Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
BratAntonio

Строим дом!

Рекомендуемые сообщения

до этого ты с какими стенами сидел ? В городской то квартире ? 
я например щас сижу за стенами в два кирпича, это со штукатуркой около 55см. толщиной, а ж.б. плиты вверху и внизу, там тепло у соседей.  Брус нужен 150х150мм, и с утеплением хотя-бы 50мм.  эковаты или пеноплекс, а вот пол и потолок в частном доме надо утеплять уже 100мм минимум, самые большие теплопотери через потолок. И чем больше утепления, тем меньше расхода на отопление.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

У тебя стены то какие запланированы ?
Наружная стена - 174 мм, в составе OSB 12mm - 150 mm пенопласт - 12 mm OSB - чуешь, что не 10 сантиметров дерева. 

Как бы не спорю, и в таком доме может быть тепло и комфортно, но в топке котла ты будешь палить бесчетные кубы газа или кВты электричества. Физика бессердечная сука...)

Как бы точка росы не ушла в комнату при 10 см бревна )))
такие размеры хороши для дачного домика, будет и не дорого и быстро.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

, в составе OSB 12mm - 150 mm пенопласт - 12 mm OSB

ОСБ это клей со стружкой влагостойкая и ещё пенопласт не экологично однако...  вот такой домик нужен...

post-128-0-27253200-1485894340_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

Сейчас собираю со всех сметы, чтобы сравнить, поотжимать скидки и выбрать наконец застройщика)

Конторы все московские, ибо местные выкатывают ценники за гранью добра и зла)

Вот примерный ценник на коробку под ключ с закрытым контуром, я там ни делаю вообще ничего, срок 3-4 недели от закрутки свай, до сдачи. Это я еще не торговался, на вскидку уже вижу где 100-ку можно сбросить легким движением руки)Антон Утянский 31.01.pdf

вот такой домик нужен...
всё в ваших руках!

@Бес, я этого уже столько перечитал) Но погружусь и в эту тему. 

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

47 см, там сендвич - бетон-пенопласт-бетон, жарища адовая
Значит в блочной советской многоэтажке не жил . Там зимой не холодно .

Наружная стена - 174 мм, в составе OSB 12mm - 150 mm пенопласт - 12 mm OSB - чуешь,
Вполне пригодно для -40 . У вас сколько месяцев такие холода держатся ?

Как бы не спорю, и в таком доме может быть тепло и комфортно, но в топке котла ты будешь палить бесчетные кубы газа или кВты электричества. Физика бессердечная сука...)
В теории верно , но самая бессердечная наука - практика .

Мужики ! Я уже четыре зимы за городом живу . И значительно севернее Воронежа .

т.+7(963) 245-11-40 http://mr-z.ru/

Поделиться сообщением

Значит в блочной советской многоэтажке не жил
C чего ты это взял?) Жил, но правда на юге...)

Вполне пригодно для -40 . У вас сколько месяцев такие холода держатся ?
мне теперь пойти и сказать - Погодь! Отпиливай лишнее! У нас тут тепло!?

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Я короче тут рядом постою...

"Соабоумие и отвага" не ваш девиз часом?)))

Но вообще круто, я вон уже 4года решиться не могу.

В принципе деньги с продажи можно пока на счёт кинуть, что бы проценты капли, с них аренду и платить.

А дом, если прям самому строить то, посмотрите dubldom их от 7дней ставят. И они очень уютные (меня из рекламного еле выманили)

И кстати он тёплый =)

Изменено пользователем red sun

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif

Поделиться сообщением

мне теперь пойти и сказать - Погодь! Отпиливай лишнее! У нас тут тепло!?

Да это нормально , с хорошим запасом . Главное щелей не допускать . Меня в твоём проекте удивили размеры . Будет очень много обрезков .

И зачем два сартира ? Планируется значительное увеличение семьи ? Зачем ванна при наличии душевой кабины ? Это конечно роскошно выглядит , но нахрена , да и хозяйку жалко .

Изменено пользователем mister z

Поделиться сообщением

И зачем два сартира ? Планируется значительное увеличение семьи ? Зачем ванна при наличии душевой кабины ?

а гости вдруг нагрянут, в очереди стоять? В приличных квартирах уже давно по два санузла, а уж в доме сам бог велел. Что бы под дверью не толаться=) Изменено пользователем red sun

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif

Поделиться сообщением

а гости вдруг покажут в очереди стоять.
Еда должна быть качественная , тогда и очередей в сартир не будет .

Поделиться сообщением

Еда должна быть качественная , тогда и очередей в сартир не будет .

неее еда тут не причём, есть критическое количество человек, которых выдерживает жилье =)

ab275528.gif

Поделиться сообщением

есть критическое количество человек, которых выдерживает жилье =)
  Это да . Но два сортира на четверых - это излишество .

