Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Напрасно вы всё смеетесь - в сервисной книжке и у меня всегда писали при каком пробеге выполнять следующее ТО. И в ней действительно есть специальная строка. Просто вы либо не делаете ТО у официалов, либо не смотрите, что вам пишут в сервисной книжке. Из опыта - допускается перепробег относительно указанных значений в сервисной книжке в пределах 1000-1500 км.

Ссылка на комментарий

i62, а я вот знаю, что Ситроен не допускает перепробега.

 

P.S.: И это... Профиль поправь! Ты же продал Кроссера.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сколько обслуживал автомобилей ни разу не приезжал вовремя, либо чуть раньше, либо чуть позже. Порой до 1000 км был перепробег и никаких проблем с ОД.

P.S. Что-то не получается поменять профиль(((

Ссылка на комментарий

если официально ТО каждый 20тыс

 

Как я понял интервал ТО - 20тыс (сказали в салоне)

 

Основной документ для прохождения ТО - сервисная книга, а не "сказали в салоне".

В 2008-2009 межсервисный интервал для бензиновых двигателей был 15 т.км.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый, скажи, а что тебе мешает приехать и сделать ТО сегодня. Пусть много раньше. От этого пострадает твой автомобиль?

У тебя же "дальняя дорога" впереди. Или лучше найти какоеньть зачуханное мнение, что можно ТО не делать и, тем самым, разделить своё рас3,14Zдяйство с "коллегами"?

Бедный автомобиль... Во хозяин достался. :girl_pinkglassesf:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Уважаемый, скажи, а что тебе мешает приехать и сделать ТО сегодня. Пусть много раньше. От этого пострадает твой автомобиль?

У тебя же "дальняя дорога" впереди.

+1. Я так бы и сделал.:dirol: Вопрос то собсННа йайца выеденного не стоит..:spiteful:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Одни утверждают

 

Вполне обоснованно утверждают!

 

Вот тема-подтверждение этого.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Так я вроде не утверждал, что не хочу и не буду делать ТО раньше. Но получается, совсем рано (через 10тыс).

К тому же, воздушный и салонный фильтр, свечи уже поменял (пришлось), осталось только масло. Вот и спрашиваю...

Мне в принципе было интересно, могу ли я одно то пройти, скажем через 12 тысяч, а другое через 20?

Ссылка на комментарий

воздушный

 

Вынужден менять его каждые полгода.

 

салонный

Раз в три месяца.

 

Так что это - не показатели.

Да и никто не заставляет менять эти фильтры прямо сейчас.

 

могу ли я

 

Можешь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

на предыдущей странице вроде ж чёрным по русскому написали :

ТО проходится либо через 20 000 км, либо через год после предыдущего ТО, в зависимости от того, что наступит раньше.

 

Причем прохождение ТО у ОД завязано исключительно на сохранении гарантийных обязательств.

 

 

p.s. лично я специально поехал на ТО-2 за 1,5 месяца до истечения гарантийного срока... И, как оказалось, не зря...

 

 

p.p.s.

что тебе мешает приехать и сделать ТО сегодня. Пусть много раньше. От этого пострадает твой автомобиль?

У тебя же "дальняя дорога" впереди

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что мешает выполнить ТО в другом городе у такого же ОД? На гарантию это не повлияет.

 

Ну этим надо там заниматься, тратить время... Я для других целей еду.

Честно говоря, если бы не гарантия, всё бы сам сделал уже. Не хочется лишний раз к дилерам ехать...

Ссылка на комментарий

Добрый день, Teddy!

Сколько Ваше авто прошло после замены воздушного фильтра? Если у Вас стоит оригинальный фильтр меняйте его через 15 000 км, если мановский, то через 7-8 тыс.км. Насколько я помню по сервисной книжке для воздушных фильтров бензиновых моторов пробег в 20 000 км является основанием для замены, но воздух у нас слишком пыльный, поэтому меняйте его чаще.

Ссылка на комментарий

Палыч314, Да итак часто меняю.

Родной фильтр поменяли на первом ТО (15тыс), поставили вроде тоже оригинальный. Потом сам поменял его через 10тыс на фильтр Alco MD-8190. (когда вынимал старый, действительно он был очень пыльный и грязный). Сделал вывод, что менять надо не больше чем через 10 тысяч, а лучше раньше. Хотел как раз Mann заказать в следующий раз. Или есть что-то лучше?

Ссылка на комментарий

Добрый день, leonn_c5!

У оригинального площадь фильтруемых элементов занчительно больше мановского поэтому для бензомоторов, из-за сроков прохождения ТО, он однозначно лучше. Сам же я пользуюсь мановскими фильтрами так как у меня дизель, масло и воздушный фильтр я меняю через 8-9 тыс км.

Ссылка на комментарий
Палыч314, про площадь ты конечно приврал, раза в два :rolleyes: Оригинал ситроену поставляет пурфлюкс, они практически идентичны с маном :rolleyes: Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...