Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Так работ по ее замене нет. Значит просто купила. А поменяет потом. Или кому-нибудь купила

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Привет всем, если вдруг кому интересно сломалась крышка левого перчаточного ящика,, вернее постояла на солнышке разогрелась, и сломался механизм открывания- закрывания... сами защелки ,а не кнопка, ездила неделю с липучкой, но на ямах а там где я сейчас нахожусь (Брянск) они везде включая центр города и главные улицы, она открывалась, мне это надоело и я поехала в сервис, мне обозначили сумму за смену 15000 р. (новая), или б/у из Москвы в 5000р.+ работа 500,00.я сказала дайте мне ее сюда. Приехала домой, взяла два ножа и начала процесс открывания(на фото ниже), крышка не ремонтопригодна она спаяна между собой две части. Вообщем и целом ушло на ремонт у меня 2 часа с склеиванием, клей момент для пластика немного двухстороннего скотча для мебельного ключа который держит механизм.  все.post-57792-0-78776500-1495218747_thumb.jpgpost-57792-0-65172400-1495218698_thumb.jpgpost-57792-0-88588100-1495218796_thumb.jpgpost-57792-0-35813800-1495218830_thumb.jpgpost-57792-0-10763300-1495218884_thumb.jpgpost-57792-0-07946900-1495218912_thumb.jpgpost-57792-0-16748700-1495218932_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

@TatjanaR,я пошел варить борщ 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@cnnko, прокладку клапанной крышки необходимо было менять, она сопливила.

lifter, работа по замене не обозначена, но она проделана. И движок чистенький теперь)

Изменено пользователем puzik75
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в моем двигателе бензин 1.8, как и в дизельных 1.6, прокладки особой конструкции вместе с маслоуловителем, или как его там называют, и меняются вместе с клапанной крышкой (lifter недавно менял у ОД, если мне память не изменяет). Просто у меня тоже сопливит прокладка, я также купил себе под замену Victor Reinz, но еще не поменял.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

беда пришла все таки! коробка стала периодически вставать в аварийный режим! в техновранце диагностика дала низкое давление масла и как следствие чего то там с выжимным! печаль! кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

@Артем_113, ошибка по давлению - проверьте в 1 очередь уровень масла в гидроблоке. 


 

 

в техновранце диагностика дала низкое давление масла и как следствие чего то там с выжимным! печаль! кто что посоветует?
 если уровень масла в гидроблоке минимальный, течь масла в стыке коробки и двигателя, присутствует?
Ссылка на комментарий

 

 

может уже подошло время менять робот. 

 

Не пугай людей так. А то заикаться начать могут.

Не робота менять, а выжимной и сцепление. Ну и маховик возможно.

Но сначала нужно 

 

 

проверьте в 1 очередь уровень масла в гидроблоке. 

 

а потом

 

 

 

течь масла в стыке коробки и двигателя, присутствует?

 

Еще бывает масло сочится через место присоединения шланга обратки в емкость.

Но там если течет, то течет капитально.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

"Потение" расширительного бачка гидроблока повсеместное, не критично. Важен уровень масла, если "на месте", в большинстве случаев,  проблема в моторе насоса гидроблока(меняется отдельно, но возможны проблемы электрические). Далее выход из строя уплотнений гидроблока - замена. Наличие проблем в гидравлике - робот будет "глючить", даже при исправности механизма сцепления( выжимной, корзина, диск, маховик), но не исключает его, в случае износа такового. Что-то, замудренно получилось  :facepalm:

Ссылка на комментарий

@TatjanaR, он не обиделся. Это он так комплимент отвесил ;)

Реально МОЛОДЕЦ!!!! 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет ;)
​Давно не заглядывал к вам, работа однако такая....(((
​25-го заглянул к ОД, давненько у них не был на моей машинке. Так как имел отрицательный опыт, но в этот раз решил еще раз попробовать!
​Прошел полное техническое обслуживание, замена всех расходняков, замена тормозной жидкости, замена задних тормозных колодок ( скрипели), адаптация  РКПП, профилактика задних суппортов. Работа 8,593 руб и запчасти на 12,987 руб. В общем не кисло.... НО результатом очень доволен  :)

29-го опять заехал в гости: Замена сайлентблоков передних рычагов, передний стабилизатор поперечной устойчивости, нижние шаровые опоры 2-ве стороны, снимали поддон он немного сопливился,  опрос неисправностей. И того работа, 10,450  запчасти 7,262

В общем потратился прилично, зато катаюсь теперь как на новой ))) и скидку мне ОД сделал, в первом случае 5% во втором 10% Приятно ))
​Я что еще хочу сказать, раньше ездил в СТОП, есть карточка клиента, теперь туда и смотреть не хочу. Половина из выше  перечисленного они не смогли увидеть , а я им говорил, что с машиной что-то не так. Не нравится как она себя ведёт на дороге!!  
​Просил посмотреть по внимательней!!!  

Вот как-то так.

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Знаю точно, в "Стопе" хороший электрик, тот который не высокого роста и худошявый, часто ходит чуток не бритым. ;)
​Это по моиму, все что там есть хорошего! Последний раз когда я там был делал диагностику подвески, менял задние амортизаторы, а через месяц еще раз заехал чтобы сново поменять амортизаторы задние, так-как те которые мне поставили первый раз окозались слишком слабые.... ( подробности этого долго писать) со слов специалиста из "Стопа"! Я говорю, а что вы мне их поставили раз они слабые??? В ответ не чего вразумительного не смог услышать!!
​Так вот в тот раз я заметил, что персонал у них поменялся сильно, много новых работников!!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе, где стоит предохранитель на вентилятор печки, который большой и в ногах пассажира находится. Умерли щетки, коллектор. Поменял электромотор, не крутит совсем, ошибку F72F выдает. При этом задние вентиляторы работают оба. Пока грешу на предохранитель, который могло выбить при замыкании.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@1eo, Преды целые, подключили напрямую сам мотор - работает, сняли, подключили через блок - крутит но еле еле. Данный блок он ремонтопригоден? 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...