Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Приобретено 6 литров INEO ECS 5W-30,

Судя по сервисной книжке указанное масло используется "для экономичного режима эксплуатации" (cтр.10 сервисной книжки), что в нем нового-то?

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808,

Специальное топливосберегающее масло второго поколения. Рекомендовано для современных дизельных двигателей, особенно для двигателей последнего поколения. Новое поколение Low SAPS масел, специально разработано для двигателей а/м CITROEN и PEUGEOT. Оптимизировано для систем защиты окружающей среды, особенно для фильтров твердых частиц (DPF). Улучшает действие фильтра твердых частиц и увеличивает его срок службы. В дополнение к улучшению работы DPF, сокращение потребления топлива ведет к снижению выделения СО2, низкое содержание фосфора увеличивает ресурс и качество работы каталитического конвертора и снижению выбросов оксида азода (системы DeNOx). Увеличенный интервал замены. Великолепная защита от износа и максимальная чистота двигателя, разработан для соответствия самым жестким требованиям автомобилей PSA. Разработано для использования в любых условиях (трасса, интенсивное городское движение…), в любой сезон. Подходит для всех типов вождения, в том числе спортивного и на высоких скоростях. Обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в условиях очень высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, при спортивном вождении в любое время года..

Ссылка на комментарий
Roma960 да Бог с ним с описанием масла, просто оно рекомендовано так же как и 9000, следовательно не является новым или возникла ошибка при переводе сервисной книжки.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Подробно докладываю о прохождении ТО-1

Проходил сегодня, в Отрадном, как обычно все на уровне.

Затраты:

ТО-1 - 3 273,60 + слесарные работы - 297,60

Фильтр салона - 1089,35

Фильтр воздушный - 620,89

Фильтр масляный - 513,62

Масло Quartz 9000 5 л - 1710

Смазал стекла, чтобы не скрипели - 384,75

+ к перечисленному

Шиномонтаж, балансировка, мойка 4 колес - 2557,50

Шайба - 42,46

Всего на сумму 10 490

Из бонусов - получил кепку

Кроме всего - поменяли правую стойку и косточку - по гарантии.

Стойка потела, у косточки - люфт.

Все хорошо, только по времени долго с 10 до 18 часов.

Пы Сы - все суммы указаны с учетом скидки. Карты в Отрадном выдавали всем, кто к ним приезжал.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Подробно докладываю о прохождении ТО-1

Проходил сегодня, в Отрадном, как обычно все на уровне.

Затраты:

...

Всего на сумму 10 490

...

Пы Сы - все суммы указаны с учетом скидки. Карты в Отрадном выдавали всем, кто к ним приезжал.

 

Стейс, мы с тобой лохи. Реальные пацаны за 6500 рублей проходят ТО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Фуф, дочитал. Ну нафлудили. Чтоб понять стоимость ТО-1 пришлось перелопатить 11 страниц этой темы. В субботу еду в Жулебино. Мож кто с окна за моим Ситром понаблюдает, как она там висеть будет. :)

 

а что слабо зайти или позвонить к дилеру?
Ссылка на комментарий

Стейс, мы с тобой лохи. Реальные пацаны за 6500 рублей проходят ТО.

Зато у меня, как у лоха :tease: :fool: теперь есть кепка! :grin: :taunt: и машинка поехала получше.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стейс, мы с тобой лохи. Реальные пацаны за 6500 рублей проходят ТО.

 

вы просто кепки по 3косаря покупаете. у богатых свои привычки. Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

вы просто кепки по 3косаря покупаете. у богатых свои привычки.

Не - по два косаря, надо вычесть шиномонтаж, за него кепку не дают. :fool: :grin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Мне тоже скоро на ТО (( Воздушный и салонный на 5 тырах менять ??? Перевод российских денех,право слово!

Игорь! В перечне ТО-1 есть комплекс работ, которые необходимо выполнить, если откажешься от замены, не факт, что уменьшится стоимость работ.

