Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

@Репа

3 часа назад, Репа сказал:

@Sanya1979 ну я просто в принципе не понимаю почему в автомобиле не должен быть слышен звук шин, двигателя или окружающей среды) ну у представительских седанов есть специальные фичи на этот счёт) Мне вот такое вообще не нужно. Мне нравится рокот мотора, шелестение резины и тд

Это понятно, у каждого свой вкус. Я всё это к тому, что человек заплативший скажем 3 млн за авто, ожидает от него хорошую шумоизоляция, что в принципе для производителя сделать то не сложно и не дорого. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Репа сказал:

@rigorin ну он поддерживает Apple Carplay, да

на мои вопросы никто так и не ответил) видимо надо брать Ягуар))д

Ну так все спят ещё, или уже,щя с утра со свежими мыслями и начнут... Ягуар красив и оригинален по внешнему дизайну, но в толпе АК заметнее. В обслуживании и содержании полюбому дороже чем АК, который будет ещё и на гарантии с нулевым пробегом. Я бы АК взял, но у меня свои представления о стиле и комфорте. За АК переплата что новый. Покупая Ягуар, в первую очередь платишь за имя, ну а по надёжности х. з., не думаю что надёжнее чем АК, но спорить не буду,так как ягуар не отслеживаю. 

Ссылка на комментарий

В семье 2 авто - С5А (5 т. км пробег) и Дискавери Спорт (49 т. км пробег). Оба дизельные, в средних комплектациях, покупались в автосалоне. Насколько я знаю, Лэнд Ровер и Ягуар сделаны на одинаковых платформах и агрегатах. По шумоизоляции, поведению на обычных дорогах С5А и ДС очень похожи, но подвеска С5А комфортнее и менее валкая в поворотах. По надежности - у обоих авто ничего еще не ломалось, но по информации в и-нете связка дизельный двигатель + АКПП у С5А надежнее, чем у ДС.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Репа сказал:

@Sanya1979 ну я просто в принципе не понимаю почему в автомобиле не должен быть слышен звук шин, двигателя или окружающей среды) ну у представительских седанов есть специальные фичи на этот счёт) Мне вот такое вообще не нужно. Мне нравится рокот мотора, шелестение резины и тд

Ну во-первых никто не говорит, что этих звуков вообще не должно быть. Они должны быть. Ездить в полном вакууме просто не безопасно. Речь о том, чтобы звуки были значительно тише.

 

Во-вторых это индивидуально, как уже и несколько раз написали. Я например живу в Москве, это достаточно шумный город. Я работаю в музыкальной индустрии, где тоже шумов хватает. И садясь в авто, мне хотелось бы передвигаться в тихом комфорте.

 

Ну и в третьих, чем тише авто, тем меньше устаешь и на более дальние расстояния можешь проехать.

 

Если бы жил условно в тихом городке, где из шумов, только пение птиц, то наверное шумка в авто меня меньше волновала бы)

Ссылка на комментарий

@unior89 это фантастика, тихие авто только представительского класса и то там бокалы звенят или кожа под 5 точкой поскрипывает)

                                                                                

Ссылка на комментарий
2 часа назад, unior89 сказал:

Ну во-первых никто не говорит, что этих звуков вообще не должно быть. Они должны быть. Ездить в полном вакууме просто не безопасно. Речь о том, чтобы звуки были значительно тише.

 

Во-вторых это индивидуально, как уже и несколько раз написали. Я например живу в Москве, это достаточно шумный город. Я работаю в музыкальной индустрии, где тоже шумов хватает. И садясь в авто, мне хотелось бы передвигаться в тихом комфорте.

 

Ну и в третьих, чем тише авто, тем меньше устаешь и на более дальние расстояния можешь проехать.

 

Если бы жил условно в тихом городке, где из шумов, только пение птиц, то наверное шумка в авто меня меньше волновала бы)

Я когда в Крым гонял на С4П в 2015, по Южнобережному шоссе всегда с открытыми окнами ездил. Шум моря, цикады, запахи - всё прекрасно. Но в Москве или на дальняке мне лишние шумы ни к чему, я от них устаю сильно. Полностью согласен, что в акустическом комфорте можно дольше ехать не уставая. Кстати, я тоже звуками занимаюсь - разрабатываю аудио для одного нашего бренда автомобильного, может поэтому в автомобиле мне тишины хочется ?

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Mosfet сказал:

Я когда в Крым гонял на С4П в 2015, по Южнобережному шоссе всегда с открытыми окнами ездил. Шум моря, цикады, запахи - всё прекрасно. Но в Москве или на дальняке мне лишние шумы ни к чему, я от них устаю сильно. Полностью согласен, что в акустическом комфорте можно дольше ехать не уставая. Кстати, я тоже звуками занимаюсь - разрабатываю аудио для одного нашего бренда автомобильного, может поэтому в автомобиле мне тишины хочется ?

