Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внимание! Новые условия тех.обслуживания и гарантии Citroen


axis

Рекомендуемые сообщения

Внимание! В Ситроен с 1 января 2010 года меняются условия гарантии и ТО.

 

A – Периодичность технического обслуживания:

Качество автомобилей Марки позволяет нам увеличить межсервисный пробег и обеспечить снижение эксплуатационных расходов клиентов.

 

В новой Сервисной книжке упрощено представление для дилерской сети и для клиентов технического обслуживания автомобилей: оно сгруппировано по периодичности проведения.

 

 

Периодичность технического обслуживания:

Автомобили с бензиновыми двигателями: техническое обслуживание каждые 20.000 км.

Автомобили с дизельными двигателями: техническое обслуживание каждые 10.000 км.

 

Исключения:

C-Crosser с бензиновым двигателем 2.4 л: техническое обслуживание каждые 15.000 км.

Jumper 3 со всеми типами двигателей: техническое обслуживание каждые

20.000 км.

 

Содержание технического обслуживания:

- замена масла в автоматических коробках передач AL4, которая проводилась после первых 15000 км, больше не проводится,

- проведено обновление советов по эксплуатации автомобиля и рекомендаций по уходу и техническому обслуживанию.

 

- Замена воздушного фильтра проводится в зависимости от типа двигателя.

- Замена фильтра для дизельного топлива проводится в зависимости от типа дизельного двигателя.

- Проверка охлаждающей жидкости проводится каждые 120.000 км или 4 года.

- Замена ремня ГРМ осуществляется каждые 120.000 км.

- Проверка уровня добавки в дизельное топливо для сажевого фильтра (FAP) проводится начиная с пробега 90.000 км.

 

B – Перечень запасных частей, подверженных естественному износу:

Обновление этого перечня:

- Подвеска (передние и задние амортизаторы, опорные подшипники амортизаторных стоек, ограничители хода, эластичные соединения, подшипники передних и задних ступиц, подшипники рычагов, шаровые соединения подвески): ограничение по пробегу составляет 30.000 км.

- Топливный насос высокого давления и форсунки (бензиновые и дизельные двигатели): ограничение по пробегу составляет 30.000 км.

- Механизмы сцепления, выжимные подшипники, диски сцепления: ограничение по пробегу составляет 20.000 км.

- Тормозные барабаны: ограничение по пробегу составляет 15.000 км.

- Сферы и цилиндры подвески: ограничение по пробегу составляет 40.000 км.

- Рулевые рейки и шаровые соединения рулевого управления 40 000 км.

 

Новые запасные части, подверженные естественному износу

- Эластичные опоры двигателя: ограничение по пробегу составляет 40.000 км.

- Пневматические упругие элементы задней подвески: ограничение по пробегу составляет 40.000 км.

 

 

C – Новая территориальность для применения договорной гарантии:

Гарантия CITROEN распространяется только на автомобили, которые были приобретены и эксплуатируются в следующих странах: Российская Федерация, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Молдавия, Белоруссия и Украина.

 

 

D – Техническая помощь на дорогах:

При возникновении на автомобиле в период гарантии неисправности, делающей невозможной его дальнейшую эксплуатацию, и попадающей под условия гарантии, предоставляется услуга технической помощи на дорогах. Данная программа применяется для автомобилей до 3,5 тонн.

Номер телефона указан в сервисной книжке: 8 800 100 12 23.

Эта услуга оказывается в городах на территории РФ, где присутствует официальный дилер:

- 150 км от центра города в регионах

- 200 км от центра Москвы

 

Услуги, оказываемые в рамках программы «CITROEN ASSISTANCE»:

• Информационная поддержка

• Помощь в решении проблемы по телефону

• Ремонт неисправности на месте, если возможно

• Буксировка до ближайшего дилерского центра

• Организация ответственного хранения в нерабочее время сервиса

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

axis, прекращаем размещать одно и то же в разных темах!

 

Информацию выделил в отельный топик.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Внимание! В Ситроен с 1 января 2010 года меняются условия гарантии и ТО.

...

 

Изменения относятся ко всем гарантийным на нынешний момент машинам или только к проданным с 1/01/2010 ?

ufehe5kn.png
Ссылка на комментарий

Внимание! В Ситроен с 1 января 2010 года меняются условия гарантии и ТО.

