Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

"...по-моему,ситроен торгуется сейчас чуть ли не в убыток себе,если посчитать цену в валюте,или такая ломовая маржа была заложена изначально!..."

То, что маржа в России самая офигительная - это было известно всем! Но, вот какая она была заложена конкретно на новый с5 - хз.

По крайней мере, мой виртуальный с5 был заказан по цене 28 Евро, а сейчас уже приближается к 21-ой. Понятно, что долго это продолжаться не может. Но и продавать машин, который еще полгода назад стоил один миллион за два они тоже не смогут. Просто, по причине, что его никто за 2 ляма не купит (по крайней мере в период кризиса, который судя по всему, в России только начинается). Руководство ПСА понимает это гораздо лучше нас; вот почему и остановили производство - ведь подобная ситуация и в Европе (основном рынке сбыта Ситроена). Ситроен из России вряд ли уйдет (слишком уже большая работа проделана по продвижению бренда), но в случае запуска производства снабжаться будет как обычно по остаточному принципу.

Извините, за пессимизм, но очень печально от мысли, что, наверное, впервые в жизни хотел купить то, что хочу, а не то, что могу - и не успел...

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

не знаю насчет маржи в самом представительстве-но когда заказывал машину случайно подсмотрел.

моя машинка мне обошлась в 536тык. цена для дилера-410.

PS еще до кризиса цена в евро в россии на ситры была меньше чем в европе. сейчас и подавно.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

У меня есть прайс на Ситроены С5, продаваемые в Германии в 2008 году за евро. Могу точно сказать - цены в Европе ВЫШЕ, чем у нас! Они выше были при курсе евро/руб - 36,50, а сейчас - и подавно!

Ссылка на комментарий

У меня есть прайс на Ситроены С5, продаваемые в Германии в 2008 году за евро. Могу точно сказать - цены в Европе ВЫШЕ, чем у нас! Они выше были при курсе евро/руб - 36,50, а сейчас - и подавно!

 

Ну вот, может теперь "немцы-перегоньщики" к нам будут за машинами ездить :friends:
Ссылка на комментарий

Цитата

В понедельник российское представительство компании Ситроен распространило прайс-лист с новыми ценами на автомобили, вступающими в силу с 1 февраля текущего года. Если сравнивать с пока еще действующими ценами (с учетом скидок на автомобили 2008 модельного года), то стоимость всех моделей, за исключением семейств C5, С-Crosser, Berlingo и Jumper, увеличится примерно на 39-252 тысячи рублей.

Например, со следующего месяца компактный хэтчбек Ситроен C3 в зависимости от модификации подорожает на 39-41 тысячу рублей, а самый доступный пятидверный C4 теперь будет стоить 519 тысяч рублей (на 75 тысяч больше). Модификация этой машины со 150-сильным мотором обойдется покупателю в 681 тысячу рублей (удорожание – 83 тысячи рублей). Больше всего цены увеличатся на седан C6 – машина подорожает на 236-252 тысячи рублей.

Кроме того, компания Ситроен объявила о временном прекращении приема заказов на хэтчбек С2. Это связано с изменением производства модификаций, которые предназначаются для продажи в России. Сейчас дилерские центры продают Ситроен С2, оставшиеся на складах.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Цитата

В понедельник российское представительство компании Ситроен распространило прайс-лист с новыми ценами на автомобили, вступающими в силу с 1 февраля текущего года. Если сравнивать с пока еще действующими ценами (с учетом скидок на автомобили 2008 модельного года), то стоимость всех моделей, за исключением семейств C5, С-Crosser, Berlingo и Jumper, увеличится примерно на 39-252 тысячи рублей.

Больше всего цены увеличатся на седан C6 – машина подорожает на 236-252 тысячи рублей.

 

Мда... :king2: У меня знакомый в Москве работает менеджером в салоне "Ситроен", рассказывал: 2 года назад завезли один "С 6" в салон, народу много подходило посмотреть, посидеть, поболтать за машину, да вот покупать никто и не думал...... Скинули цену с него, в связи с годом и т.д. и т.п.... и нашелся добрый человек, продали "С 6", так в конце рабочего дня весь персонал бурно отмечал столь радостное СОБЫТИЕ! :russian: ... А при данных раскладах, кому вообще нужен этот "С6" за такие-то деньги... :haha:
Ссылка на комментарий

"У меня есть прайс на Ситроены С5, продаваемые в Германии в 2008 году за евро. Могу точно сказать - цены в Европе ВЫШЕ, чем у нас! Они выше были при курсе евро/руб - 36,50, а сейчас - и подавно!"

 

Я не понимаю что значит: "...в Европе ВЫШЕ?" Для того чтобы быть в состоянии адекватно это оценить необходимо знать точно аппетиты государства, т.е. стоимость растаможки! В Германии то этого понятия нет - там единая Европа!!! Ценник для европы на с5 начинается от 20 Евро, у нас от 25 (до девальвации рубля). Вроде адекватная цена была.

То, что происходит сейчас можно объяснить только одним: Ситроену распродать складской запас сейчас за бесценок выгоднее, чем вообще заморозить часть оборотных средств в неликвиде на неопределенный временной отрезок кризиса, который никто не знает когда закончится. Т.е. им лучше собрать хоть по пол себестоимости с машины 2008 года, чем похоронить её на складе у дилера. Хранение и последующая её реализация обойдется гораздо дороже сиюминутных потерь. А вот стоит ли собирать новые авто они решат после того как проведут маркетинговое исследование: купят ли их автомобили в новых экономических условиях, по новым ценам, с новым числом безработных и урезанных з/п!

