Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда котел опускать по высоте ниже этого конвертера, иначе самотека не будет
какой самотек... 21 век на дворе

про конвектор в пол думаю... тем более мы освоили их производство)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

какой самотек... 21 век на дворе
это то да,

дом будет запитан как потребитель первой категории? резервный генератор для насоса?

 понимаш, если не сделаешь теплые полы на 1 этаже будешь зимой в лютые морозы в валенках ходить, радиаторы под окнами не спасут. дом без теплого подвала. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

понимаш, если не сделаешь теплые полы на 1 этаже будешь зимой в лютые морозы в валенках ходить, радиаторы под окнами не спасут. дом без теплого подвала. 
вы вообще о чём? Какие валенки? Я же не в домике дядюшки Тыквы жить собрался

 

 

дом будет запитан как потребитель первой категории?
это как?

 

 

резервный генератор для насоса?
конечно есть! Инвертор на 5 кВт. на перебиться хватит

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я же не в домике дядюшки Тыквы жить собрался

 

домик тот стоял на земле в Италии)), там теплее.

Под жилым помещением нет отапливаемого помещения, пол будет холоднее комфортной температуры, т.к. будет нагреваться от воздуха.

Потому тёплые полы и стали делать.

Водяные или электрические.

Для примера. В старину большие помещения или часть замка отапливали именно теплыми полами, воздухом горячим по каналам в полу.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня пол будет из 224 панели СИП, стены из 174 - плюс ещё всякая отделка внутри, думаю справимся как нибудь)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

*как нибудь* в этом деле не прокатит,

тёплые полы эфективнее и равномерность прогрева помещений по высоте в помещении качественнее.

Батареи под окнами выполняют роль тепловой завесы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Теплый пол требует меньше энергии на обогрев, чем батареи, за счет низкой температуры теплоносителя и большой пощади теплоотдачи. У теплого пола большая инерция. Настоящий теплый пол сложная конструкция с заливкой бетоном, легкие варианты это компромисс.

 

Под жилым помещением нет отапливаемого помещения, пол будет холоднее комфортной температуры,
И как народ живет на первых этажах? В том числе и я  :smile:

Кстати, с теплыми полами могут потеть и обмерзать окна, за счет отсутствия конвекции вдоль окна, как с радиаторами. Так что еще желателен теплый подоконник.

Ссылка на комментарий

 

 

Настоящий теплый пол сложная конструкция с заливкой бетоном, легкие варианты это компромисс.
этот момент я уже понял, в принципе просчитан вариант с полусухой стяжкой, но оставлен пока как резервный из за стоимости.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Пистец подкрался откуда не ждали....

Я когда участок брал, там по 2-м сторонам столбы с проводами, но оказывается до них больше 25 метров( а это значит надо опоры ставить, а это время...

Сижу думаю чё делать. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В энергосбыт или как он там идти.

К мастерам-электрикам, которые ставят.

Те, которые в кабинетах - слишком много денег хотят и много времени.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В энергосбыт или как он там идти.
ну так я к ним и ходил, договор то с ними в итоге)

Короче я с начала чёт приуныл... а теперь посидел, погуглил, столбы стоят не дорого, а ждать положенные по закону пол-года времени нет.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, с теплыми полами могут потеть и обмерзать окна, за счет отсутствия конвекции вдоль окна, как с радиаторами.
стены из плит осипи возможно, из бруса такого нет

 

 

Те, которые в кабинетах - слишком много денег хотят и много времени.
это точно, хапспособом столбы поставить, дальше провода прокинуть, пущай подключают, до 15кВт должны дать бесплатные ту, как то так

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

550 рублей официально стоит подключение
подключение это в конце, сначала ТУ на подключение дают, разве не так

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

подключение это в конце,
под словом подключение, я имел ввиду весь комплекс мероприятий по присоединению домовладения к электрическим сетям.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
там по 2-м сторонам столбы с проводами, но оказывается до них больше 25 метров( а это значит надо опоры ставить,

А это откуда информация про дополнительные столбы? СИП вроде позволяет делать пролеты более 25 метров. Если не ошибаюсь, то до 60-ти метров.

 

 

Погуглил, пишут что до 40 метров, ссылаясь на ПУЭ и требования к проводам и анкерам для СИП.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

 

 

Погуглил, пишут что до 40 метров, ссылаясь на ПУЭ и требования к проводам и анкерам для СИП.
у меня только до границы участка будет около 50 метров и до ввода в дом еще метров 15, поэтому только строить опоры... Опоры то они строят за свой счёт, но в течении 6 месяцев после получения ТУ, а это месяц в среднем от подачи заявки.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Генератор для аварийных ситуаций просчитывал?
Систему бесперебойного питания следует рассматривать только при нестабильном электроснабжении. Но это дорого.

Если отключения возможны иногда и при авариях на линиях, то на такие случаи хватит небольшого генератора, киловатта на 2, что бы запитать холодильник, свет, телевизор.

Ссылка на комментарий

Сейчас при повсеместном использовании СИП проводов и заменой  на них старых. Риски аварий уменьшаются, так что проблемы буду решать по мере их поступления.

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

С планировкой рельефа на участке вопрос продумал?

Что бы потом локти не кусать, плохо если со временем окажется что дом низко посадили, участок мокнет по причине неправильного уклона, или у тебя там песок под плодородным слоем. Если песок сваи должны сидеть в земле глубже.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, у меня участок плоский как стол!) По грунту - метр чернозем, потом чуть глины и дальше чистый песок.

Сваи закручиаются на 2.5 метра и в песке отлично себя чувствуют!)  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сваи закручиаются на 2.5 метра и в песке отлично себя чувствуют!)  
молодцы у вас строители, главное чтоб ниже глубины промерзания.

 

у меня участок плоский как стол!)
забор потом на фундаменте ставить будешь? хотя вряд ли, метр чернозема, до песка замучаешься копать :smile:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...