Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карты навигации для RT6/RNEG2010/RNEG2/SMEG/SMEG PLUS


Рекомендуемые сообщения

Коллега выше Вас дезинформировал. В этой ветке я неоднократно описывал алгоритм обновления карты для RT6

Для СМЕГов все удаляйте нахрен, пардон за французский

Папку UPG необходимо сначала заменить на любую от карт 2016 года и моложе, установить только Россию и потом вернув оригинальную папку, установить еще любую карту, к примеру балтию

Окончательно запутался, у меня RT6 , то есть RNEG. Как мне поступить? Прошу прощения заранее за тупление, но не хочется все испортить. У меня установлена европа+Россия, также хочется все это оставить и обновить. Изменено пользователем muss2007
Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот писал инструкцию

Вы читать буквы нерусские умеете? там про  SMEG!!!! у Вас другая голова! Порядок действий иной, причем я бы через мира скрипт отключил бы Maps DRM навсегда и забыл про генерацию ключей

Ссылка на комментарий

Вы читать буквы нерусские умеете? там про SMEG!!!! у Вас другая голова! Порядок действий иной, причем я бы через мира скрипт отключил бы Maps DRM навсегда и забыл про генерацию ключей

Мапс дрм отключил.

Ссылка на комментарий

Вы читать буквы нерусские умеете? там про  SMEG!!!! у Вас другая голова! Порядок действий иной,

Если это вас раздражает, поднимите глаза и прочтите название темы, в нём всё сказано.

Найдите отдельную тему про SMEG и установку карт отличную от того, что этиже карты и совершенно не меняя ничего ставятся во все указанные в названии темы магнитолы, с одной USB флешки.

Так что рассказывать сказки о том, что установка карт отличается и не совместима между разными магнитолами SMEG и RNEG2 .

Отличия только в генерации ключа, нужно указывать правильный путь к нужному файлу, соответствующему установленной магнитоле.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Так что рассказывать сказки о том, что установка карт отличается и не совместима между разными магнитолами SMEG и RNEG2

Уважаемый, вы опять вводите народ в заблуждение.

Самостоятельная установка карт России для RT6 и любого SMEG имеет-таки отличия, несмотря на то, что идут карты одним архивом.

Для RT6 можно отключить генерацию ключа, это раз.

Кроме того, т.к. необходимо подменять папку инсталятора на старую, то папка должна быть соответствующая той голове, куда Вы ставите карту, иначе не взлетит.

Для RT6 наличие папок инсталляторов  от SMEG безразлично, а вот наоборот не факт.

Потому и говорится, что для RT6 телодвижений меньше, а именно заменить папку UPG, удалив за ненужностью папки от SMEG

В общем в этой ветке уже неоднократно писалось что и как, не понимаю зачем новую версию обсуждать, народ уже два года как по данному алгоритму обновляется

Ссылка на комментарий

@bandr,
Вы попробуйте по той методичке, что я написал сделать флешку.
А потом с этой флешки поставить карты в RT-6 и все модели SMEG по очереди.
Если не получится, тогда я больше не буду указывать на эти посты и вообще не напишу в этом разделе ни одного сообщения, чтоб не вводить в заблуждение никого.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Nikolay21,

Скорей всего - да.

У меня нет ГУ на котором можно было бы проверить.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Качаю карты 2017-2018 (42006), но уже сразу возник вопрос :)

Ранее несколько раз заливал карты. Но последняя версия у меня 2016-2.

Это была Европа + европейская часть России.

Загрузка требовалась на флешке 4 Гб.

При этом все карты уже не влезали на память ГУ, установил все без Великобритании.

 

Сейчас вижу, что скачивается 5 Гб.

Значит ли это, что теперь требуется 8 гб флешка?

ГУ очень плохо работает с 8 Гб...

Плюс, по-видимому, карты стали еще больше, и на память влезет теперь еще меньше стран?

Ссылка на комментарий
это отдельная Россия, которая несовместима с европой?

с вероятностью 99% это она.

ибо отдельно от Европы европейская Россия уже несколько лет не идет. ПОсмотрите в папке mappe код страны. Если 016 то для европейских карт если, емнип 032, то только Рф до тихого окияна

 

 

 

ейчас вижу, что скачивается 5 Гб. Значит ли это, что теперь требуется 8 гб флешка? ГУ очень плохо работает с 8 Гб... Плюс, по-видимому, карты стали еще больше, и на память влезет теперь еще меньше стран?

Я здесь описывал механизм установки новой карты памяти в ГУ, советую это сделать и забыть. Карточку на 16 голова видит и понимает, только не экономьте, купите дорогую с высокой скорость и широким диапазоном температур

 

Детализация растет. ПОИ всё больше, потому вес карт всё больше.

Ну и непонятно, почему магнитола плохо видит флешку на 8ГБ? по идее до 32 проблем быть не должно. может прошивку заодно освежить?

