Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Я вообщем снял чехол с руля, руль нормальный,

...

держите в курсе дела, как там с ОД, меняют без проблем и т.д..

 

Да уж вообщем-то странно это - чехол на "кожу", пусть даже и искусственную. Разве что из настоящей кожи. )

 

Чуть не забыл отчитаться:

Руль ОД поменяли без проблем.

По ощущениям немного другой материал. Поприятнее.

Что вообщем-то разумно - у меня облез в первое-же лето. Если и этот начнет - пусть снова меняют.

 

По теме - как и ожидалось главным недостатком для меня остается передний свес, изрядно ухудшающий геометрическую проходимось.

Неужели тему проставок никто не озадачивался?! Еще пару сантиметров под килем явно не помешают...

P.S. Aircross не предлагать - не надо нам японопрома с европейским шильдиком. )))

Ссылка на комментарий

я меня чехол стоял, из материала, рука не потеет, не мерзнет и т.д.. Тут, на коже, потеет рука... Ну, и ни чего, не облезает....Ждем дальше....

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Недавно приобрел поддержанный С4 Купе( по ПТС декабрь 2008, начал эксплуатироваться с августа 2009)! Впринципе всем доволен, но вот одно НО с которым никак не могу разобраться: как всем вам известно после фейслифтинга тахометр переехал с руля на центральную приборную панель, но вот незадача - центральный экран почемуто от старого С4, т.е. у меня нет тахометра на руле и нет его влевом углу на приборке! В итоге я не только не могу видеть оборотов двигателя, номера включенное передачи, но и включен или нет зимний или спортивный режим автомата!

Спрашивал у бывшего владельца: сказал, что так было с момента покупки! Он пытался выяснить у ОД, но ему так и не смогли дать внятного ответа! В итоге секвентальным режимом пользоваться впринципе невозможно, т.к. ты не имеешь ни малейшего понятия на какой передаче находишься!

Сталкивался кто-либо с такой "комплектацией"? ведь такое впечатление, как-будто кто-то взял и поставил старую приборку, вместо новой!

Изменено пользователем Alex Kulakoff
Ссылка на комментарий

Фото приборки можно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

фотки конечно сделаю! Просто бред получается, зачем ставить старую приборку на обновленную машину? Я же не думаю, что цены на эти дисплеи сильно различаются (тот же экран, только отличаются информацией выводимой на них)! Никто не в курсе сколько такой дисплей стоит? Надо будет купить, да поменять на сервисе, а то не комильфо! Так-то с комплектацией проблем нет: передний и задний парктроники, атермальное лобовое стекло, двойные боковые стекла, адаптивный ксенон, датчики давления в шинах, т.е. все кроме НавиДрайва!

Вот прикрепил изображение приборки, специально захватил часть руля дабы было видно, что такометра на ступице нет!

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i525/1206/4b/4f25f3f05643.jpg.html

Изменено пользователем Alex Kulakoff
Ссылка на комментарий

Alex Kulakoff,

 

на вксидку

 

Citroen/Peugeot 6103.A9 Instr panel,w/o gauges 1 6

 

28 179,10р.

27 354,63р.

22 077,05р.

21 284,00р.

20 665,64р.

 

более точно нужен твой вин.

 

Поэтому что было на разборке - то и купили по дешевке

13057.png 
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ! Цены, млин, кусаются!

вот мой vin: VF7LA5FWF74911889

 

Dimakgb,

Поэтому что было на разборке - то и купили по дешевке

После цены на приборку твои слова мне теперь кажутся очень правдоподобными!

Изменено пользователем Alex Kulakoff
Ссылка на комментарий

Спрашивал у бывшего владельца: сказал, что так было с момента покупки!

 

Ты - "третьи руки"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Dimakgb

Alex Kulakoff, даже service.citroen.com не дает код запчасти именно под ваш вин-код

А такое возможно? На exist.ru Вин есть в базе, все впорядке! сейчас сделал запрос по необходимым деталям

 

Бес

Ты - "третьи руки"?

Корректнее сказать, 2е руки!

Изменено пользователем Alex Kulakoff
Ссылка на комментарий

Не хило так то, че вин не дает ни чего... А тебя, тахоментр, возможно должен стоять, где рулевая, за ней...

 

Вы когда покупали, не смотрели чтоли? Экспертизу провери бы! Перед тем, как покупать...

 

Явно лапшу на уши, вешает, такое, врядли должно быть!! :blink:

 

А у вас штатная система какая? с экраном 7 ?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

renach

Не хило так то, че вин не дает ни чего... А тебя, тахоментр, возможно должен стоять, где рулевая, за ней...

