это нормальный уровень?

Если  нет - как его хотя бы косвенно контролировать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если просто опустить, то увидишь если перелив был. Если вывесить колеса и в самое нижнее положение перевести, то должен увидеть.


Т.е. в нормальной ситуации никогда не увидишь


Положить в багажник банку LDS и не париться по ерунде.

Ссылка на комментарий

Да не проблема - банку положить.

Когда увижу сырую стойку - понятно к ОД, но...  Сразу может не получиться, поездить придется, а сколько долить-то? чтоб насос не запороть или еще чего, или просто чтобы она не грохнулась на отбойники.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну раз при сбросе там в бачкок выливается с литр, может тогда просто доливать без сброса давления учитывая этот объем? Долить не до сетки, а ниже на тройку сантиметров, учитывая площадь бачка как раз около литра получается.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

У меня в Мурманске бачок обсох, написала "неисправность подвески, скорость не более 90 км/час". Залил в бачок 2 литра и доехал до Питера. Стойка была очень сильно в масле.


У мурманского сервиса не было стоек в наличии, поэтому у меня особого выбора не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...