Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 

 

как горячая вода будет всегда и сразу, если бойлер в 8 метрах от крана? уже будет не сразу.
ты же вроде инженер? С интернетом на ты, ну посмотри принцип работы 2-х контурного котла отопления!

 

 

И что там постоянно газ горит и подогревает воду и летом тоже?
В бойлере косвенного нагрева, подогрев воды идет... на картинку boiler_trehhodovoi_clapan.jpg

летом соответственно котел работает в режиме - только бойлер, по малому кругу так сказать.


В этом случае, тебе не надо ждать, пока запуститься котел, подогреет воду в вторичном теплообменнике, пока она дойдет до твоего открытого крана. 

Тут сразу - открыл и тепленькая пошла ибо в бочке ждёт тебя нагретая!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не знаток. Не об отоплении речь. Но у меня дома только холодная вода. И газовая колонка Вайолант. А раньше было что-то советское. И никакой мороки с горячей водой ни на кухне ни в ванной. Проточный газовый водонагреватель. Несколько секунд и из крана течёт приятно горячая вода.  :smile:


Как угодно долго. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Но у меня дома только холодная вода. И газовая колонка Вайолант. А раньше было что-то советское. И никакой мороки с горячей водой ни на кухне ни в ванной. Проточный газовый водонагреватель. Несколько секунд и из крана течёт приятно горячая вода. 
Спасибо! 2-й контур газового котла работает по тому же самому принципу! Но у этой системы есть свои чисто потребительские минусы, которые мы как раз и обсуждаем.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Блин, вроде тупым себя не считаю, но!

Система на картинке работает через отопление. Значит летом оно будет включено. Фиг с ним. Перекроем вентиль. Останется только ветка на бойлер.

Всё вроде понятно с этим.

Непонятно только с ожиданием горячей воды.

Если бойлер находится в 8-ми метрах от крана, то ждать пока горячая вода дойдет до крана один фиг надо. Экономим только время на переключение котла и разогрев воды (если использовать 2-х контурный).

Сейчас у меня от выхода из котла до лейки душа длина трассы примерно метров 10. Ожидание горячей воды  7-10  секунд. Летом дольше, т.к. пока воду не откроешь котел отключен. Сейчас отопление работает второй контур так или иначе температуру получает.

Сейчас для меня эти 10 секунд не критичны. 

Хотя в пересчете на дом получится что в дальней точке ожидание может затянуться. Да и одновременное использование в разных точках может снизить радость  от принятия душа..

(мысля вслух)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Несколько секунд и из крана течёт приятно горячая вода.

ну у вас там было 1- 2 метра трубы полдюйма от колонки до кухонного крана, а в современных больших домах котёл в одном конце дома, или даже в подвале,а кухня и душ в 10 метрах и мне приходилось стать под душ открыть его и выскочить с воплем так как там ледяная вода, и только через полминуты-минуту тёпленькая пошла.

 

@BratAntonio,  по твоей схеме церкулярный насос стоит на прямой горячей воде, а должен быть на обратке и нагнетать остывшую воду в котёл для подогрева. 

post-128-0-08378100-1486328643_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[member=], на картинке исключительно принципиальная схема, чего и как греет.

Система на картинке работает через отопление. Значит летом оно будет включено

Ты дальше сам себе на все вопросы и ответил))) Самый крутой настенник выдаст около 15, ну бог с ним 20 литров в минуту, среднестатистический около 10. Если у тебя 2-3 человека живет и 2 точки водоразбора ( кухня, ванная) то хватает, если больше, то уже нет. Я по всякому пользовался и для себя принял схему с бкн. Для нашей страны эта тема более менее новая и не раскрученная. Возможно, если бы я покупал всё это по розничным ценам, то взял бы обычный котел и не парился.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ничего нового. "Титан" именно так и работает. Только от твердотопливного котла и без насоса. В советские времена у нас много где сами люди такие делали. 

 

П.С. Я писАл: Мысли вслух.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ты же вроде инженер? С интернетом на ты, ну посмотри принцип работы 2-х контурного котла отопления!