 

Вы когда покупали, не смотрели чтоли? Экспертизу провери бы! Перед тем, как покупать...

 

Явно лапшу на уши, вешает, такое, врядли должно быть!!

 

А у вас штатная система какая? с экраном 7 ?

Тахометра у меня на ступице быть не должно, т.к. автомобиль рестайлинговый 1.6 VTi 120( я думаю перечислять все внешние и внутренние различия не стоит)! Я честно не придал этому значения, ведь все модели, что я смотрел были дорестайлинговые! Перед покупкой сделали полную диагностику - все просто идеально! Хотя это и не удивительно, ведь всего 3000 назад он прошел полное плановое ТО, с заменоей всех расходников!

Я тоже теперь понимаю, что лоханул он меня с приборкой!

Касаемо экрана, я писал чуть выше, что все опции за исключением только Навидрайва с 7" экраном!

Про Вин я уже написал, что Экзист все корректно определил! А почему сайт Сервиса Ситроен не видит в душе не чаю! В документах все прозрачно, в в ноябре 2008 изготовлен во Франции, в автосалон Ростова на Дону попал в феврале 2009, начало гарантии(начало эксплуатации) 18 августа 2009года! Все регламентные ТО проходились у ОД с пометками в сервисной книге!

Изменено пользователем Alex Kulakoff
Ссылка на комментарий

renach

ааа ясно, ну придеться заказывать приборку

Полюбому! но это не первостпенная покупка, пока мне достаточно и режима "драйв", поэтому обороты двигателя меня мало заботят! На ходовых качествах это никак не отражается!

 

Или просто владельцу оповести, что такое.. Покупай давай, или машину забирай!

Договор купли-продажи был составлен, поэтому ни о каком возврате и речи быть не может! А отбивать за это ребра бывшему владельцу тоже не собираюсь! Это мой косяк, я проглядел!

Ссылка на комментарий

Договор купли-продажи может быть признан ничтожным, как говорят юристы, при определенных обстоятельствах...например, если будет доказано, что автомобиль имеет существенные недостатки, о которых продавец не поставил в известность покупателя, не позволяющие использовать его по прямому назначению.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Корректнее сказать, 2е руки!

 

Поэтому и спросил "третьи"? Поскольку "вторые" - можно смело в жбан ""первым рукам" зарядить за обман.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

hoha2006

Договор купли-продажи может быть признан ничтожным, как говорят юристы, при определенных обстоятельствах...например, если будет доказано, что автомобиль имеет существенные недостатки, о которых продавец не поставил в известность покупателя, не позволяющие использовать его по прямому назначению.

В том-то и дело, что использовать по прямому назначению это не мешает, тахометр не является первостепенным прибором! К тому же, если уж рассматривать это с юридической стороны: к примеру я как покупатель разочаровался в машине и при этом мне подвернулась старая панель (новую я в итоге продаю, а взамен ставлю старую), а продавец был не причем! Поэтому вопрос: как докажу, что не я поменял панель?

 

Бес

Поэтому и спросил "третьи"? Поскольку "вторые" - можно смело в жбан ""первым рукам" зарядить за обман.

На этих выходных как раз и собираюсь мирно стрясти с него деньги! Не захочет будем подругому, но до больницы постараюсь не доводить!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотелось бы обратить внимание на еще один недостаток, который я заметил. Это для курильщиков.

На ситроене реально не удобно курить за рулем. По карйней мере это касается С4. В чем неудобство? Стекло боковое, когда открывается, не имеет сильного угла, край практически горизонтальный. И когда стряхиваешь пепел, чаще всего он летит в салон.

Мелочь конечно, лучше бросить курить. Но для заядлых курильщиков есть такой вот момент :rolleyes:

Ссылка на комментарий

renach (30 Май 2012 - 20:41) писал: Народ держите в курсе дела, как там с ОД, меняют без проблем и т.д.. Как именно боролись и т.д.. Очень интересно, думаю если так, то сто процентый и у меня и у других так будет)

Если кому интересно возвращаясь к старой теме по поводу руля, мне ОД признали случай гарантийным, т.е. брак...будут менять баранку целиком, говорят из Франции придёт, покачественней кожа должна быть, там посмотрим...так что +1 добился замены.

Изменено пользователем maluk
Ссылка на комментарий

ТУТ,

 

Балка такая же как на Первых. Искать темы лениво.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях ковырялся в багажнике - вытаскивал и ставил запаску. Обратил внимание- Что Что-то снизу стучит-Если чуть стукнуть по металлу в районе запаски. Под низ еще не лазил- но Кажется такой звук дает защита бензобака

13057.png 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...