Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Argentum сказал:

VF7GJKFWC93486722

 

По данному ВИНу нет проводки фаркопа.

 

А вот по этуму - есть.

 

Посмотри, может что-то сколхозишь.

 

В 21.09.2019 в 12:17, vec1971 сказал:

Здравствуйте!Нужна схема подключения оригинального  блока согласования фаркопа к БСИ, блок есть, а проводки в машине нету. VF77J9HP8CJ590735

 

В 21.09.2019 в 12:31, Бес сказал:

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexLom сказал:

Единственно не понял: доп. помпа не от котла что ли подключена? Почему то ее на схеме нет?

 

На других схемах ее тоже не нашел. 

Котел точно полноценный обогреватель? Не ДОгреватель?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Я знаю что нету. Я хочу паралельно к лампочкам задних фонарей подключить реле, которые в свою очередь будут вкл/выкл лампочки в фонарях прицепа. Схем мне не надо, совет нужен. Резать проводку на живом месте, или есть где может разъем соединяющий жгуты, в котором можна будет подключить реле, понятно что без "колхоза" здесь не обойтись, но зато без скруток на проводах.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Argentum сказал:

Схем мне не надо, совет нужен.

 

В 30.06.2009 в 21:46, Enzo сказал:

!!!В ДАННОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ЗАПРОСЫ СХЕМ!!!
Вопросы "почему не работает", "что может быть" и т.п. будут удаляться (а так же вести к предупреждениям)! Эти вопросы решайте в форумах по моделям.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению наверное самого нужного и нет - отсутствуют:

Функция Общая Установка Кабелей

Функция Общая Схема Внутренних Соединений..

 

Посмотри цепи освещения и световой сигнализации. Блок согласования не просто так ставят. Если просто врезаться в цепь, то мозги увидят нагрузку, отрубят эти цепи и дадут ошибку водителю ))

 

 

ОБЩАЯ СХЕМА КОНТАКТОВ МАССЫ.pdf ОБЩАЯ СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ КОМПЬЮТЕРОВ.pdf РАСПОЛОЖЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ЭТИКЕТОК ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЖГУТОВ.pdf РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ СОЕДИНЕНИЙ.pdf РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЙ.pdf Стоп сигнал.pdf указатели поворота повторителя фонари аварийной сигнализации.pdf фонари заднего хода.pdf габаритные фонари.pdf МАССА (MM01) TU5JP4 (N6A).pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Согласен, не зря ставят блок согласования. Потому и хочу подключать фонари прицепа не напрямую, а через реле, что-бы нагрузку лишнюю исключить. Еще читал что можно в прицепе поменять лампочки на диоды, но этот вариант подходит если только один, свой прицеп катать...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Бес сказал:

 

На других схемах ее тоже не нашел. 

Котел точно полноценный обогреватель? Не ДОгреватель?  

Точнее некуда. Работает как стояночный через отдельный штатный пульт. Гляну, как будет возможность снизу, воткнут ли третий разъем на котле. Либо, как вариант, доп. помпа управляется BSI или блоком двигателя

Ссылка на комментарий

Если шатной проводки нет то от правого поворота надо тянуть провод и еще плюс на релюшки от заднего прикуривателя, других вариантов нет, или покупають штатный блок с проводкой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexLom сказал:

Либо, как вариант, доп. помпа управляется...

 

блоком управления котла?

У него шесть пинов. 

Масса, два на БСИ, а ещё три? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если помпа работает от котла, то она подключается на отдельный разъем на самом котле (3-пиновый), рядом с 6-пиновым. Или, как вариант, управляющий "+" на помпу подается с блока BSI. В любом случае, как запустить штатно - разобрался. Блок-приемник пульта стандартный, как на многих машинах с брендированным пультом Webasto, у него 2 контакта - питание, 3-й - при активации с пульта - держит постоянный аналоговый "+", который уходит в BSI. К этому проводу и подвязываться внешним доп. устройством. Но в этом случае, запускается и прогрев салона, а я хотел чтобы нагрев был без него (меньше высаживается АКБ и лучше прогревается двигатель.

Изменено пользователем Олегович
оверквотинг
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexLom сказал:

Но в этом случае, запускается и прогрев салона, а я хотел чтобы нагрев был без него (меньше высаживается АКБ и лучше прогревается двигатель.

 

Ты тогда не туда полез...