Поэтому слова менеджеров о том, что авто 2009 года появятся в апреле - это лишь предположения. Хорошо, если я заблуждаюсь: был сегодня у своего ОД - они там полны оптимизма, говорят продажи идут СУПЕР, Саркози выделил Ситроену скока-то там миллиардов кредита и т.д и т.п. На мои вялые возражения о беспорядках по всей Франции и нестабильной ситуации во всем мире они сказали, что у Ситроена заводы везде и они по любэ обречены на процветание...

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

я извиняюсь, конечно немного не в тему, но можно прямую ссылку на прайс с первого февраля про который говорился. просто я с телефона а там все в флеше

 

Представительство распространило прайс - имеется ввиду по дилерам и исправила на сайте. Отдельно я прайса не видел. Смотрите оф. сайт ситроена, но похоже как и написано на С5 цены не менялись. Но что-то кажется опять опции поменялись. Сигналка стала с суперблокировкой, но без триплекса заднего. Если честно уже надоело следить.......

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

сейчас был на оф сайте Тольяти /думаю разницы в ценах не должно быть/ так эксклюзив подешевел немного, сначало не понял а потом смотрю сигналки и многослойных стёкл нет. а это как раз что мне надо. вот только производство теперь когда будет незнай :(

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Ну вот и отказался я от своего заказа и внёс предоплату за пепелац 2008 года 2,0 бензин , эксклюзив. Некоторые изменения в комплектации: к тому, что хотел добавились навигация с хайфаем и кожа салона стала вместо чёрной - бежевой. Да и цвет машины вместо темно серого (gris fulminator) стал чёрной жемчужиной. теперь вот жду к концу следующей недели. Супруге долго не нравился год, уж очень хотелось 2009, но поняли, что можем реально не дождаться, да и дилер подтвердил отказ производителя выполнять заказы полученные им на январь этого года. Да и родной С5-1 ушёл в один день, только успел выставить на продажу. А без машинки плохо. Так, что всё сошлось к одному. Ждём-с.

Ссылка на комментарий

Ну вот и отказался я от своего заказа и внёс предоплату за пепелац 2008 года 2,0 бензин , эксклюзив. Некоторые изменения в комплектации: к тому, что хотел добавились навигация с хайфаем и кожа салона стала вместо чёрной - бежевой. Да и цвет машины вместо темно серого (gris fulminator) стал чёрной жемчужиной. теперь вот жду к концу следующей недели. Супруге долго не нравился год, уж очень хотелось 2009, но поняли, что можем реально не дождаться, да и дилер подтвердил отказ производителя выполнять заказы полученные им на январь этого года. Да и родной С5-1 ушёл в один день, только успел выставить на продажу. А без машинки плохо. Так, что всё сошлось к одному. Ждём-с.

 

Во сколько обошёлся "пепелац"? :read:
Ссылка на комментарий

Во сколько обошёлся "пепелац"? :read:

 

1139500, вариант заказанный мною прежде, ныне стоит 110100. Вопрос будет или нет отпал с письмом производителя дилерам. Те предложили вылавливать мою комплектацию и ждать... или купить, что есть. Вот я и начал покупать. Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

Скидку то сделали от прошлогодней цены и сделали ли вообще?

 

В соответствии с калькулятором представительства Ситроен моя комплектация стоит на настоящий момент 1157000 с учетом 60000 скидки за 2008 год. Аналогичный авто 2009 года будет стоить 1217000.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ситроводы!

Сегодня вступаю в ваши ряды. Заказал у тверского субдиллера С5 2.0 МКП Conford 2008 г.. В Москве уже не нашлось ни одного такого. Нашли в Питере. На следующей неделе привезут в Москву на предпродажную подготовку, а к концу недели обещали доставить в Тверь. Комплектация не очень хорошая, но, к сожалению, ничего другого нет. Надо будет сигнализацию ставить и зимние шины докупать.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ситроводы!

Сегодня вступаю в ваши ряды. Заказал у тверского субдиллера С5 2.0 МКП Conford 2008 г.. В Москве уже не нашлось ни одного такого. Нашли в Питере. На следующей неделе привезут в Москву на предпродажную подготовку, а к концу недели обещали доставить в Тверь. Комплектация не очень хорошая, но, к сожалению, ничего другого нет. Надо будет сигнализацию ставить и зимние шины докупать.

 

Дядя Юра, ты из Твери?
Ссылка на комментарий

Дядь Юр,ты с сигналкой сильно не заморочивайся,машина ,реально,не популярная у угонщиков.от хулиганки пискунок поставь,чтобы неповадно было,хоть Тверь и в лидерах по угонам авто!

Ссылка на комментарий

Дядь Юр,ты с сигналкой сильно не заморочивайся,машина ,реально,не популярная у угонщиков.от хулиганки пискунок поставь,чтобы неповадно было,хоть Тверь и в лидерах по угонам авто!

 

Субдиллеры ставят штатную сигнализацию, почему-то, за 17 т. А пискунок у леваков ставить - гарнтию сразу потерять. Проблема!!!!

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Поздравляю, а скидку какую дали? Сколько со скидкой вышло?

 

Скидку дали 50 т., а не 60, т.к. надо машинку перевозить из Питера в Москву, а потом в Тверь. Вышло 857 т. Но, что было, то и пришлось взять. Я бы половину опций не брал, в частности, передний парктроник.

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Я бы половину опций не брал, в частности, передний парктроник.

А вот это зря так думаете, передний парктроник оченно нужная вещь!ИМХО

Я не жалуюсь, оченно помогает. :black eye:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...