Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

А у меня машине почти 6 лет, пробег 30 тысяч. Ничего нигде не скрипит и нет сверчков.

Заливать омывающую жидкость и правда очень не удобно.

Не нравится как закрывается багажник. Если не хлопать, то плохо закрывается, а если слегка хлопнуть, то звук - как будто капот с силой закрыл. В общем странно как то.

А так отличный пепелац :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ах, да, совсем забыл.

Не нравится расход бензина.

На данный момент зима, прогреваю минут 10-15, потом еду на работу по пробкам. Пробок конечно ооочень много, 11 километров проезжаю примерно за час. И средний расход как прогрею машину - 15 литров/100 км показывает. Пока доеду до работы - максимум до 14 спустится. Хотя еду не агрессивно.

Ссылка на комментарий

У супруги С4 2010 года. Когда едешь по ребристой дороге (как стиральная доска), то начинают греметь стеклоподъемники. На сервисе несколько раз снимали обшивку дверей, уплотняли, но так и не смогли ничего сделать. В итоге сказали что вот такая конструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
Arthur44 там можно исправить, уплотнитель снять с внешней стороны, в щель строит уплотнитель засунуть, кто то говорил помогает, у меня тьфу тьфу ни чего не трясется, двери страшно скрипели летом, надо было силикона побрызгать в дверные замки, петли, везде в общем.. Все.. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Заскрипела накладка водительской двери. Слегка облокотишься на дверной подлокотник - такой скрип... Что делать? Можно беде помочь как-то? Или к дилеру ехать?

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

В автомагазинах материал есть - антискрип в народе. Кто-то вроде клеил - помогает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это к автоэлектрику-диагносту.... Может быть все что угодно. Блок предов, релюхи, мозги, программа...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В автомагазинах материал есть - антискрип в народе. Кто-то вроде клеил - помогает.

 

То есть это нормально? Для этой машины, в смысле? Я все с Лансером сравниваю... Там передняя панель поскрипывать начинала, тысяч через 50. Так приезжаешь на сервис, они сразу суетиться начинают, что-то там проклеивают, притом все бесплатно. Считается гарантийный случай. А здесь как? Кто-нить ездил с к дилеру таким?

 

Дилер Фаворит, если что.

Изменено пользователем K.M.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Не ездил.На Первом и после 100 тыс сверчков не слышал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сверчки начали периодически появляться на панели приборов после 5 тысяч пробега при долгой езде на плохих дорогах и потом сами исчезали через пару дней. Сейчас при нулевых температурах что то постукивает в водительской двери. Но при состоянии наших дорог считаю появление Сверчков абсолютно нормальным.

13057.png 
Ссылка на комментарий

машинке год - брал 31 дек 2010

1. Самое главное - плохенькая шумоизоляция (точно как прочитал на др сайте - двигателя не слышно почти, ветра тоже, а вот шум от колес невыносим, т.е. слабая шумка в районе колесных арок);

2. "Сверчок" в водительской двери (проявляется на скорости от примерно 60 и выше) (появилась спустя пол года после покупки);

3. "Сверчок" в районе перчаточного ящика (появилась через год после покупки);

4. Отошел уплотнитель лобового стекла внизу по центру (конечно с внешней стороны) - в сервисе сказали - "это индивидуальная особенность вашего авто и ничего сделать не можем" (я прям-таки охренел) (появилась примерно спустя 2 мес после покупки);

5. Тугие (или сказать странные) замки дверей: закрываеш несильно - не закроется, сильно - тоже не закроется, нужно подбирать усилие.

6. Уровень масла плохо видет на щупе (хотя скорее всего проблема в руках и глазах)))

 

да, у меня тоже пару раз было, в сервисе мне сказали что иногда тупит электроника, бывает, не волнуйтя... вот.

 

блин, очень похожая ситуация... тоже напротив глаз полоска... но появилась через пол года...

Ссылка на комментарий
v-vampir на счет дверей, двери у меня сами закрываются, от своего веса, в конце отпускаю руку и все, вот резинки на двери поставил, теперь усилии больше, зато эффетивности больше.. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

вот не могу найти тему- вроде кто-то уже об этом писал.... думала что в этой теме - не нашла, и тут тоже не нашла

сегодня глянула на обшивку над водительской и передней пассажирсой дверью - и вижу зазоры, как будто отходит - и вот думаю, мне надо как-то это заделывать, или на сервисе при ТО2 сказать - мол сами крепите нормально....

post-20017-0-13127200-1331287807_thumb.jpg

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Кать, денех затребуют.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Там как и на обивке потолка - рваный край. Который просто загнут и запхнут в шов. Теперь просто от вибрации вылез. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес :biggrin: да да, разбирал видел, (Не думаю что накладка ушла, так как он жесткий) вернуть тогда просто, обратно его немного вытащить и все, он просто слишком во внутрь зашел, обшивка патолка... Уплотнитель черный вытащи и все увидешь, перед глазами будет. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
renach, Бес, Ребят, меня тут осенило КТО виноват - мне ж лобовое меняли по осени! Вот они то наверное плохо приклеили и от вибрации вылезло. Ну думаю с этим справимся - не смертельно )))))

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Главное в нашей жизни - найти крайнего! Изображение

 

ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина моя 2006 года. Констатирую: вибрация обшивки задних дверей от басов, отклеилась панель датчика дождя, ) (красный двусторонний скоч помог), плохой обзор из зи стойки вправо, мала площадь чистки заднего дворника, задняя подвеска постукивает (жестковата)скрип под обшивкой потолка на кочках, низкая посадка (поставил металлическую рамку номера немного ниже, чтобы слышать скрежет и не попортить пластик бампера), слабый звук (буду менять колонки), аэродинамика не очень ( в сырую погоду низ дверей и заднее стекло в грязи-бросает сама на себя), слабая шумоизоляция двигателя (слышен на средних оборотах)

Положительные качества: широкая резина у меня nokian (16-55-205) за зиму не застрял ни разу несмотря на обилие каши, кушает не много, динамична при обгонах, волшебный круиз-контроль (хорошо экономит топливо), мягкая передняя подвеска. внутренний дизайн, положение руля меняется, сиденья созданы для езды, спидометр всегда в обзоре-не надо голову опускать, все управление на руле-не отвлекает от езды, ну а попой на теплое сиденье зимой-для моей теплолюбивой подруги-наивысшее счастье :) p.s. если и поменяю свой ситроен с4, то только на новый с4 или ds4 всем удачи!!!

Изменено пользователем daymonet

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...