Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ещё звонил дилерам, мастер сказал что 2 года со дня ПОКУПКИ, а не со дня производства. И жидкость можно не менять сейчас. Даже и не знаю кому верить. В другом месте сказали проверить плотность надо...

Мне просто интересно, можно ли реально плотность проверить и узнать на сколько жидкость "хорошая"?

Ссылка на комментарий

Teddy, простите но суть вот этого глубинного копания в рядовом вопросе "стоит - не стоит" менять тормозуху мне не понятен. Ситроен говорит, меняйте раз в 2 года. Вы собираетесь в ближайшее время на ТО-2, т.е. по срокам примерно соответствует 2 годам. На этом ТО и поменяйте, чтобы потом на это дело не тратить лишнее время, а возможно и бОльшие деньги. А уж там ровно 2 года, или двумя месяцами раньше, или позже это не принципиально. Цена вопроса 1000-1300 руб. (зависит от ОД).

 

З.Ы. На кой Вам плотность жидкости знать и определять её "хорошесть"? Вы её собираетесь потом как-то употреблять еще?

Ссылка на комментарий

Не знаю. Я говорю то, что мне сообщил дилер. Машине с покупки ровно год. ТО я прохожу каждые 15тыс, а не 20. Сейчас ещё раньше. А жидкость можно менять хоть каждые полгода, хуже-то не будет. А я слышал вообще и тут даже кто-то писал, что можно менять не раньше 50тыс пробега... Да и мастер предложил плотность померить. Да просто из любопытства.

Кстати сказали льют какую-то тотал тормозуху. Объём 1 литр.

Ссылка на комментарий

Вчера прошёл первое ТО (10 тыс.). За всё про всё отдал 7.260 рэ. Из них работа 3.200.

 

За два дня записался. Приехал. Время работ 2-2.5 часа. Из-за работы машину сдал утром, а вечером забрал.

Помыли. Под капотом частично протёрли грязь тряпкой. В багажник положили старые воздушный и салонный фильтры.

К сожалению масла на долив нет. По заказ-наряду лили из "бочки" (208 л.)... Первая машина, где не из канистр(

 

У меня нет защиты, но в заказ-наряде статья снятия/установки есть. Спросил мастера. Ответ - у вас стоит так называемый пыльник, который стоит 0.4 нормо-часа, а мы вам поставили 0.2 как за "железку".

 

Просил отключить складывание зеркал при постановке машины на сигнализацию. Не сделали. Сказали, что это получается сделать не на всех машинах. На моей не получилось Изображение

 

P.S. ТО-1 делал в "Авто-Эксис Перово".

P.S.2. Не "Рольф" конечно, но нормально)))

Изменено пользователем VIZZOR
Ссылка на комментарий

Если осталась квитанция с ТО, то завтра посмотрю и отпишусь.

 

Teddy, как обещал отписываюсь. Мне на ТО при замене торм. жидкости написали расход 1л. и в квитанции значится ДОТ-4Н/HQ023484
Ссылка на комментарий

Вообщем поменял я жидкость. Никакого оборудования у дилера нет. Всё делали вручную. Причём залили всего 0,5л жидкости, хотя её почти литр всего. И залили до макс. уровня. Т.е когда колодки менять буду, придётся откачивать.

Наверное, лучше бы сам поменял нормально...

Ссылка на комментарий

Всегда сплошное разочарование, особо когда оплачиваешь 2 нормочаса за ТО, а его делают от силы 30 мин (без учета времени мойки/приемки). Про лампочки вообще лучше молчать... работа по замене может быть во много раз дороже самой лампочки... Мне как то предлагали на прошлой машине датчик MAF почистить за 1500р...разобравшись что к чему купил очиститель и за 5 мин почистил сам...А еще как-то согласился на ремонт колеса - установку жгута в место прокола без снятия колеса и какого было мое удивление когда принесли счет на 500р...

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Потому всегда по возможности отказываемся от всех дополнительных работ, только работы предусмотренные регламентом ТО, согласно сервсиной книжке. А то навешают лапши на уши народ потом на шиномонаж к дилеру ездит и омывайку только у дилера покупает...

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Поставить жгутик у шиномонтажа "no name" на дороге сейчас стоит 300 руб, так что 500 руб. в сервисе - это еще адекватно.

 

Мне за дополнительные 2000 руб. на машину нанесли кучу всяких смазок и притирок :) - могу при случае приложить список потраченных расходников. Кое-где это видно - какие-то бронзовые пятнышки на тормозных колодках, смазаны петли дверей, еще что-то по мелочи.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пропало мое сообщение. а спрашивал я об очень насущной для меня теме: качественный и надежный авторизованный сервис для ремонта в районе метро юго-западная по каско вмятин от града на крыше.

