Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

по пробегу - пора менять иолис, должен уже заканчиваться.

проверить можно, если яма есть. Как проверять - уже тут писали не раз, поиск в помощь.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вчера приключилась неприятность.Супруга не заметила, что с одной стороны бордюр выше....

Итог разбитый бампер, снизу трещина сантиметров 15-20(она на фото), еще одна ближе к центру сантиметров 5ть.

Где недорого можно отремонтировать? И сколько такое удовольствие стоит?

post-76295-0-66804300-1421351749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Александр83939 и vandaik спасибо Вам огромное.

+7 931 605 43 42 зовут Сергей - ремонт моего бампера стоил от 4000 т.р. (описал по телефону увечья)

+79632953168 Леша - цена "пестня" - 3000 р + 500 р. косячок на заднем бампере после ДТП, три дня работы, не стал у него делать только потому что нашел возле дома и даже чуть дешевле.

недалеко от него еще кантора занимающаяся покраской, все тоже самое за 8000 т.р. или 7000 только бампер.

+7 952 05707 08 - 2500 т.р. все работы, в районе южного вокзала(гаражи на трамвайном переулке) на следующей неделе отпишусь о качестве работ.

 

 

Пока искал где покрасить бампер, разодрал колесо, у меня стояли Гисловед 215/55/16 нашел такие же на Портовой, сразу за двухъярусным мостом слева, если в сторону Транспортной ехать(больше нигде нет), 7000 р за колесо, честно, жаба задушила, да и мои прошли сезон-два т.е. не новые.Задался поиском Б/у пары, но лысую не хотелось брать, тут конечно кто во что горазд, от 3000 до 5000 за пару и ной раз такое предлагали....Размер тоже не у всех, а если и был то ассортимент состоял из одной пары. Нашел в приличном состоянии за 3000р+ 500р переобули + купон на весеннюю пере обувку (выйдет 700р снять поставить, разбортировать и обратно+балансировка), Во Взморье специализированный бокс у парней, продают как б/у так и новые(вроде даже сезонное хранение есть), кстати как мне показалось, готовы к сотрудничеству с клубом, только я со своей колокольни им ничего предложить не могу, может lifter ИЛИ Sir_Alex связались бы с ними вот и еще партнер бы был, может.

89005670219 Денис

 

Вот так прошли выходные.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Он вполне адекватно оценил, просто я живу около вокзала и мне ближе было на трамвайный переулок, а разница 500 р.

И впечатление оставил вполне положительное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они рейки стали ремонтировать? Раньше не брались вроде.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Делали с 10-00 и в 15-00 я её забрал. Но ремень с помпой поменяли быстро. Я менял и подушки под двигатель обе и помпу и ремни все+все фильтра, масло, антифриз... Так что потянулось время подольше. Работой доволен, все показывали, объясняли... Я там для себя торчал. Матчасть изучал...

Ссылка на комментарий

Я в про тим менял. Но это давно было. Цену не помню. Где то в теме есть. На первых страницах.

Про московский говорили как то не так давно. Раз на раз у них бывает и негативный отзыв. Но и у про тим негатив есть. Да и у всех. Просто гдето больше, где то меньше.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я в апреле 14-го менял с помпой - СТОП на Гагарина, ролики - 2750, ремень 1250, помпа -1600, ремень дорож. - 550 плюс работа

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

А кто через сколько километров менял комплект ГРМ и помпу. После последней замены (менял комплект ГРМ без помпы) проехал 60 тысяч. Менял у официалов, по их рекомендациям необходимо менять как раз через 60 тысяч. И как узнать изношенность помпы и необходимость ее замены? У меня лишних звуков нет, протеки из помпы отсутствуют, систему прокачивает нормально, двигатель греется быстро (особенно с выключенной печкой :smile57: ). Просмотрел стоимость комплектов - чей-то стало очень дорого (у меня бензин 1,8  EW7A). Про работу: звонил в мастерскую КМК на Ленинском (просто знакомая работает в этом учебном заведении и у них также есть автокурсы и своя мастерская по авторемонту), работа по замене стоит от 2500 до 3000 (про помпу не уточнял). в ProTeam Женька сказал, что стоимость замены комплекта из трех деталей (2 ролика и ремень) 3500 - 3800. 

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

я когда менял ГРМ, посоветовали сразу и помпу поменять, после снятия последней, понял, что правильно сделал, а снаружи все ОК и потеков тоже не было)

Ссылка на комментарий

а не боишься что твой авто будет подопытным кроликом? Студенты КМК такого могут наменять, что потом мучительно дорого будет. Сейчас в книжку гляну по мотору твоему рекомендации гляну от Ситроена.

Коля, на твой мотор раз 60000 проверка состояния :) почему-то. Замена грм - по необходимости.

И да, меняя ремень, обычно меняют и помпу и ролики. Залезть и поменять отдельно помпу сопоставимо по цене с самой помпой.

Полтора года назад мне обошлось около 6500 замена итого

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один в салоне под крышкой. Слева от водителя. Там где кнопка открытия бензобака. Второй под капотом между корпусом авто и аккумулятором. Тоже крышкой накрыт. А там смотря какой пред нужен.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...