 

- Сферы и цилиндры подвески: ограничение по пробегу составляет 40.000 км.

 

 

Я так понимаю этого пункта раньше вообще не было??

НА моей машине за 190тыс пробега, сферы не меняли, хотя все ТО проходились у оффициала.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

axis, откуда такая информация?

Дайте ссылку на первоисточник!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Paulus, мне название citroenaxis.ru ничегошеньки не говорит. "Тёмные мы, тёмные как июльский сумрак!" (с) "Куклы", перефразировка реплики куклы В.В. Жириновского.

 

В общем я уточнил.

 

Новые условия гарантии и ТО действительны только для машин, проданных после 01.01.2010 г.

Мой источник информации - зам. директора по сервису "Ситроен Северный" (г. Вологда).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

- Сферы и цилиндры подвески: ограничение по пробегу составляет 40.000 км.

- Рулевые рейки и шаровые соединения рулевого управления 40 000 км.

Хреново...на рулевую на С3 гарантия была 100 000 а на сферы 100 000 если не ошибаюсь.

Замена ремня ГРМ осуществляется каждые 120.000 км.

Сам его поменяю на 80 000, буду спокойнее Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Палка о двух концах: увеличили межсервисный пробег, но уменьшили гарантию на некоторые детали.

Что получится в итоге (плюс или минус в бюджете автовладельца) - не понятно. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Paulus, мне название citroenaxis.ru ничегошеньки не говорит. "Тёмные мы, тёмные как июльский сумрак!" (с) "Куклы", перефразировка реплики куклы В.В. Жириновского.

 

В общем я уточнил.

 

Новые условия гарантии и ТО действительны только для машин, проданных после 01.01.2010 г.

Мой источник информации - зам. директора по сервису "Ситроен Северный" (г. Вологда).

 

Мой источник PSA Россия.Оф. письмо скидывать не буду,т.к там много еще другой инфы не для распространения. К тому же еще и подорожание на 2,3-2,5% с 1.01.2010.

Ссылка на комментарий
axis, скажи, плиз, а куда делась инфа из конфигуратора ситроен.ру о дизельных С5? На сайте Автомира тоже нет.. На сайте Эксис не смотрел..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Они во всех прайсах дизеля убрали.Сначала была инфа о новом 2.0 дизеле и 3.0.Потом прислали,что нового двигателя 2.0 не будет,а останется старый.2.0 есть в прайсах,а вот 2.7HDI и 3.0 бенз,убрали.Вместо 2.7 будет 3.0 но цен пока нет,а вот 3.0 бенз вопрос стоит о прекращении его поставок в РФ. 31.12.2009 должны прислать новые прайсы с новыми ценами,посмотрим что там будет.Как появится инфа сразу скину.

Ссылка на комментарий
ryst, Новые условия гарантии и ТО действительны только для машин, проданных после 01.01.2010 г.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Из новой сервиски :

 

Изображение

 

остальные скриншоты из новой сервсной книжки можно посмотреть здесь

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А на С5 цены не скажете?

 

Вчера взял С5 Tourer. По телефону сказали 920к, по приезду оказалось, что сказали старую цену без удорожания в 2010 году. Итоговая цена 953к. Думаю процент посчитать не сложно. Также официально предупредили о ТО через 20к км. Чему я не особо обрадовался на фоне такого подорожания авто :(

Брал в Ситроен центр Москва Крылатское, т.к. нужное авто было в наличии с ПТС только там.

Ссылка на комментарий

Новая инфа от PSA.

А вот и базовые цены на кроссер дизельный:

C-Crosser 2.2i Hdi АКПП DCS Confort 5-местный 1 304 500р.

C-Crosser 2.2i Hdi АКПП DCS Exclusive 7-местный 1 424 500р.

Так вроде писали и говорили о том, что дизеля 2.2i Hdi сняты с производства или это остатки, да плюс еще с автоматом?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Дизеля не сняли для кроссера.Цены поднялись но при этом и скидку увеличили до 140 т.р.В ближайшее время скорее всего еще скидку увеличат,т.к машин на складе достаточно много.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дык хочется 2 литра и гидрактив.

Хотя мысли насчет 1,8 confort уже роятся. :)

 

Могу предложить 2.0 на мех.,полный фарш(ксенон,кожа+ткань,электро,18" с датчиками и т.д)2009г, 951000 руб.Новый,не б/у

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...