Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Easy Ride

 

 

Какую лучше летом и зимой, поделись опытом, плиз.

Хочешь страшную историю?? она имеет свойство "разуваться".

 

Универсальной резины зима лето нет! Ибо это физически не реально.

Однако, многие производители хвалятся тем, что их резина зима-лето.

Вы можете либо купить такую резину либо такую резину не покупать.

 

Однако на рынке есть довольно много хороших покрышек.

И тут уже сугубо ваш кошелёк будет вам потолком.

Не рекомендую слушать или просить консультации у продавцов, лучше потратить час два три изучить суть вопроса, рынок и прийти 1 раз посмотреть ту позицию которую вы выбрали (потрогать резину, помять её, в конце концов подбросить её и покрутить), а во второй раз прийти с деньгами и купить либо её либо, то что вы накопали ещё ...

 

ЗЫ пример хороших покрышек Гудьир Eagle F1" 205/45-ZR16

Ссылка на комментарий

Драхмапутра? .... брр

 

Хаккапелита 5 RSi хороший выбор

 

Однако, "без шипов". Скептики "разводят" балаган на эту тему, но я тебе вот что скажу ориентируйся только на свои тактильные ощущения.

 

Однако если с шипами, то представляется Good Year Ultra Grip 6 или Ultra Grip 500

Ссылка на комментарий

Предлагаю сразу взять несколько комплектов оптом, в интернете много вариантов, будет неплохая скидка.

http://www.shin.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&c...wgood&num=6238# или http://www.vmauto.ru/index_.php?action=skidki

Могу взять на себя эту работу. :)

 

П.С. Десять баксов то, не лишние... :D

Ссылка на комментарий

Я буду брать резину в соседнем авто магазине "РУСЬ"

У них и шиномантаж бесплатный, при покупки у них.

Вообщем Сервис одним словом.

Если у кого есть рядом Магазин "Русь" рекомендую. Плюсь ещё если 5% карта, ещё практичнее получается.

Единственная проблемка, это очереди на шиномантаж-халявный.

Тут лучше либо пораньше купить(до массовой суеты) ну или после этой суеты.

 

:good:

Ссылка на комментарий

flinter

Я этой весной считал через инет и и через "РУСЬ" со своей картой на 5% скидки и с шиномантажом.

Получилось что даже выграл окола 100 руб :)

 

Так что подход индивидуальный необходим, наверняка можно найти очень дешево. но для простого потребителя проще например сделать как я, и он будет наверняка в "+", ну или в те же деньги.Но шиномантаж то тут же при магазине, с подъёмнкиами. тоесть вообще ненужно заморачиваться,колёса снимать.

Прекрасный вариант для наших Дам ;) Если попросить, то Продавцы помогут и саму резину донести до мантажа. за красивые глазки

ИМХО!

:)

 

добавлено позже:

 

arcada

А вот интеерсно мне, почему тема, куоторая касается всех моделей и ситроен находится в Ситрен4/в Доп. оборудовании?

Может необходимо создать тему Доп. Оборудование отдельно(общую)

ну как Курилка например.

Что скажете Админы?

:)

Ссылка на комментарий

прошел слух, что на хаккапелитеу шипы у нас ставят, и что это не есть гуд? а клебер в "собранном виде" поставляется из франции.

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий
Те' date=' кто отъездил зимний период, поделитесь информацией, сколько стоит шиномонтаж и балансировка резины 205/55/16? Все ли проводили данную операцию у дилера?[/quote']

Шиномонтаж+балансировка стоит от 600 рублей за все 4 колеса, у дилеров как правило, за одно колесо столько, а то и больше :evil: и ставить у них не обязательно, на гарантию это никак не влияет

Ссылка на комментарий
Что выбрать : Nokian Hakkapeliitta 5 - друзья советуют ' date=' kleber kapnor - в сервисе?[/quote']

 

Кстати, ездила на Kleber Kapnor - супер!! Вылезала из таких сугробов!! очень достойная резина, а недорогая, потому что неразрекламированная пока!

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Кстати, ездила на Kleber Kapnor - супер!! Вылезала из таких сугробов!! очень достойная резина, а недорогая, потому что неразрекламированная пока!

На эту зиму тоже ее будешь ставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...