Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Думаю, выбор резины зависит от условий эксплуатации.

Не всегда просто тупо шиповку покупать нужно, или только M+S

Нужно оценивать условия, климатическую зону, и исходя из этого подходить к выбору резины.

 

Вот что я хотел сказать.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Karel, вот я и говорю-кому как)))))

 

Вообще, мне кажется, если человек чувствует себя безопасно на дороге без шипов и юзает хорошую зимнюю резину- почему бы и нет? Иначе, наверное, вся зимняя резина была бы с шипами.

 

Но тем не менее по своему опыту больше нравятся шипы. На Blizzak'е без шипов даже на легком обледенелом подъеме чувствовал себя коровой на льду (каламбур получился). На шипах пролезаю практически везде.

 

ЗЫ А все знакомые на Урале, к примеру, ездят зимой только на шипах...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Это очевидно, в сочи все ездят на летней -)))))

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

я с тобой несогласен вот в чем... зимой скорости меньше. Летом по городу народ 150 гоняет больше... а что думаешь на летней не улетают/переворачиваются в кюветы и остановки??

 

Скажи если ты такой правильный идеалист что ты не купил машину у которой 5 звезд по безопасности?? Согласись что всегда надо выбирать компромисс. Ты вот ездишь по 200, и в городе по 100... а я вот 80-110 быстрее не езжу... и что думаешь твоя резина которая лучше со скорости 200 решит? Я со 100 оотоможусь лучше на более плохой резине.

 

Да и моя резина кстати неплохая очень даже. В некоторых тестах тормозит лучше шипованой.

 

А вот теперь смотрите

Шипованые хакапелита-4 и моя резина Тойо ГРГ30

 

Карел, где здесь разница 15 метров?

 

Изображение

 

Вот и получается что шипы удерживают траекторию, но не помогают тормозить вовсе.

 

Изображение

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я уже все сказал, добавить мне нечего. Надеюсь кому то может пригодится.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

имхо дешевое хорошим не бывает!

зимняя резина- залог твоей безопасности и здоровья. лучше не экономить 5 тыщ на комплекте, а купить колеса из верхнего ценового сегмента- Нокиан, Пирелли, Мишлен и пр.... сам езжу на Континентале Винтер Викинг 2, очень доволен. брать шипы или нет- спор бесконечный, аргументов достаточно у обеих сторон, каждый решает для себя.

а высказываения про эксплуатацию летней резины зимой, зимней летом или зимней на ведущие колеса считаю провокационными и категорически опасными для жизни водителя!!!

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Собрался покупать Нокию Хаку 5 . Тесты в ЗА РУЛЕМ не читаю.

 

почем нашел? Я тож беру ее.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Сносил пару комплектов Близзака.На R13 ведет себя очень уверенно,отлично гребет по рыхлому снегу. При правильном давлении в колесах и разумных скоростях - комфортна и устойчива. Сейчас взял туже модель R15 , рисунок протектора другой,но доверие внушает.

Ссылка на комментарий

Lagom, про высказывания +1, как говорится.

 

Вот вы тут успели нафлеймить про шипы :D - я ездил и на шипах, и без шипов и, слава суслику, немного представляю, как оно ведет себя на сухой, мокрой, снежной и обледенелой дорогах, потому личным решением для езды по Москве все же стала нешипованная - тем паче, что ставить зимнюю резину я предпочитаю с середины-конца сентября, а снимать - дай бог в конце апреля-начале мая.

 

Для себя выбрал из предлагаемой тройки Dunlop, узнав, что Ку вся прошлогодняя, а также почитав тесты Близзака.

Ссылка на комментарий

для меня шипы однозначно.не вижу никакого дискомфорта что они торчат)))дорожное покрытие не предсказуемо в черте города.везде разное.и если вдруг я решу пройти поворот боком))на шипы у меня больше надежды чем на красивое слово ламели)))

Ссылка на комментарий

К тому же во дворах и особенно на въездах в них даже в Москве полно льда... Так что шипы себя оправдывают...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

vassy,

это только от того, что ты не ощутил всей прелестей ламелей... я ведь тоже раньше ездил на шипах и думал как эти дятлы вокруг ездят на нешиповке... а оказалось все не так страшно. Тем более боком я не езжу... а вот комфорт ощущаю, да и рулится не хуже. На льду очень хорошо.

 

Paulus,

И что? Никогда на льду не застревал, застревал в глубоком рыхлом снегу, под которым был лед... и застревал на шипах. А вот на нешиповке - ниразу... правда зима была так себе... но двор-то тот же.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

MASTER - что ржешь, сивый? В каком городе живешь? Если у вас вылизывают каждый уголок и нет ни льда, ни укатанного снега, так это повезло, значит, видимо, ездишь по одному и тому же маршруту и не вылазеешь за город.

Попробуй заехать в ближайшую деревеньку на нешиповке и поймешь прелесть ламелей, которые ни хера не работают в гребанном российском снегу.

В финляндии сколько моделей нешипвки производят? Ни хера почти. Дураки фины? а у них одна из лучших моделей зимней резины выпускается. и та с шипами.

 

Короче, пошли вы на фиг. Кто что хочет, тот и выбирает, тот и покупает, что хочет.

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

Ant, город Москва, регулярно катаюсь (и зимой в т.ч.) в город Калязин и город Рыбинск. Комплексов неполноценности по поводу использования нешипованной резины не испытываю. Вопросы еще есть?

 

Идем далее... Господа, я не знаю в каких вы дворах живете, но у меня во дворах все гуд, ни льда, ни снега не бывает. Далее укатанные подъезды к светофорам... Ну тут вообще пипец, вы прям как дети, я к каждому светофору подъезжаю и думаю о том, что там лед сплошной! К каждому!!!!!

Поэтому останавливаюсь заранее, торможение двигателем и тормозами, плавное....

Вы прям как дети))))))

Вообще, если есть желание, то можно замутить на льду гребного канала заезды (оч. познавательно знаете ли) естественно зимой и естественно после того, как покрытие будет нормальным.

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

Вы прям как дети))))))

 

Так ведь тема то деццкая)))))

Народу ж надо подсказать какая резина лутше..))) У самих то мнения нет..((( Вот и пишут кому что больше нравится. Все мнения чисто субъективные. Только все по разному к этому относятся... Кто-то вон уже с пеной у рта бегает..))) Спорить дальше бесполезно. Поредлагаю модераторам закрыть тему нах. И вновь появлябющиеся темы, касаемые резины, закрывать сразу.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...