Да, один в один) На природе зачастую открываю окна. Звуки живности и моря только радуют, но от чисто городского шума хочется отстраниться.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, unior89 сказал:

Да, просто устанавливаете 2гис на телефон и он будет определяться android auto.

У меня на андроид 2гис не видит. А айфон с 2гис определяет. Хотя установил бета версию на андроид. И в андроид авто стал разработчиком и разрешил сторонние приложения.

Так что "не просто..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр Р сказал:

У меня на андроид 2гис не видит. А айфон с 2гис определяет. Хотя установил бета версию на андроид. И в андроид авто стал разработчиком и разрешил сторонние приложения.

Так что "не просто..

Подождите немного. У меня после установки беты и участие в качестве разработчика, ушли примерно сутки, перед тем как появился значок 2гис в андроид авто.

У меня samsung galaxy s8 без всяких рутов и протоколов.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2021 в 01:37, Репа сказал:

Всем привет! Стою перед странным выбором в виде подержанного Mercedes GLC дорестайл, подержанного Jaguar E-Pace, Совсем чуть-чуть подержанного Mercedes GLB и новым бирюзовым дизельным Citroen C5 Aircross))) Все машины дизельные и полноприводные кроме Citroen. Мерседесы в довольно бедных комплектациях, в Ягуаре всего побольше, Ситроен рассматриваю в максимуме) Последней машиной был дизельный Mini Countryman дизельный в максималке, таких больше нет и не будет. Вот ломаю голову. Мерседес качественный и отточенный до перфекционизма, но опций мало, Ягуар приятный и довольно редкий, но подержанный Лэнд Ровер - это всегда лотерея. Ситроен сделан с известной степени расхлябанности в сравнении с немцами, но он дико красивый, хорошо (на удивление) едет и хороший дизельный мотор. Хотел ещё смотреть Volvo XC 40, но пока собирался, они отказались от дизеля и начали именно с этой модели)

Французы в жизни были - Пежо 407 и Ситроен ДС4 у жены. Машины своеобразные, но мне нравились.

Всю жизни ездил на BMW, но младшие модели по оснащенности и салону скорее конкуренты Креты, а цены на взрослые ушли в небеса.

 

Но вопросы мои про Ситроен.

1. На английском сайте у C5 Aircross есть комплектация Shine+ с 19 дисками. Партнамбер  вроде 98242437XY, можно ли от нас заказать такое?) Нашёл вот такой сайт https://citroen-shop.eu/gb/324-c5-aircross-suv#/dimensions-19 , но как доставить 60 кг металла не понимаю)

2. Почитал инструкцию и наткнулся на понятие «Подключённый навигатор». Как я понял есть онлайн подписка на пробки для Tomtom и ещё какие то онлайн сервисы. Для работы нужна активированная подписка и розданный со своего же смартфона интернет по Wi-Fi. Работает у нас такое или может никто просто не пробовал?

3. Менеджеры в салоне сказали, что музыка Fokal у нас недоступна из-за тобою что штатное место для сабвуфер занято каким то ящиком ГЛОНАСС. Я наткнулся вот на такой сайт https://www.focal-inside.com/citroen/ru/ , который предлагает три уровня апгрейда штатной музыки динамиками Focal без сабвуфера. Никто такое не пробовал?

Заранее спасибо.

Ну так чего взяли то в итоге. Ягуара? 

Ссылка на комментарий

Был на ТО1. Официалы сообщили что началась отзывная компания по С5 аиркросс. Требуется обновление ПО из-за частого выскакивания на панеле приборов разных ошибок.

Ссылка на комментарий

@Репа У нас так."Park assist" есть у всех но если не активирована опция 360 градусов то не работает.У меня только 180 градусов и чтобы включить 360 надо заплатить  550€.Мне она не нужна.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Erazer84 сказал:

@rigorin Вот так он умеет. Вчера только проверял ради интереса. Только на газ и тормоз жмешь, а руль сам крутится. У меня опция "Park assist" есть. 

 

Машина куплена в России? У официального дилера новой? Вы меня извините, но не верю.  У меня тоже есть Ассиистент парковки, но сам не паркуется. В подтверждение я привел видео с ютюба с отзывом, в котором сказано, что в России данной фишки нет, автор видео "Ситроен" косвенно это подтвердил .

Вы еще скажите, что адаптивный круиз-контроль работает.

Ссылка на комментарий

Если Вас не особо затруднит, то скиньте видео Ваших действий (включение типа парковки) на сенсорном экране, ну и саму парковку. Предполагаю, что С5А, который находится у Вас, собран НЕ для Российского рынка. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rgd5 сказал:

У меня только 180 градусов и чтобы включить 360 надо заплатить  550€.Мне она не нужна.

Подскажите, пожалуйста, а передняя камера (та, которая над местом для государственного номера) у Вас присутствует? Типа, та, что на скрине?

Clip2net_210331171725.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...