 

Я по электро радиотехнике, а тут

сантехника, вот микрофон и видеокамеру я могу вмонтировать в унитаз...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

вот микрофон и видеокамеру я могу вмонтировать в унитаз...
интересные умения)))

 

 

Ничего нового. "Титан" именно так и работает.
я про революционность решения и  не говорил) Тот же 2-х контурник это помесь АОГВ и газовой колонки) И в своё время тоже было как откровение и мегаудобство) 15 лет назад когда отеци строил дом и делал отопление, всё было исполнено по моде и веяниям тех лет) Сейчас гравитационка и материалы те уже морально и технически устарели, котел Имергаз за 12 лет тоже уже своё отработал. Оно конечно все работает, но уже по всем подсчетам жрет много лишнего газа, занимает много лишнего места) Так что всё течёт, все меняется.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

на картинке исключительно принципиальная схема, чего и как греет.

на этой схеме ещё и расширителя не хватает...

post-128-0-58449100-1486376742_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

вот новинка на которую нацелен.


Кстати, есть у меня такая литература, распространяем среди монтажников, может кому полезно будет. 

Elitec -T 140.1.pdf

Альбом тех решений 2_2017.pdf

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

c 2-х контурным колом как совмещается?
Никак!) Все БКН расчитаны на работу с одноконтурными котлами) Обычно с напольниками. Но мы например зафигачили настенники 18-24-30 кВт, в них уже автоматика будет расчитана на БКН, вай-фай добавили)))) 

 

 

c 2-х контурным колом как совмещается?
хотя всё таки надо посмотреть инструкцию к твоему котлу - имеется ли у него функция присоединения бойлера. Если нет, то можно вставить - но там какие то дикие городушки из контроллеров, клапанов и прочего кроилова.

Твоему котлу сколько лет?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

6,5 лет
Ну больше половины жизни он прожил) 

Если совсем без геморроя - то менять котел и ставить бойлер. Суть проста - котел, рассчитанный на подключение бойлера уже имеет в себе автоматику управления бойлером. Если же оставить двухконтурный котел и заглушить второй контур (ГВС), то эту автоматику придется городить самому отдельно. Вот и вся разница.


Солью немного секретной инфы) Выставка всё равно завтра открывается)

 

Котельное оборудование ELECTROLUX:

Новинка :  Basic Space S 24, 30Fi

- одноконтурный котел с возможностью нагрева ГВС во внешнем бойлере . В комплект поставки входит трехходовой клапан и датчик температуры бойлера (у De Dietrich  за доп. плату).

·         Авторестарт по газу

·         Замена напольного котла (дешевле до 50%)              

·         Программатор в комплекте !

·         Функция Antiligionella- для борьбы с образованием вредных бактерий.

 

Новинка : Бойлер косвенного нагрева Electrolux Elitec 140.1-T – в наличии !

– бойлер с верхним подключением для совместной работы с одноконтурным котлом Electrolux Basic Space S 24,30Fi.

·         Объем -132л. , максимальная производительность -700л./ час

·         Толщина стали 2,8мм. (конкуренты 2-2,5мм.)

·         Двухслойное стеклоэмалевое покрытие 500мкм. (конкуренты до 300 мкм)

·         Гарантия -10 Лет. (конкуренты 5-7 лет)

 

·         Комплексное решение для сложных задач: настенный котел Basic Space S 24, 30Fi + бойлер Elitec 140.1-T

·         -Лучшее решение для построения высоконадежной системы отопления.

·         -Компактные размеры (в 3-разе меньше напольного котла с бойлером)

·         -Высокая производительность и надежность

·         -Работает в самой жесткой воде (теплообменник не забивается в отличии от настенного котла)

·         -Единый комплект под одной т.м. (Есть только у Baxi , Protherm ) Electrolux -производительней и дешевле с возможностью заработать.

 

Система WI-Fi (дистанционного) управления любым котлом Basic Space с мобильного телефона с помощью приложения из любой точки мира . 

·         Дистанционное управление с  помощью Вашего смартфона или планшета.

·         Возможность программировать и отслеживать режимы работы котла (Регулировть температуру отопления и ГВС).

·         Удаленная диспетчеризация -при ошибке в работе котла пользователь получит сообщение

 

Изменения в конструкции : Встроенная система защиты котла от скачков напряжения. Во всех котлах Basic Space производства 2017г.

