Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 

 

молодцы у вас строители, главное чтоб ниже глубины промерзания.
Вот угадай, какая в этом году у нас глубина промерзания??)) Зима началась рано, недельку под -25-30 было.

 

 

забор потом на фундаменте ставить будешь?
Зачем? Столбы в лунки вкопаю.

 

 

метр чернозема, до песка замучаешься копать
зачем до песка? и уже давно мотобур изобрели)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

зачем до песка?
некоторые делают ленточный фундамент под кирпичный забор, кто же знал что забор легкий будет :smile:  

 

 

Вот угадай, какая в этом году у нас глубина промерзания??)) Зима началась рано, недельку под -25-30 было.
даже гадать не буду, всн по Воронежу надо смотреть

по Подмосковью на песке 1,75. при глине 1,5

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

некоторые делают ленточный фундамент под кирпичный забор,
я пока кимберлитовые трубки не нашёл у себя)))

 

 

даже гадать не буду,
сантиметров 20, зима ранняя, снег лег рано и много, поэтому мерзлой корки 20-30 см., а дальше мягкий грунт пошёл. Видел сам, недавно у коллеги траншею трактор рыл

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

сантиметров 20, зима ранняя, снег лег рано и много, поэтому мерзлой корки 20-30 см., а дальше мягкий грунт пошёл. Видел сам, недавно у коллеги траншею трактор рыл

есть такая штучка, в начале зимы когда снеговой покров маленький, земля померзает на определенную глубину, а потом с увеличение снегового покрова, как под одеялом, постепенно глубина проморозки уменьшается. Все конечно зависит от количества снега, мороза..

я пока кимберлитовые трубки не нашёл у себя)))

не теряй оптимизма:-)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

в начале зимы когда снеговой покров маленький, земля померзает на определенную глубину
да физику процесса я представляю. Но у нас сильные морозы без снега на моей памяти были в 93-м году... когда в середине ноября ипануло под -30 и не снежинки

в прошлом году в это время тут дожди и снега уже не было, а я вчера на участке был - снего по яйки)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Вот прикинь, середина июня, откапывают столбики внутреннего периметра, столбики болтаются как цветок в проруби, а вытащить не получается. На конце столбика хороший шарик из льда с землей, прямо как шаровая опора подвески, двое суток отстаивает )). И снега было по пояс, зима на 3 месяца больше, лето короче на месяц.)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

сегодня общался с оконщиками, с заводом изготовителем. Я каким то боком числюсь в их базе дилером, со всеми скидками) Просчитали мне все окна, вышло на 55 тысяч. И у них какой то атракцион неслыханной щедрости был, посчитали мне стеклопакеты Гардиан УльтраКлимаГард по цене обычных... 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Просчитали мне все окна, вышло на 55 тысяч. И у них какой то атракцион неслыханной щедрости был, посчитали мне стеклопакеты Гардиан УльтраКлимаГард по цене обычных... 

 так это у тебя в доме наверное будет более 50 окон, тогда скидка приличная.

далее электрику внутридомовую как планируется проводить?, там по ПУЭ по деревянным поверхностям особые требования,  провода в кабельканалах должны быть, а кое-где и в металлтрубах.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

так это у тебя в доме наверное будет более 50 окон, тогда скидка приличная.
Площадь остекления 16.1 кв.м, профиль КБЕ Эксперт 70 мм, ну и стеклопакеты какие выше указал) По розничным ценам это под сотку.

 

далее электрику внутридомовую как планируется проводить?

 

mon papa электриком трудится, уже все посчитал, проект нарисовал, конечно в гофрах провода будут. По сечениям рассказать?)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

По сечениям рассказать?)
на розетки 2.5мм.  на освещение 1.5мм.  в  гофре провода может не пройти, только эл.кабельканал или в трубах, или дом не примут в ксплатацию, или нужно будет приплатить комиссии.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

только эл.кабельканал
я может потом пожалею, но спрошу - Что вы под этим подразумеваете?

 

 

дом не примут в ксплатацию, или нужно будет приплатить комиссии.
я же не многоэтажку здаю. Там один инженер из БТИ придет площади обмерить, 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Что вы под этим подразумеваете?

 обычный пластиковый кабельканал, прямоугольного сечения и разных размеров, предназначен по прокладке слаботочных проводов по деревянным конструкциям.  Нет я знаю что и открытая проводка по деревянным хатам простоит 100лет, но по закону и по ПУЭ провода по дереву должны быть спрятаны в кабельканал.   http://www.promrukav.ru/products/cable-channel_as_wood/

post-128-0-69182700-1487701529_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

провода по дереву должны быть спрятаны в кабельканал.
хорошо, а чем тогда вам гофра не угодила? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,  гофра должна иметь сертификат пожарной безопасности и индекс Н.Г.

  Вы должны определиться со способом открытой прокладки кабеля. В деревянном доме разрешено прокладывать внутреннюю открытую электропроводку в коробах ПВХ, плинтусах с кабель-каналом, гофрированных трубах ПВХ, жёстких трубах ПВХ, металлорукавах, металлических трубах, .Все изделия из ПВХ (короба, трубы, гофра, плинтуса) должны иметь индекс «НГ», то есть не поддерживать горение, а так же иметь сертификат Пожарной безопасности.  Пуэ п.7.1

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

гофра должна иметь сертификат пожарной безопасности и индекс Н.Г.
ну ясен пень, а иначе смысл городушки городить? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

обычный пластиковый кабельканал, прямоугольного сечения и разных размеров, предназначен по прокладке слаботочных проводов по деревянным конструкциям.

 

bratantonio,  гофра должна иметь сертификат пожарной безопасности и индекс Н.Г.

