Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

@grinww,недавно тоже мыл сажевый  - не помогло. Повышенный расход и дерганье в этот момент присутствуют, ошибки правда не выскакивают. Какие варианты решения этой проблемы ?

Ссылка на комментарий

 

 

Повышенный расход

 

начиная от качества топлива и степени нажатия на педаль, потом пройдемся по теме старения двигателя, не забудем про состояние подвески и т.д. 

 

 

 

дерганье

 

То же самое, только можно добавить робота и состояние сцепления

 

 

 

Какие варианты решения этой проблемы ?

 

1) Смириться

2) Объехать кучу сервисов и в конце концов:

    2а) смириться

    2б) потратить кучу денег на поиск проблемы, а потом копейки (по закону подлости) на устранение

3) Повезет и проблему решат в первом же сервисе

4) Продать авто

5) Ничего не делать. "Хороший стук всегда наружу выйдет"

6)....

 

Я могу продолжать. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Можно еще симптоматики, чтобы исключить или добавить форсунки. Я бы для начала исключил топливо и робот. Пробег какой? Саш, турбина ещё, как у Димы была. Незатянутые патрубки туда же. Запускается машина как? Продолжить?))))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Аня, там не просто керхером помыть надо. Плюс снять его тоже не так просто. В общем, на мой взгляд, нормальная цена.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
@lifter, Саша я тоже не просто так говорю. Мой сажевый мы с братом мыли какое-то время назад. Конечно его руками, но со стороны особых проблем я не заметила)
Ссылка на комментарий

Цена приемлемая. Недавно промывали, химия в закупе только 9 т.р. за 5 литров, плюс работа с замачиванием, промывкой и сушкой - муторное дело. Но клиенту помогло. Был повышенный расход масла. Не сказать что прекратился, но уменьшился, в купе с решением прочих болячек. Рекомендую всем у кого средний пробег между регенерациями меньше 200 км(в зависимости от условий эксплуатации)


Добавлю: сажевик рассчитан в среднем на 150-180 тыс. км. пробега или накопления присадки около 150 гр. Но у многих счетчики сбиты. Если появляется надпись "Риск забивания сажевого фильтра" - п о в о д   к нему "присмотреться".

Ссылка на комментарий

в прошлом году появилась такая надпись, оказалось пакет с иолисом был пустой, после замены которого проблема ушла, но я мало езжу, поэтому засечь прожиг раз в 150-200 км проблематично

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аркадий, а есть возможность заказать ключевину замка зажигания ( саму вставку) не заказывая полностью комплект из 4 замков? Мне мастер сказал что переберет под мой ключ но нужна вставка, чтоб не менять все по кругу, или же на разборку топать?

Ссылка на комментарий

@Warni, надо смотреть

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Собрался с силами поведать о злоключениях своего Ситрика (С4 Гранд Пикассо 1,6 дизель 2007г - робот)

В четверг 2 февраля приехал на стоянку у дома Советов. Сделал дела сел в авто и .... тишина.

Даже не крутит (не заводиться) Критичных ошибок не высвечивает. Панель светится, фары тоже.

Спасибо соклубникам Александрам (lifter и Sir_Alex) пытались помочь чем могли, но увы. На следующий день 3 февраля

увез на эвакуаторе в Технофрац на Московский. В пятницу они не успели его глянуть. Взялись только в понедельник 6 февраля.

И вроде делали - искали, но все долго и безрезультатно. И даже донора нашли и переставили мой блок управления роботом

на рабочую машину (т.к. грешили на блок управления), но на другой машине все завелось. Т.е. блок управления оказался не причем.

Подходила к концу вторая неделя пребывания моего авто на автосервисе, а результата - нет. Честно - думаю, что они рьяно и не занимались(

С ходу найти не получилось, а потом можно ремонтировать, то что умеешь и на чем можно быстро заработать.

В общем Андрей (главный на автосервисе Технофранца, при очередном моем звонке, попросил еще один день, проверить что-то еще.

И о чудо. Нашелся провод заземления, который вроде был перетерт. Хотя меня уверяли, что все 10-раз проверили. Нашли еще течь датчика антифриза , я сказал, что меняем и ровно через 2 недели я машину забрал. Вот такая история. Денег взяли не мало за перебитый провод , замену датчика антифриза и долив антифриза 7300р.


Вдогонку к теме: Машина после сервиса ведет себя не адекватно. Робот фардыбачит. Плохо или рывками переключает скорости.

Если плавно и скажем секунд 20-30 едешь в пробке на 2 скорости , то дальше он не переключает. Надо остановиться до 1-й и если потом

разгоняешься , то переключает нормально 1,2, 3,4. и т.д.

Но сегодня заметил двигаясь по трассе доходит до 6 положения и коробка падает в ручной режим управления.

Хотя все стоит в автомате, т.е. какой -то не понятный режим ее поведения!

Кто-то сталкивался с таким? Или после перекидки моего блока управления на чужую машину какой-то

глюк произошел? И робота надо переучивать?

Еще косяк сегодня обнаружил. Кнопка которая находится под рулевой , для запуска машины, надо выжать педаль 

тормоза, чтобы пропал значок на приборной панели. 

Видимо в Технофранце эту кнопку проверяли и на место плохо поставили или не поставили совсем. 

Жду откликов , советов и комментариев)))

Спасибо, Занавес))

Ссылка на комментарий

Так она и должна так работать: Пока тормоз не нажмешь, мотор не запустится. Будет моргать "нажмите тормоз".

Или я чего не так понял?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter,

Да, так и должна. Но она от туда совсем вывалилась, когда сегодня ехал из Прибреги в город.

Я ее туда обратно поставил. 

Мне непонятно почему себя так робот ведет.?


@1eo,

Я так понял Андрей его (робота) вообще не трогал после перекидок блока управления.

Может и не надо было, но до поломки он (робот) себя так не вел.

Изменено пользователем valdemar911
Ссылка на комментарий

@Warni,вин нужен 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...