В котлы встроен дополнительный защитный модуль , отслеживающий величину входящего напряжения . (Уникально для рынка России)

При скачках напряжения в диапазоне менее 170 и более 250В автоматика выключит котел с сохранением настроек пользователя.  Задержка от повторного включения котла 3 минуты. По истечении 3-х минут автоматика котла повторно замеряет входящее напряжение и в случае соответствия рабочему напряжению включает котел или повторяет цикл ожидания. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну больше половины жизни он прожил) 
Глядя на его потроха, я об этом догадывался.

 

 

Если совсем без геморроя - то менять котел и ставить бойлер.
Логично, если совместить с заменой устаревшего котла.

 

 

Суть проста - котел, рассчитанный на подключение бойлера уже имеет в себе автоматику управления бойлером. Если же оставить двухконтурный котел и заглушить второй контур (ГВС), то эту автоматику придется городить самому отдельно. Вот и вся разница.
Теперь понятно.

 

 

Солью немного секретной инфы)
Не переживай, я имел доступ к гос.тайне. :)

Чем котёл Электролюкс лучше Вайланта?


 

 

Выставка всё равно завтра открывается)
Желаю провести время на выставке с максимальной пользой.

 

 

Встроенная система защиты котла от скачков напряжения. Во всех котлах Basic Space производства 2017г. В котлы встроен дополнительный защитный модуль , отслеживающий величину входящего напряжения . (Уникально для рынка России) При скачках напряжения в диапазоне менее 170 и более 250В автоматика выключит котел с сохранением настроек пользователя.  Задержка от повторного включения котла 3 минуты. По истечении 3-х минут автоматика котла повторно замеряет входящее напряжение и в случае соответствия рабочему напряжению включает котел или повторяет цикл ожидания. 
Крутяк! А то ресанты-хренанты ставить надо. Пусть ещё электрогенератор на газе внедрят в него. В РФ такой котёл будет пользоваться большим спросом. :)
Ссылка на комментарий

 

 

Чем котёл Электролюкс лучше Вайланта?
тут надо линейки сравнивать... Допустим серия Quantum (Италия) от Электролюкса ничем не хуже Вайланта, просто немцы больше раскручены и на слуху. Хотя по мне - котел хороший, но капризный. Требовательный к качеству газа,обслуживание замороченное. Ну и ценник на него, дай дорогу)

Те что Basic - китайского производства, но сделаны как любят в России) мощная латунная гидрогруппа, здоровенный медный теплооменник ( Аристон например балуется с алюминиевыми ТО) там еще много всякого напихано. Например тот же рестарт по газу есть только у Электролюксов. Погодозависимая автоматика есть у всех серий, наружний датчик стоит не дорого, а экономия по газу выходит до 35 процентов.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Вода - своя скважина, хоть улейся.

Вот чета гложут меня сомнения... ибо вода - это недра, которые принадлежат государству, так каждому по скважине дать и счетчики станет некому продавать...  Но это  исключительно ИМХО, вопрос не изучал, ТС - удачи в нелегком деле

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Ещё несколько лет назад слух прошёл, что скважины и колодца глубиной более 5 метров будут облагаться налогом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

. ибо вода - это недра, которые принадлежат государству,
Это глубже 43 метра ! Но кто же эту глубину проверять будет ? А на  частном участке , так проверка глубины скважины только по решению суда и с ордером ! И обязательно присутствие участкового . Короче - бури сколь надо и никого не бойся !!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

до 30 метров - можно пользоваться без регистрации. А вот глубже:

 

 

 

Статья 7.3. КоАП РФ. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов 1. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей. 2. Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

А по факту да, бурят 80, а по документам 28. А потом удивляются, почему вода плохая? А потому что не зря охранную зону вокруг скважины придумали. А у нас в этой зоне септик обычно у всех стоит

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Допустим серия Quantum (Италия) от Электролюкса ничем не хуже Вайланта, просто немцы больше раскручены и на слуху. Хотя по мне - котел хороший, но капризный. Требовательный к качеству газа,обслуживание замороченное. Ну и ценник на него, дай дорогу)

 Я использую вот такие котлы, совсем не капризные и к качеству газа  и обслуживанию совсем не притязательны.  Работают такие котлы и такие, совершенно не обслуживаемые, но  ценник приличный.

post-128-0-64331300-1486465392_thumb.jpg

post-128-0-62250300-1486465430_thumb.jpg

post-128-0-64724900-1486490072_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...