Поделиться сообщением

Но два сортира на четверых - это излишество

Отнюдь нет! Сам строю дом и заложил 2 "толчка" (один будет в совмещенном с\у с ванной на первом этаже, другой на мансарде в с\у с душевой кабиной). А так как пока еще дом строю, живу у тещи и в случае наличия второго "толчка" у нее, - это значительно облегчило бы мне жизнь! :smile3:

Если позволяет площадь участка, только одноэтажный. Горький опыт других людей и расплата за понты.

тоже изначально хотел одноэтажный, но жена была крайне возмущена... А какая расплата и за какие понты?

Горький опыт сейчас у моего дяди с тетёй, которые уже не молодые, в доме остались одни и на второй этаж практически не ходят - тяжело подниматься стало...

Изменено пользователем trmntr

Поделиться сообщением

И зачем два сартира ?
ну в первую очередь, потому, что проект забугорный. резкого увеличения семьи не планируется, но меня уже добивает ситуация, когда ты с чувством и толком взгромоздился на насест, а тебе из-за двери - Паап, ты скоро? а ты кк бы только только.

Зачем ванна при наличии душевой кабины ?
да не смотри ты на то что там нарисовано, это картинка с сайта))) Не будет там ванной.

Но два сортира на четверых - это излишество .
еще раз повторюсь, этот момент обговорен особо и принят всеми членами семьи единогласно.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Минусы и плюсы ваших домов – личный опыт

https://www.forumhouse.ru/articles/house/7198?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=105410831

Поделиться сообщением

Зачем? Я хочу крыльцо с перилками симпотными)
Для уменьшения теплопотерь. Но хозяин сам себе барин. А в уме держи, глядишь, через годы и пригодится. :)

пол и потолок в частном доме надо утеплять уже 100мм минимум
А лучше 200мм.

И зачем два сартира ? Планируется значительное увеличение семьи ? Зачем ванна при наличии душевой кабины ? Это конечно роскошно выглядит , но нахрена , да и хозяйку жалко .
Два унитаза это хорошо.

Кабина и ванна это тоже замечательно.

Горький опыт сейчас у моего дяди с тетёй, которые уже не молодые, в доме остались одни и на второй этаж практически не ходят - тяжело подниматься стало...
Вот он и есть, этот горький опыт. Лифта нет!

Поделиться сообщением

Это да . Но два сортира на четверых - это излишество .

самое то как раз. Вот на двоих да много.

ab275528.gif

Поделиться сообщением

ну в первую очередь, потому, что проект забугорный. резкого увеличения семьи не планируется, но меня уже добивает ситуация, когда ты с чувством и толком взгромоздился на насест, а тебе из-за двери - Паап, ты скоро? а ты кк бы только только.
Не менее двух. М и Ж!

Не будет там ванной.
Бассейн будет или джакузи?

Поделиться сообщением

тоже изначально хотел одноэтажный, но жена была крайне возмущена... А какая расплата и за какие понты?

Вот этим мне и нравится дубль дом, что он одноэтажнй. Кстати не только в старости лестницы это квесты. У меня подруга помнится кучу ворот в икее покупала, что бы все лестницы перекрыть в доме

ab275528.gif

Поделиться сообщением

Вот этим мне и нравится дубль дом, что он одноэтажный.
Многоэтажный частный дом имеет смысл делать только при катастрофическом дефиците земли.

Поделиться сообщением

Зачем ванна при наличии душевой кабины ?

Если баня будет, то без корыта можно и обойтись. Но в другом случае, при наличии лишней площади, лучше то и другое!

Два сортира нужны, пока дети вместе живут, когда "выпорхнут", один лишний будет. ихмо.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Поделиться сообщением

Про вентяху знаю, с приточкой подожду, у меня там окон и дверей много, а вытяжную поставлю вместе с кухонной, улитку повешу снаружи, плюс туалетные вытяжки, будет нехватать, клапан всегда поставить можно

Если приточка через не плотности в доме, то не выполняется условие 

Ибо сейчас выгоднее делать энергоэффективные жилища

Нужно делать приточку с рекуперацией от вытяжки. Если смотреть готовые рекуператоры, то недешево. Но эта установка легко делается своими руками из листов 3-х мм. сотового поликарбоната. Найти в интернете не проблема, даже с видео. Вот пример обсуждения https://www.forumhouse.ru/threads/147709/

СИП может и дешево, но стены не дышат  :sad:

Поделиться сообщением

Нужно делать приточку с рекуперацией от вытяжки.
Дорого с рекуперацией.

Хотя бы простую приточно-вытяжную.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...