Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Если кто самостоятельно менял тормозные колодки( перед. зад). может есть какие то нюансы и если можно кратко порядок, до этого авто всегда делал сам. Спасибо

Ссылка на комментарий

@пигалица, я номер написал Вашего фильтра. Если есть сомнения - есть ЛАЛ Авто на Борзова, там есть наш хороший ТОВАРищ (ответственный за хороший товар) Аркадий (Archi39), он подскажет и продаст то, что Вам надо)

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex,спасибо за теплые слова, дружище! 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо за название фильтра, все правильно, заменили. 

и надумала я дроссельную заслонку почистить, потому как вылезла ошибка Р1525 и электрик сказал, что нужно проверять цепь до заслонки.

сложно самой сделать?погуглила, не особо мудрено. девушка справится?

потому как после того, как я заплатила 500р. за замену салонного и воздушного фильтра, и посмотрела как это делается за 5 минут, жаба проснулась :smile:

Ссылка на комментарий

Самое главное в вопросе чистки заслонки - это правильно ее откалибровать после процедуры. Для этого как раз и нужен сервис или программка настройки блока управления. Хотя некоторые пишут про калибровку просто определенной последовательностью нажатий на педаль акселератора (в простонародии - газ)

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

А мне тут от про Тим сюрприз достался, а точнее от их хваленого моториста Евгения. Проблема была с мокрым мотором, с впускного буквально лилось. Как выяснилось, лилось с форсунок. Этот механик от бога додумался при установке форсунок промазать все уплотнения герметиком, который их разъедает. В общем, ехал на сервис с 1 проблемой, вскрылась другая, которую буду устранять позже. Итого по деньгам: замена задних амморты, снять поставить 1 форсунку, поменять попутно прокладку маслоуловителя и помыть мотор вышло в 1800 р. Делал на первой СТО у знакомого механика. Запчасти: задние амморты KYB за 5400 с копейками в лал авто, спасибо Аркадию, комплект уплотнений 450 р. В авто Франции, диагностика форсунки на стенде 400 руб в дизтехнике. Попутно приговорили и выкинули 1 кронштейн глушителя (рассыпался), новый 450 во Французе со скидкой для клуба

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@cnnko

а на том же форуме ситроеноводов пишут, что не надо ничего калибровать..

 

https://www.drive2.ru/l/9064791/

Изменено пользователем lifter
Ссылка на комментарий

Помер парктроник, вообще не срабатывает при включении задней скорости, в какую сторону рыть и, главное, где? Подскажите, кто может нормально диагностику сделать?

Ссылка на комментарий

@Геолог, ошибки смотреть сначала, кнопочку отключения парктроника потыкать, мало ли 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

27 заехал на Стоп сделать развал-схождение, заодно поменял оба ступичных (загудел левый) подшипника и левый же отбойник (свернуло набок), итого запчасти, работа - 11520, это со скидкой 10%

подшипники - 2 х 2970, отбойник - 1530, замена подшипников - 3000, замена отбойника - 400, геометрия колес - 800

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне маслоуловитель, он же клапанная крышка, типа, не снимали. видимо просилась под замену.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...