 

 

В деревянном доме разрешено прокладывать внутреннюю открытую электропроводку в коробах ПВХ, плинтусах с кабель-каналом, гофрированных трубах ПВХ, жёстких трубах ПВХ,

 

это на негорючем основании +/10см от трассы, в дерянных и ОSP у нас требуют прокладку скрытой проводки в трубах  и коробках металлических. связано со взрывоопасностью и легкой возгораемостью деревянных строений и трухи с пылью от дерева. основоно на классификации помещений по взрыво и пожароопасности.

Используют трубу гофрированную, похожа на  гибкую подводку для газовых труб, только без оконечных муфт.

ПУЭ очень занимательная книжка. :smile57: , "написана кровью" (с)  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

связано со взрывоопасностью и легкой возгораемостью деревянных строений и трухи с пылью от дерева.
ну у меня же не лесопилка!

Коллеги, проводка будет сделана в гофре, гофра стрятана в штробу ГКЛ и другим ГКЛ закрыта, там доступа воздуха просто не будет.

По поводу горят - все дома, горят одинаково) В первую очередь выгорают внутренности, мебель, шторы, обои. Там пока доберется до стен, то в принципе уже и пусть догорает. Просто деревянный дом сгорит в чистую, каменный потом еще сносить надо будет.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Используют трубу гофрированную, похожа на  гибкую подводку для газовых труб

это металлрукав,  он надёжнее,  но и дороже...

post-128-0-68080900-1487792047_thumb.jpg

post-128-0-96384800-1487792057_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

он надёжнее,  но и дороже...
ты забыл добавить - охеренно  дороже))) раз так в 10-15))) Я тут посчитал, мне провода на проводку в общем около 350 метров надо будет, металлорукав, стоит в среднем 70 рублей за метр.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

По поводу стен из osp. Братец когда просчитывал стройку своей дачи, в перспективе для круглогодичного проживания, высчитал следующее.

1. Стены внутри дома надо будет облицовывать влагостойким гипсокартоном. Паркий домик получается из панелей osp.

2 штукатурить стыки панелей...

3 стройка растягивается, жить в это время нельзя

4. Обои клеить или красить гипсокартон, тоже деньги

Поэтому сделал винтовые сваи, росверк по сваями (с перспективой на обкладку кирпичом), дом из бруса 150мм с пазами по двум сторонам с пеньковой холостом для утепления стыковки горизонтальных и вертикальных. 1 этаж тёплый пол, окна не плачут конденсатом. Разводку спрятали в дерево. На втором этаже радиаторы под окнами. Черновой Пол первого этажа многослойный, внизу плита osp на каркасе, шоб не прогибалось. Инжинерия спрятана под полом и над плитой osp.

Скважина под домом.

Как то так.

Повторюсь, он просчитывал с учетом борьбы с конденсатом.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Тема вроде про стройку... поэтому позволю себе...

 

 

Стены внутри дома надо будет облицовывать влагостойким гипсокартоном.
Нахуа??? Ну ладно санузел, весь дом то зачем? Он там дельфинов тренировать собирался?

 

 

Паркий домик получается из панелей osp.
Этой сентенции вообще не понял! Про что это?

 

штукатурить стыки панелей...
Кули их там штукатурить? прошелся на сдир, это же не всё стену под яичко выводить!

 

стройка растягивается, жить в это время нельзя
Опять какая то чушь... Есть масса тем на том же форумхаусе - среднеарифметическое время возведения коробки с закрытым контуром - 1 месяц. Прикрутить ГКЛ к абсолютно ровным стенам, без епли с обрешеткой - раз плюнуть, если где то будет на стенах вагонка или имитация бруса, то там вообще прям на СИП фигачишь.

 

 

Обои клеить или красить гипсокартон, тоже деньги
Бля, а штукатурить газик это не деньги. Хер с ним, у вас брус - жить во всем деревянно-брусовом осточертеет быстро и захочется разнообразия. Тогда вы к тому же брусу, прикрепите ГКЛ, ОБОИ и Краску.

 

 

1 этаж тёплый пол, окна не плачут конденсатом.
Чё, прям из за ТП не плачут конденсатом? А если поставить радиаторы, то обрыдаются? Или там несколько другие причины?

 

 

Повторюсь, он просчитывал с учетом борьбы с конденсатом.
А посчитать ПВВ не пробовал? или просто минимальную вентиляцию в проект заложить? Вся эта проблема с конденсатом в СИП домах это из оперы жуткой ломучести французов и Ситроенов в частности) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

металлорукав, стоит в среднем 70 рублей за метр.

 

охренеть. Это ж сколько у меня денег просто так на работе  валяется.

С лифтами приходит метров по 100 на каждый. Зачем мы до сих пор не поняли, т.к. еще приходит по 70 метров не горючих коробов, которые мы и используем.

 

Пора на рынок :))) с бросовыми ценами.

 

П.С. Отправить не смогу, т.к. Особая Экономическая Зона. Сюда что угодно, отсюда - фиг. Кучу бумаг, налоги и т.д. А почта России не берет такое к пересылке.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вчера слегка об пробку споткнулся, прошу извинить за резкие слова если что.

 

@lifter,вот же ж) а счасте было вроде рядом)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Голова на месте? Ну и ладненько.))

Хер с ним, у вас брус - жить во всем деревянно-брусовом осточертеет быстро и захочется разнообразия. Тогда вы к тому же брусу, прикрепите ГКЛ, ОБОИ и Краску.

это будет уже когда нибудь, а не сейчас нужно будет делать.

А что, в квартире ничего делать не надо, стены с потолком не вешают?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
@Олегович, брусовая коробка дороже выходит, с брусом свой геморрой и риски. Про клеенный молчу, там ещё дороже

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...