Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 да это котлы из городских газовых котельных.  Один такой котёл отапливает пару домов пятиэтажек хрущёвок в 4 подьезда и ещё на детсад хватает.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

что за котлы? Не buderus?

Это котлы Бизон-250 промышленные, производство Словакия, но мне кажется их и у нас производят в Коломне.

post-128-0-09135900-1486492384_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ладно, от темы отошли, отдохнули и будет. Я сегодня весь день на выставке только об этом и говорил, мне скоро вся эта теплотехника во сне сниться будет. С котлом и и ГВС я разобрался. Остается открытым вопрос по системе отопления. Чего выбрать так и не решил, хотя уже думаю, что психану и нафиг всё закольцую однотрубной системой.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Двухтроубную делать. + тёплый пол.
комбинированная дорого и лишне думаю будет. Что то одно надо. в ванной и прихожке кину электрический - когда им пользуешься иногда, водянку тянуть смысла нет.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

комбинированная дорого и лишне думаю будет. Что то одно надо. в ванной и прихожке кину электрический - когда им пользуешься иногда, водянку тянуть смысла нет.

Если сделаешь электричество в ванной, то включить будешь забывать, и дети будут мерзнуть, и сам утром по холодному гулять будешь,пока он нагреется, а утром ждать некогда всегда,ставь водяной с краном регулятором,чуть теплее пол сделал зимой, осень весна прохладнее. Можно и без батареи тогда в этих комнатах,вот и экономия.И эти комнаты не кладовая где бываешь иногда , ими пользуешься каждый день по многу раз, а зимой холодно всегда, Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Таймеры решают.

У меня тупо денег не было на них, когда ремонт делал.

Сегодня пошел на работу в холодных (не мокрых, но холодных) ботинках....

Был бы таймер - на 23:00 вкл. на 7:00 выкл. Трехрежимный счетчик. И никто ничего не забыл.

Так и в ванной. За 15-20 минут до просыпания - вкл. и выкл через 5 минут покидания жильцами дома.

Другой вопрос, что наверное водяной можно использовать как отопление в прохладную погоду, не включая радиаторы...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Таймеры решают. У меня тупо денег не было на них, когда ремонт делал.

а какие там деньги?  простой механический электротаймер стоит 200рублей, у меня есть такой, он представляет собой вилку с розеткой, в него включается нагрузка по паспорту до 16ампёр  это 3500вт.  ну пусть китайцы приврали, но 6-8А он уверенно держит, а это немало.  В выставленное вами время он подаёт 220В на включенную в него нагрузку и выключает по истечении времени, которое вы на нём определиили.

post-128-0-35277500-1486657936_thumb.jpg

post-128-0-79227400-1486657969_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, меня такие.

 http://www.spb-teplypol.ru/termoregulyator/proitherm-101.html

Тогда один стоит около 4 труб. Надо было 3 штуки.

Программируемые.  

http://www.spb-teplypol.ru/termoregulyator/programmiruemie/

Тогда стОили под 10 труб. 

Не готов был тридцатку вкидывать в это дело.

 

Сейчас кстати по 2600-3000 можно взять. 

Мне по большому счету один на вход, у порога и нужен, ну на кухню, чтобы утром зайти на теплый пол )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, с таймерами электропол дешевле будет, чем городить смесак, коллекторы для тп в ванной. У меня полы не по грунту будут, с чего им холодными быть? ТЕМ более деревянные

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А что все по дому босиком ходят? У меня дома в комнатах линолеум на стяжку, а остальное - плитка. Босиком холодно. А в обычных пластиковых шлёпках нормально.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Тёплый пол по нормам для помещений с постоянным проживанием людей 26-28 градусов, т.е. по факту он будет казаться прохладным

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я всё равно не понимаю зачем он нужен. На фига вся эта морока, если шлёпки стоят 100 рублей? Если малой играет на полу, можно постелить палас. Это не надолго, на несколько лет.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Каналзация планируется в виде 1 ямы 5х1.5 м., и переливного колодца 2(3)х1 м. Вооснабжение скважина ( 23-28 метров) на каком расстоянии они минимально могут распологаться друг от друга? А то не хотелось бы, чтобы люки по всему участку торчали. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Хоп хей!) Я теперь полноправный владелец 1325 квадратных метров в Воронежской губернии))) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю!  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю.

Я, кстати, тоже вчера получил свидетельство на участок. Правда поменьше, всего 760 кв. метров. НО - бесплатно. Т.е. за сам участок не платил.

Городская улица, газ+свет. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Тоже - поздравляю!  :smile107:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Вооснабжение скважина ( 23-28 метров) на каком расстоянии они минимально могут распологаться друг от друга?

Если бы сейчас делал скважину, то бурил бы ее под домом, там где  теплый подвал (погреб). Но это надо делать перед постройкой дома  :smile:

Там бы и устанавливал насосную станцию. Только надо учесть , что скважину иногда приходится прочищать, поэтому ее расположение должно быть  рядом со входом в подвал. Домовое водоснабжение будет круглый год без всяких  "танцев с бубнами" по проводке труб и всяких подогревов на случаи морозов! Так у приятеля сделано, а выводы  в баню уже подземные и с подогревом.У меня скважина 18 метров и вода "так себе", после зимы (зимой на фазенде не живу) приходится прокачивать, а у брата колодец 15 метров глубиной, расположен внизу по косогору. Водаааааа сказочная!

 В город бутылями возим - РОДНИКОВАЯ!

Но у меня участок на глине и "на плоскости", а у брата на косогоре  песчаном. Правда у него 3 мощных насоса стоит.  Один первичный из колодца, второй подкачивающий на летнюю кухню и огород, и третий МОЩНЫЙ в доме в подвале. Перепад от уровня колодца до первого этажа дома почти 15 метров. Дом двухэтажный , на первом  душ, туалет, кухня столовая, посудомойка + стиралка +  сауна, на втором ванная комната и туалет.

Дерзай!

Желаю удачи!  :smile:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...