Ссылка на комментарий

Мне за дополнительные 2000 руб. на машину нанесли кучу всяких смазок и притирок :) - могу при случае приложить список потраченных расходников. Кое-где это видно - какие-то бронзовые пятнышки на тормозных колодках, смазаны петли дверей, еще что-то по мелочи.

 

Это где такое делают?

Недавно был на то, специально просил, сказали что смазывать нечего, в случае чего приглашали на замену ограничителей.

Ссылка на комментарий

качественный и надежный авторизованный сервис для ремонта в районе метро юго-западная по каско вмятин от града на крыше.

 

Я думаю, в этой задаче заданы слишком жёсткие условия. Если так критично метро "Юго-западная", то ответ может быть "ААрон-Авто".

 

Лично я исправил похожую проблему на крыше (только вмятина была от брошенной бутылки) в сервисе на 2-ой Хуторской. Это район метро Динамо. Сделали отлично, не первый уже хороший отзыв о них именно по жестянке.

Ссылка на комментарий

Был вчера первый раз в Эксисте на Кусковской (ТО 60000). Отдал 16700 (масло привез свое). Утром перед работой машину сдал - после работы забрал, торопился, и не проверил масло. Домой приехал - смотрю...ЗАШИБИСЬ!!! - масло темное, уровень на 7-8 мм выше максимального. Кто-нибудь обслуживался там? Какие впечатления? У меня сильное подозрение, что они или старое маслице новым разбавили (старое все-таки темнее было), или фильтр не сменили (на работе мужики говорят, что не могет хоть и дизель, из-за фильтра так потемнеть). Опять к ним ехать до уровня сливать, или не критично?

Че далается!!! Красные-грабют, белые-грабют, куды крестьянину податься?

Ссылка на комментарий

куды крестьянину податься?

 

Туда, где хорошие отзывы о сервисе.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

спрашивал я об очень насущной для меня теме: качественный и надежный авторизованный сервис для ремонта в районе метро юго-западная по каско вмятин от града на крыше.

 

Есть технология удаления вмятин без покраски, результат 100%, перекрашивать ничего не надо. Могу скинуть координаты.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошел То-1(пробег 12000). Всё в рамках То, отдал 9100руб. Просили обратить внимание на износ ремня привода генератора и кондера с заменой ролика.... и теперь не знают(сервисмены)-это гарантийный случай или нет? :dntknw: -2-ой день связываются с Москвой.... Рекомендовали сделать чистку дроссельной заслонки...-1800руб.

Дилер молодой, только открылись.

 

....Залили масло INEO ECS 5W30- я в отказ, только 0W 30,-показывают с сайта ситроен сервис рекомендованные мало-INEO ECS 5W30. Я хочу - 0W 30, да хорошо зальём, но в лист наряде менять не будем марку масла. Думаю что было, то и залили(INEO ECS 5W30).

По ремню-позвонили, поехал делать фото!

Всем УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Новый официальный дилер CITROEN — АвтоСпецЦентр Химки. У них рекламные скидки: на ТО-2 мне объявил цену в 7950руб. За замену масла в коробке (частичную, 4-ре литра) - 3700руб. Записался на субботу - такая халява только до 8-го сентября - надо торопиться :crazy_pilot: ). Был у них в салоне вчера. Очень приветливые люди (не реклама) большой, чистый зал, посетителей пока мало, на тест-драйв много машин. Подъехать проще с улицы 9-го Мая через новый Леруа (чтобы по Ленинградке не пихаться). Отпишусь ещё после обслуживания.

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 (30 000 км) в Ситроен-Лиговский. Фильтр салона и свечки поменял сам. По гарантии поменяли оба рулевых наконечника (сам не просил). По поводу скрипа стеклоподъемника ничего предъявить не смог так-как с утра прошел дождь и симптом пропал. Посоветовали пшикать силиконовой смазкой периодически. С учетом замены наконечников и регулировкой схода-развала ждал 4 часа. Правда сам виноват и опоздал из-за пробки на час. С учетом скидки (машину брал там же) за ТО заплатил 5 650 рублей. На вопрос о замене тормозухи мастер сказал что смотрят по состоянию. Мне не меняли.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плз кто проходил ТО-6.

Какие операции необходимые при этом ТО проводить на дизеле 2.0 хди? Ну масло, фильтры понятно, вот по сервисной книжке как я понял еще требуется замену ремня ГРМ (я думал цепь там) и замену ремня навесного оборудования...

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

02.09.2011 прошел ТО-2(20000) в Ситроен-Лиговский. Кроме стандартных работ поменяли по гарантии левый рулевой наконечник+ развал-сход (поставили перед фактом).Ждал 5 часов. Разницы в поведении машины до и после ТО не почувствовал.

Заплатил - 7800 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...