Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Хм. Я вижу в этом году toyo реально приподнялась. В прошлом ее мало того что небыло в магазинах, дак еще никто из знакомых не покупал и не ставил ее. Я про зимнюю только говорю.

 

Но на лето думаю куплю yokohama, больно уж меня она впечатлила.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

К вопросу что ставить шипы или нет.Так вот в субботу 04.11 решил поехать на дачу ,по Горьковке .Из Москвы выехал в 12 часов еще снега не было.Машин было не мерянно где-то 100 км от Москвы началось .Снег валил что в 30 метрах ни чего не видно на дороге тонкая корка льда ,стока аварий я не видел в своей жизни не разу .Просто по железке столкновений из 2х и боллее машин насчитал 25-30 ,тяжелых 7-10 а в куветах перевернутых ,считая легковые и фуры 10-15 .Хотя сам сначала не мог понять что происходит ,вроде еду нормально машину не тащит а люди бьются.Ответ прост ,по трассе и тонкому льду шипы очень облегчают жизнь. 8)

alex007.gif
Ссылка на комментарий
К вопросу что ставить шипы или нет.Так вот в субботу 04.11 решил поехать на дачу ' date='по Горьковке .Из Москвы выехал в 12 часов еще снега не было.Машин было не мерянно где-то 100 км от Москвы началось .Снег валил что в 30 метрах ни чего не видно на дороге тонкая корка льда ,стока аварий я не видел в своей жизни не разу .Просто по железке столкновений из 2х и боллее машин насчитал 25-30 ,тяжелых 7-10 а в куветах перевернутых ,считая легковые и фуры 10-15 .Хотя сам сначала не мог понять что происходит ,вроде еду нормально машину не тащит а люди бьются.Ответ прост ,по трассе и тонкому льду шипы очень облегчают жизнь. 8)[/quote']

 

Точно так же ехал, но по дмитровке. Усе гуд, резина нешипы Yokohama IG20. Как говорит мой отец, шипы должны быть в голове))))

Ссылка на комментарий

Goodyear ug7 нешиповка рулит!

Особенно за городом :D

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Мишлен X-ice north. Только шипы. На мой взгляд за зиму в Москве шипы нужны никак не более 10 процетов всего дорожного зимнего времени, но зато, что это за время...Шипы это лед-а лед коварная штука.Кстати тот год ездил на бриджах ice cruizer, может кому интересно( тестов на нее еще не видел), в сравнении с мишленом- оченьшумно, на асфальте очень скользко, жестче, но в сравнении с WT17,безусловно в принципе лучше. Потеря шипов минимальна,почему и ставил бридж,при средних показателях- очень стабильно, что поставил то и снял, а NF3- лучше когда ставишь, но уже через пол сезона процентов 30 шипов исчезло и резина изменилась.Та же проблема была у мишлена(по наслышке), но вроде на норте должны были ее решить.Пока 2 недели- очень доволен. А так- дай бог всем удачной и радостной зимы. :roll:

Ссылка на комментарий
Кстати тот год ездил на бриджах ice cruizer' date=' может кому интересно( тестов на нее еще не видел), в сравнении с мишленом- оченьшумно, на асфальте очень скользко, жестче, [/quote']

Действительно очень шумная и скользкая на асфальте (дистанцию приходится держать бОльшую), но шипы пока все на месте. :)

Ссылка на комментарий

Я тоже на мишке икс-айс норф езжу, вроде ничего так резина. Да и сравнивать на этой машинке пока не с чем!

 

Все же собираюсь на курсы экстрим вождения походить, чтобы поувереннее быть на дорожке и самой безопаснее будет!!!

Ссылка на комментарий

Почти 6 лет езжу зимой на шипах, сначала FM1-NF3, теперь 2-ю зиму С5-Michelin.Убежден только шипы! И если они хоть раз Вас уберегут на гололеде в Москве или за городом - Ваш личный опыт ,навсегда перечеркнет весь негатив, против них .А меня спасали не раз.Всем удачи на дорогах!

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Michelin X-Ice North (шипы)

 

Сегодня в Карусели видел Бриджи, так там шипы с таааааким перекосом стоят... А на одной покрышке вместо 2-х шипов - дырки!!! Похожке шиповать уже начали в подвалах :shock: Ужоснах!

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Гиславед NF 5 195х65 R15 за 3499 руб. за колесо +5% скидка (ДК) +бесплатный шиномонтаж в магазине "Русь трейд" на Каховке. Приехал за 5 минут до открытия магазина 7.11.2006 и записался в очередь №20. Пока ходил выбирал резину, заодно прикупил всяких мелочей. Через час-полтора уже выехал из шиномонтажа. Захватил с собой полиэтиленовые мешки для летней резины (в шиномонтаже не дают). Жалко было смотреть на хозяина Lexus RX300, который грузил грязные шины в белый велюровый багажник.

 

добавлено позже:

 

Вот ссылочка на статью уважаемого журнала как раз по этому поводу

http://www.zr.ru/arch49320.html

Если где-то, что-то происходит-ищи, кому это выгодно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...