Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Вычитал вот этот ритуал! Кто что скажет?

"" Владельцы Пежо и Ситроен с Роботизированной коробкой передач!
Не забывайте, что ваши коробки желательно каждые 20 тысяч нужно инициализировать, чтоб ваше сцепление прожило как можно дольше!!!
Для этого нужно проделать очень простую процедуру:

1) На заглушенной и остывшей машине поворачиваем ключ зажигания, что бы проснулась электроника
2) Снимаем плюсовую клемму с аккумулятора
3) поворачиваем ключ зажигания в положение выкл и ждем минут 10 - 15
4) Надеваем клемму на аккумулятор
5) Поворачиваем ключ зажигания, что бы проснулась электроника
6) Выжимаем педаль тормоза
После этого на дисплее, где отображается текущая передача появятся 2 прочерка и под капотом будут слышны щелчки (тормоз можно отпустить). Это приводы сцепления подстраивают его под текущие параметры. Примерно через 30-50 секунд на экране появится буква N. После этого с выжатым тормозом попереключать передачи (заднюю-переднюю). Процедура окончена.""

Ссылка на комментарий

Так японский автомат сбрасывается. В то смысле, что стираются все настройки автоадаптации.

Робот сам по себе адаптивный агрегат. Во время езды он постоянно подстраивается под текущие условия.

Если хочешь узнать, что будет если стереть данные самоадаптации, то приезжай. Покажу. Только на всякий случай телефон эвакуатора узнай заранее.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Данная процедура справедлива скорее для С2 и С3 на роботе. Там робот тот ещё геморрой

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Спасибо! Как говорится на эвакуаторе покататься всегда успеем!))) Подскажите тогда где в городе можно инициализировать коробку!? Поменял сцепление не давно полностью но что то меня беспокоит!

Ссылка на комментарий

После замены должны были сделать. Иначе не поехал бы никуда.

Подожди немного. Километров 100 после замены и инициализации может тупить коробас. Это он адаптируется под твою манеру езды. А пока не адаптировался пытается заставить тебя ездить по эталонной программе.(грубо говоря).

Сложнее тем, у кого два, а то и три водителя за одним роботом сидят. Там вообще может адаптация закончится чем-то средним. И все трое будут говорить что робот главное и тупит безбожно.

 

Если не пройдёт тупняк, то есть смысл повторить процедуру. Но только при условии что менялось не только сцепление, но и выжимной. И что маховик исправен.

 

Кстати. Разговаривал с человеком, который согласился поменять маховик на одномассовый + демпферное сцепление. Слов много. Итог: не соглашаться. Момент переключения не то что чувствуется, его в салоне слышно.

Может, конечно, поляки чего накосячили ему, но начались проблемы примерно тысяч через 5-7 после замены. Он к ним, говорят всё нормально. Так и должно быть. Жесть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Менял все маховик, выжимной, диск, масло! При заводке машины иногда выкидывает ошибку по коробке и отключается круиз! Глушишь заводишь опять все норм! как то так! После замены инициализацию мастер делал! Уже проехал после замены 10 тыс.

Ссылка на комментарий

Особенно после дождя или просто после стоянки в сырую погоду? Если да, то проходили такое. Просто пик и всё. Перезапуск и едет нормально.

Решилось ремонтом разъёмов. Немного подогнать надо, чтобы контакт был лучше. Ну и про смазку электротехническую не забыть.

Контакт окисляется. После подачи напряжения его прошивает. Но ошибка уже поймала.

Это как вариант.

 

Можно, конечно, и инициализацию провести. Вдруг поможет.

Немного выше Леонид тебе отвечал (1ео). Он может сделать. По записи.

 

Телефон ОД найди и запишись. Цены у них сейчас нормальные. Если и дороже чем в гараж-сервисе, то не на много. Но качество диагностики в разы лучше.

 

Кстати. Адрес на Ялтинской, где электрик какой? Номер дома. Верну его в друзей и партнёров.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

еще работает в лалавто?

канеш работает

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Sir_Alex, поделитесь пожалуйста информацией, как решили проблему с Cubanо о воде под ногами переднего пассажира. Когда машина стоит на места, за ночь, после сильных дождей прям лужа огромная скапливается. 

Ссылка на комментарий

Sergei_German, заглушки по нижнему краю дверей, это раз, потом, под подкрылками впереди (можно снять колесо для первого раза, а то сложно понять, хотя рукой пошариться - найдешь) "сосок" примерно 3х5 см прямоугольной формы, он забивается, попробуй чем-то типа проволоки либо длинной отвертки прочистить, там клапан в виде поднимающейся (или опускающейся? не помню) крышки.

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

@Sergei_German, сам столкнулся недавно, правда до коврика мокрого не дошло, но фильтр намочил. Что делаем: вывешиваем машину на домкрат или выворачиваем колесо, а лучше то и то сразу. Вынимаем пластиковые пистоны, на которых держится подкрылок, отгибаем его в задней верхней части, светим фонариком, видим пластиковый сосок большой такой. дергаем его рукой, вытряхиваем из него пару тон г...на, ставим на место, радуемся.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, а я бы ещё добавил: отрезаем полностью или наполовину (как сделал я) этот клапан. Я два года подряд мучился с забиванием сливного отверстия над левым передним колесом. И все два раза вытряхивал листву и пр. дрянь. Проявлялась у меня эта беда следующим образом: после сильного дождя при резком повороте влево в районе торпедо слышался звук Ниагары и со стороны правого колеса (второй слив) все это выходило наружу.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

А со сливом дверей у меня вечная проблема, постоянно забиваются. Я всегда с собой вожу набор зубочисток, и как только слышу "плеск волн" в дверях - сразу прочищаю.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Товарищи, куда гнать с форсункой, только не так что " ой все, тут нужно новую заказывать, или в Польшу на ремонт везти", а так чтобы за день управится, машина все таки рабочая, и проверить может действительно просто контакт, мне советуют в мегадизель, на железнодорожную 3б, звонил туда сказали 1 день, и стоимость в среднем 15-16 тысяч

Изменено пользователем Warni
Ссылка на комментарий

@Warni

Заедь к Вадиму (электрик) на Ялтинской . Он недавно мне смотрел и делал.

Быстро качественно и без развода.

Саша (лифтер) должен был его контакты в друзья клуба прикрепить.

Ссылка на комментарий

Привет всем! То же надо с хорошим мотористом пообщаться, а то после недавнего чп с заправкой вместо соляры аи 92 как то плохо себя ведет елка! 

Ссылка на комментарий

Позвонил Вадиму, он начал мне рассказывать про сажевый фильтр что-то, я его оборвал и сказал что у меня не пикасо а джемпер, сказал что такими машинами не занимается=)

Изменено пользователем Warni
Ссылка на комментарий

Вобщем, оказалась всего лишь фишка на форсунке, контакт почистили поправили и норм=) сэкономил 16 тысяч, теперь можно и о шуруповерте подумать=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...