На сколько помню, это можно реализовать через сторонние девайсы, типа шим-контроллеров, которые не дадут рано включиться вентилятору салона, а когда он все же включится, то будут держать его обороты на сверхмалой скорости. Но при этом контроллер должен "отдать" управление Вебасто "мозгам", как только двигатель запустится. Но это колхоз, причем не самый простой. И еще неизвестно как отнесутся "мозни" СитроЭна к стороннему девайсу, вживленному в проводку и который пытается чем-то управлять... От жабоедов всего можно ожидать - отрубит целиком Вебасто по ошибке и все.

 

Где-то читал, что можно программировать саму Вебасто. И там проставить и температуру запуска вентиля и его процентные обороты.

Я бы в эту сторону копал.

 

Покопай ВАГи. У них наоборот: греет салон и не греет двигатель, в прошивкой Вебасто заставляют греть и двигатель. Тебе надо зеркальную операцию - отрубить салон (почти ))) )

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Бес сказал:

 

Ты тогда не туда полез...

На сколько помню, это можно реализовать через сторонние девайсы, типа шим-контроллеров, которые не дадут рано включиться вентилятору салона, а когда он все же включится, то будут держать его обороты на сверхмалой скорости. Но при этом контроллер должен "отдать" управление Вебасто "мозгам", как только двигатель запустится. Но это колхоз, причем не самый простой. И еще неизвестно как отнесутся "мозни" СитроЭна к стороннему девайсу, вживленному в проводку и который пытается чем-то управлять... От жабоедов всего можно ожидать - отрубит целиком Вебасто по ошибке и все.

Ну это как то слишком замудрено. По сути надо запустить котел, включая помпу, не задействуя при этом, остальную машину. Я пока не понял назначение контакта "1" в шестипиновым разъеме на котле. Пока, как вариант, это активировать через диагностическую шину "2" контакт, но там еще не понятно,что за сигнал: W-BUS или какой то свой. В любом случае, этот вариант подойдет только в случае, когда доп. помпа подключена непосредственно к котлу.

 

33 минуты назад, Бес сказал:

Покопай ВАГи. У них наоборот: греет салон и не греет двигатель, в прошивкой Вебасто заставляют греть и двигатель. Тебе надо зеркальную операцию - отрубить салон (почти ))) )

 

На самом деле, не только Ваги. Идеология стояночного отопителя состоит именно в прогреве салона. Citroen это первый для меня авто на котором с установленным с завода стояночным отопителем, на котором при прогреве на заглушенном двигателе греется и двигатель тоже. У большинства марок еще стоит трехходовой клапан, который на время работы в режиме стояночного отопителя перекрывает контур двигателя и циркуляция идет только котел - печка.

Ссылка на комментарий

Я просмотрел все схемы. Вебасто больше нигде никак не светится...

 

Посмотри стороннюю схему установки Вебасто. 

У меня есть на С4. Так там указано, как после установки подключить климат/кондей, чтобы тот грел салон.

В одном случае надо поставить как раз ШИМку, в другом случае от блока Вебасто надо проводочек ткнуть на 34-й ПИН на одной из колодок БСИ.

Так может тебе надо просто его обрезать, да и все? 

 

Тут файлик.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

34 пин это как раз аналоговый плюс от приемника пульта. По нему то как раз запускается штатный алгоритм стояночного отопителя.

Ладно, посмотрю вживую на котел, на предмет подключенной к нему доп. помпы.

 

В любом случае, еще раз спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Argentum сказал:

Но простите, задний прикуриватель где?

Так нет у тебя его....

Тяни от розетки на тоннеле.

 

Может подсветка салона сгодится...

 

прикуриватель подсветка пепельницы.pdf

освещение закрытых пространств салона.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Andr сказал:

VF7GJ9HWC93362755

 

электронный впрыск.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий123 сказал:

vf7gjkfwc93389647

 

электронный впрыск ..pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VF73A5GZTFJ584991

Нужна схема подключения приборной панели и всего чего к ней подключается.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ох, блин, ну ты же знаешь какие схемы бывают....:facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, frog2050 сказал:

VF73A5GZTFJ584991

 

Схемы интерактивные. Открывал схему и тыкал на значок приборки. Открывалась его схема.

В файлике "Схемы" , те схемы, что развернуты - те и есть в приложенных файлах.

Посмотри полное древо, может я что-то пропустил и где-то еще приборка есть.

 

Все лежит ТУТ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...