Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Вот http://www.shina-online.ru/htmls/informati...n/test_zima.htm :D Тесты резины!

 

добавлено позже:

 

ХАКА 2 на 15-х штатных дисках вместо 16-х. И безопасность и экономия.

Да вариан хорошый :wink:

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Сегодня установил Michelin X-Ice North(шиповка). Шума немного, пока обкатываю на скорости до 80 км/ч. По рыхлому снегу идет отлично, тормозит тоже неплохо, обгон отлично по снежным буграм между полос. Один раз, правда, занесло, когда пытался сделать управляемый занос - привык на заднем приводе газ отпускать вот и вылетел на встречку боком... Хорошо никого не было. А в целом резиной доволен, взял за 9000р

 

добавлено позже:

 

KoK@

Это тесты прошлгодние что ли? Какая Хаккапелита учавствует в тесте, почему Мишлена Икс-айса нет... Смотрите на http://citroens-club.ru/forum/viewtopic.ph...t=1126&start=30

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Разговаривал с представителем Мишлена.

Так вот Гиславед он вообще не рекомендовал брать.

Нокия - для активной езды с минимумом комфорта.

Мишлен - для спокойной езды с максимумом комфорта. Мишлен боятся ударов.

 

Себе взял Х-Ice. За прошлую зиму нагонялся выше крыши на Гиславеде. Штук пять аварийных ситуаций, из которых вышел чудом. Попробую остепениться.

Ссылка на комментарий

Да... Сколько людей/представителей - столько и мнений. Меня наоборот от X-Ice отговорили, сказали что у Миши летняя резина классная, а зимнюю лучше вобще не брать, а нокиан сейчас вообще у нас во всеволжске делают.

Ссылка на комментарий

Серджио

ты бе еще у представителя мишлена спросил бы про резину бриджстоун... они вообще ярые враги =)

 

Из формулы-1 мишлена выгнали.

 

добавлено позже:

 

А гиславед = континенталь. Очень прилиная резина. Сам пользовался два года.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Данлоп граспик ДС2, 15" на родную штамповку с колпаками. Около 16тыщ за всё.

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

To fliter

 

Ты будешь смеяться, но летнюю резину он мне порекомендовал именно бридж.

Мы с ним разговариривали так сказать без галстуков, так что я склонен считать, что он был более менее честен.

Он как раз сказал, что Х-Ice получилась неплохая резина, а летнюю мишлен лучше не брать.

Отъездил уже 100 км. По асфальту нарекний нет. По снегу посмотрим.

Шум ниже чем у нокии и гиславеда (те которые были у меня). Ощущения от вождения нормальные.

Ссылка на комментарий

Кто что думает о шипах если не брать поездку за город? 8) Там и так все понятно а вот в городе я все равно выбрал шип! :roll:

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Тут дело привычки. Я всегда покупал себе шиповку. Но как то досталась нешипованная липучка Данлоп. Впечатления очень хорошие.

А ещё говорят шиповка для подвески хуже, хоть и не могу понять чем, ну цокает себе и пусть цокает.

Да и торможение на освальте.... на шипах помойму похуже, но это моё субъективное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...