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий

Аудиофлешки с 4 Гб читаются без проблем.

А 8 Гб индексируется пару-тройку минут, потом вроде как читаются. Но периодически не хотят читаться...

Правда, я не пробовал разные флешки, может проблема в той конкретной...

 

А где тема про замену флешки? Прямо здесь, в этой теме?

Ссылка на комментарий

 

 

меется мнение, что магнитола не умеет работать с объемом больше 8 гиг. попробуйте добавить карт - интересно

 

Залил из последнего обновления карт всю Европу и Россию в составе Европы. Места хватило.

Правда не знаю, может и на 8Гб все это поместилось, ранее не ставил столько карт.. 

Ссылка на комментарий

Внутреннюю карту можно поставить от 4Gb до 32Gb, все они работают и если использовать только одну страну, то хватит и 4Gb.

На данный момент континентов больше 6,5Gb - не встречалось, а поставить больше одного континента, не даёт сама система.

Поэтому ставить больше чем 8Gb по объёму, не имеет смысла.

Но в данной ситуации получается что 16Gb по цене дешевле или равна 8Gb, по этому смысл ставить 8Gb равен нулю.

Но если у кого завалялась хорошая карта на 32Gb и он готов её пожертвовать в магнитолу - не вопрос, пусть ставит и радуется.

Главное не купите карту под видом 10 класса (это изображено как буква С и внутри цифра 10), класс U (буква U и внутри цифра) карта с такой маркировкой может не работать или будет сбоить.

Я всегда покупаю карты, производителя SanDisk

Вот картинки для примера

post-58089-0-21080700-1528908132_thumb.jpg

post-58089-0-55232200-1528908132_thumb.jpg

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

После того, как прочитал заново всю эту тему (строго говоря, я за ней слежу несколько лет, но, как оказалось, кое-что пропустил), решил, что надо менять флешку в ГУ.

Сходил в машину, списал версию софта: SMEG5.42.B.R4

 

Вспомнил, что прошлым летом по Франции вдруг погас экран ГУ. Перезагрузка не помогла.

Заехал в фирменный сервис Ситроена (благо дело во Франции происходило).

Мне перезалили прошивку, теперь стоит вот то, что написал.

 

В принципе, ситуация, скорее всего, свидетельствует о скорой кончине внутренней флешки :(

 

Но возникло сразу несколько вопросов по процедуре:

1. Как снимается ГУ (не думаю, что сам не разберусь, но буду признателен за советы)

2. Где брать последнюю прошивку?

3. Неясен пункт "взять старую карту, скопировать на нее конфиг файлы": старая карта - это снятая старая внутренняя флешка? Зачем копировать НА нее что-то? Далее в процедуре не нашел, что делать с этой микроСД

4. Зачем флешка с мираскриптом?

5. После установки основного софта - откуда заливать свой конфиг? Со старой микроСД? Или тут ранее описка: нужно взять старый конфиг со старой флешки и перезалить его на новую внутреннюю посредством USB-флешки?

 

Извините за много вопросов. Я не совсем тупой (образование все-таки компьютерное в далеком прошлом) :)))

Ссылка на комментарий

@ArkadiK,

В данном случае говорилось про штатное ГУ под названием RT-6 / RNEG2 / RNEG2010 / eMyWay

Про магнитолу SMEG5 - пока не подтвердили вариант с заменой карты ни один из любителей самостоятельного ремонта.

Мираскрипт на SMEG'ах - не работает .

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
frog2050

Спасибо.

Тогда остается только ставить новые карты на то, что есть (уже не впервой, это будет 4 версия, которую меняю сам).

Код активации, я так понимаю, отключить нельзя, генерю его обычным способом.

По мере установки придется выбирать, какими странами пожертвовать.

 

К слову, в прошлый раз полная загрузка карт заняла около 2 часов. Это как раз один круг по 3-му кольцу в час пик :))

Очень не хотелось, чтобы машина заглохла в процессе установки.

 

Радары в прошлый разы поставить не удалось.

Я правильно понимаю, что на версию 42006 нужно все равно ставить из Россия-Украина-Балт?

Ссылка на комментарий

Радары в прошлый разы поставить не удалось.

 

Я правильно понимаю, что на версию 42006 нужно все равно ставить из Россия-Украина-Балт?

Я пока не встречал актуальных Радаров по России, для SMEG

Если найдёте - обязательно дайте ссылку.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Я пока не встречал актуальных Радаров по России, для SMEG

Тут у меня вопрос не в актуальности, а в принципе: версия базы радаров привязана к версии карт или ставится независимо от версии карт?

Ссылка на комментарий

версия базы радаров привязана к версии карт или

 

Привязаны к конкретному устройству.

У нас в России , это устройство - RT-6

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...