А старые фильтра мне положили в багажник - можно постирать и пропылесосить :grin: :yahoo:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Рамсы,рамсы...Где ваша сладость?Рамсы ушли,осталась гадость((( Постираю облизательно,пропылесосю тоже.Кстати,а накуя стирать? Расползутся по швам,я так разумею.Тока не надо ссылок,типа,машина за лям,некуя на фильтрах экономить! Плавали,знаем.Все такие "крутышки"на С5 рулят.Звиняйте!У меня с крутью как-то не получается,да и авто,далеко не лимонтий стоит.

Стас,я тебе 220 рублей должен ... так я помню. До терминала всё не доберусь(( Что-то с памятью моей стало?!Всё,что было не со мной - помню)))

Ссылка на комментарий

Постираю облизательно,пропылесосю тоже.Кстати,а накуя стирать?

Стас,я тебе 220 рублей должен ... так я помню. До терминала всё не доберусь(( Что-то с памятью моей стало?!Всё,что было не со мной - помню)))

Можно не стирать, а промыть проточной, холодной водой! :cray: :grin:

Про терминал - забудь..., копи деньги на фильтра. :drinks: :flood:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Можно не стирать, а промыть проточной, холодной водой! :cray: :grin:

Про терминал - забудь..., копи деньги на фильтра. :drinks: :flood:

 

Да,конечно через терминал низзя(( Там прОценты снимают(( При моей рачительности лишний червонец погоду делает))) Это ж ежли ещё девять рублей добавить - можно бутылку Ярославского пиваса прикупить))) Пущай хранцузов тошнит....
Ссылка на комментарий

вы просто кепки по 3косаря покупаете. у богатых свои привычки.

 

Не понял, есичесна.

 

:) Кепка у меня куплена за 700 рублей давно. Кожаная черная с шелковой красно-белой символикой CITROEN. Куплена в магазине "Автозапчасти". От скуки. Не ношу, висит в салоне на "плечиках" как фетиш, вместе с мужским черным складным зонтом CITROEN.

 

Да, мы, богатые, можем себе позволить такое. :blind:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а что слабо зайти или позвонить к дилеру?

 

Так а форум зачем тогда?

 

Позвонил и сделал ТО-1. Откуда у вас цифры такие получаются- не знаю.

Почему никто масло не меняет в АКПП? Или один я лох такой? Так в сервисной написано: замена масла АКПП 4 на 15 000км.

Изображение

 

У меня 11227 руб. получилось, ну можно болты выкинуть, остаётся 10955.

Кепку тоже подарили :yahoo:

 

Рекомендовали: через 4500 км заехать проверить стойки, похоже правая начала сопливиться, но пока не явно;

заменить передние колодки- износ за 14500 км на 75% что-то рановато;

провести ремонт ЛКП - ну это и мне понятно, весь капот в сколах(кстати попутный вопрос, а по КАСКО сколы красят?)

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

...

Позвонил и сделал ТО-1. Откуда у вас цифры такие получаются- не знаю.

Почему никто масло не меняет в АКПП? Или один я лох такой? Так в сервисной написано: замена масла АКПП 4 на 15 000км.

..

У меня 11227 руб. получилось, ну можно болты выкинуть, остаётся 10955.

 

Мда.

Завидую белой завистью!

У меня масляный фильтр стоит 1000 руб

однако!

 

Картинки больше не цитируем, ок ?

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Так а форум зачем тогда?

 

Позвонил и сделал ТО-1. Откуда у вас цифры такие получаются- не знаю.

Почему никто масло не меняет в АКПП? Или один я лох такой? Так в сервисной написано: замена масла АКПП 4 на 15 000км.

У меня 11227 руб. получилось, ну можно болты выкинуть, остаётся 10955.

 

весь капот в сколах(кстати попутный вопрос, а по КАСКО сколы красят?)

Так у нас же дизеля.

Касательно сколов - в Ингосе - точно нет, прочитайте правила страхования своей компании, там это должно быть указано.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...