Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Что с этим делать и можно ли спастись ?

 

Бутылка коньяка или купюра (согласованного номинала) мастеру приемщику, должны помочь решить вопрос.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Официальный перепробег = 500 км.

Так что пусть "гарантийные страшилки" оставят при себе.

 

ps почитать - тут клац

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ситуация такая, заехал на днях к ОД, руль закусывает во время езды, но это уже не важно.

Дело в том что ТО нужно проходить на 15 ткм, а я напрочь забыл про ТО. Сейчас пробег 15.6 ткм и вопрос поставлен так, что будут снимать с гарантии.

Что с этим делать и можно ли спастись ?

 

Делать ТО и не слушать придурков, которые "ставят вопрос" о снятии с гарантии. Если упрутся, пишешь в ПСР, или требуешь, что бы они сами сделали запрос, и их "ставят на место", а вам делают по гарантии.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

500 км можно перепроехать, если больше - маскимум штраф, так что вперед, никаких снятий с гарантии

 

Это што за штраф такой? И кому его платить? Это типа как на воротах пишут "машины не парковать-штраф 1000000 р."?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ситуация такая, заехал на днях к ОД, руль закусывает во время езды, но это уже не важно.

Дело в том что ТО нужно проходить на 15 ткм, а я напрочь забыл про ТО. Сейчас пробег 15.6 ткм и вопрос поставлен так, что будут снимать с гарантии.

Что с этим делать и можно ли спастись ?

А что за умный ОД - какой город?

Лихие ребята, я в шоке.

Festina lente

Ссылка на комментарий

))) а где можно на образец квитанции взглянуть?)

 

блин, сорри, слово "штраф" в кавычкии не взял - та что то выше было про небольшую бумажку неким номиналом - вот и штраф...
Ссылка на комментарий

Город Красноярск. Через неделю поеду и будем решать, но мне сказали "что мы вас предупредили" мне бы какую нибудь бумажку где написано что не обязательно в 15.5 укладываться.

Ссылка на комментарий

мне бы какую нибудь бумажку где написано

Напиши на оф.сайте запрос и попроси дать официальные разъяснения о правомочности действий обеих сторон.

http://citroen.ru/service/info-request/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Город Красноярск. Через неделю поеду и будем решать, но мне сказали "что мы вас предупредили" мне бы какую нибудь бумажку где написано что не обязательно в 15.5 укладываться.

Можно попробовать позвонить в представительство или официальный запрос туда отправить, с указанием ОД и проблемы, проконсультируйтесь с юристом, еще раз внимательно перечитайте сервисную книжку.

Думаю все разрешится,

Festina lente

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь тоже.

Сегодня был в Экзис-Жулебино. Сделал ТО-1 (15 000) на 2.0i Al-4. Все-про-все заняло 4 часа времени и 11 300р денег (с заменой масла в АКПП). Также поменяли по гарантии левый рулевой наконечник + балансировка. В эти же 4 часа. Машинка стала шутрее бегать.

+ еще хорошо помыли как снаружи, так и под капотом все отдраили!

Красота!

 

Изображение

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Сегодня сделал ТО-1 в Авто- Мире на Шаболовке. Предлагаю небольшой отчет.

1. Подготовит.- закл. работы- 200 р.

2. Защита двиг.- с/п -680 р.

3. ТО- 1 - 3060 р.

Список использованных материалов.

1. Смазка для петель и замков- 83 р.

2. Фильтр возд. - 654 р.

3. Фильтр масл. - 541 р.

4. Масло моторное QUARTZ 9000 5W- 40 4л. -1600 р.

5. Фильтр салона- 1147 р.

6. Шайба- 45 р.

7. Масло моторное - 2л. - 800 р.

Итого: 8810 р.

Позвонил сегодня с утра, спросил: "Можно сегодня в 16.00"? Мне ответили : "Пожалуйста, приезжайте".

В 18.00 я уже оттуда уехал.

Ссылка на комментарий

...

4. Масло моторное QUARTZ 9000 5W- 40 4л. -1600 р.

...

7. Масло моторное - 2л. - 800 р.

оставляйте в цитате только главное, а не всё подряд. +9%

Норд

 

А зачем 6л масла моторного. Остальное в пределах, если у тебя бензин, а если дизель, то почему топливный фильтр не поменяли?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

А зачем 6л масла моторного. Остальное в пределах, если у тебя бензин, а если дизель, то почему топливный фильтр не поменяли?

 

Чота опять не вкуриваю... А где на дизеле в ТО замена топливного фильтра?

Да и где он есть на самом деле?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Чота опять не вкуриваю... А где на дизеле в ТО замена топливного фильтра?

Да и где он есть на самом деле?

 

На ТО-3 замена фильтра, т.е. раз в 30 тыс. Топливный фильтр находиться на двигатели. Чтоб его увидеть надо декоративную крышку снять. Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Остальное в пределах, если у тебя бензин, а если дизель, то почему топливный фильтр не поменяли?

 

Топливный фильтр на дизеле меняется на ТО-3, а у нас отчет о прохождении ТО-1!!!

А вот почему 6 л. моторного масла - действительно вопрос!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

..потому что открываем стр.155 мануала и читаем

офигел? это столько ж телодвижений надо сделать ...

:))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

..потому что открываем стр. 155 мануала и читаем .... 2.0hdi 5.25литра! 0.75л. на долив.

 

Гениально!!!!!!!!!!!!

Поэтому в отчете о выполненных работах нужно расписать отдельной строкой каждый литр!!!!!!!!!, а все что идет на долив - по 100 грамм :suicide:

Вы конечно скажите что это целая канистра и плюс полканистры от предыдущего клиента - да нифига подобного!!!!!!!! ОД масло получает 200 литровыми бочками и отливает из нее сколько нужно, а не "тренируется" по 1 литру!

Короче - развод чистой воды (или лучше сказать чистого масла)

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

ОД масло получает 200 литровыми бочками и отливает из нее сколько нужно, а не "тренируется" по 1 литру!

Короче - развод чистой воды (или лучше сказать чистого масла)

 

Ну, а потом приехать ещё разок и купить дополнительно 1литр маслица! Так что ли нужно?

Я, например, ещё не проходил ТО-1, но уже готов. Приобретено 6 литров INEO ECS 5W-30, воздушный фильтр Fram, салонный MANN, масляный Hengst. Ждём ТО!

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

В этот трактор только такое и надо лить. Это ОД льют старое 9000, по той причине что нет у них NEO/

 

как выяснилось, ваши трактора могут переваривать практически весь ассортимент масел Тотал, включая 9000 5w40, кроме INEO 0w30.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...