Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карты навигации для RT6/RNEG2010/RNEG2/SMEG/SMEG PLUS


Рекомендуемые сообщения

@frog2050,

 

 

 

А подмена файлов потребуется, как в предыдущих релизах? 

Хотя видимо ошибаюсь, предыдущие карты относились к Европе.

Это что же получается - наконец-то будет нормальное расположение карты относительно севера? Ура

Изменено пользователем levan1d
Ссылка на комментарий

 

 

Есть идеи почему? В прошлый раз такого не было, и предлагалось выбрать какие карты обновить.

Решение: удалить одну из установленных карт, дальше можно обновить в обычном режиме.

В прошлый раз я этого не видел, тк у меня была карта на 4Гб и я вообще не записывал UK карты на нее.

Ссылка на комментарий

@sl0n,

Если установлена карта на 4Gb , то лучше заменить её на 8Gb или 16Gb.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Есть простой проверенный лично способ замены карты:

1 - пишете на USB флэшку новую прошивку, любую

...

....

...

5 - новая SD изымается и на нее пишутся все до одного файлы со старой в те же самые директории, что важно

 

bandr, спасибо за информацию!

 

Еще вопрос по 1-му пункту (пишете на USB флэшку новую прошивку, любую):

 

На машине стоит последняя прошивка 2.86.В.1 (делал у дилера пару месяцев назад).

Она восстановится после копирования на нее всех до одного файлов со старой SD в те же самые директории?

Иди надо к дилеру снова ехать за калибровкой (была плохая слышимость по блютус)?

Изменено пользователем max299
Ссылка на комментарий

 

 

На машине стоит последняя прошивка 2.86.В.1 (делал у дилера пару месяцев назад). Она восстановится после копирования на нее всех до одного файлов со старой SD в те же самые директории? Иди надо к дилеру снова ехать за калибровкой (была плохая слышимость по блютус)?

 

Тогда надо искать прошивку 2.86, она есть на просторах интернета

 

После заливки всех файлов со старой карточки на новую запишутся в т.ч. и калибровки bluetooth

Ссылка на комментарий

Вчера заморочился с заменой карты.

Все получилось!

Вскрыл магнитолу, а там 8Gb sandisc (Машина 2013 года, видимо начали ставить 8 Гб, класс не известен)

Заменил на 16 Гб. Карта сандиск 10 класс.

Сначала в виндовс сделал клон старый карты на новую, но магнитола все равно начала с форматирования.

После достал и скопировал все папки со старой флешки на новую с автозаменой вложений.

Вставил обратно и запустил.

Все как и было.

По ощущениям:

Прошивка встала быстрее 40 минут

Загружается магнитола при запуске тоже быстрее.

Карты отображаются быстрее, но надо ещё потестить.

Теперь можно загрузить всю Европу и не думать о свободном месте.

Цена вопроса 500 руб и три часа времени!

 

П.с.: кастомную прошивку лучше ставить от Ситроен, а то я скачал с драйва, а там ЛЕВ при загрузке))) потом пришлось менять!

 

Всем спасибо за Советы.

Ссылка на комментарий

 

 

Теперь можно загрузить всю Европу и не думать о свободном месте.

 

вроде имеется мнение, что магнитола не умеет работать с объемом больше 8 гиг. попробуйте добавить карт - интересно

Ссылка на комментарий

@PapaOG,

Невозможно использовать одновременно несколько континентов одновременно.

Исключением является Вся Россия.

Невозможно загрузить всю Европу или её часть и всю Россию одновременно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ну все равно нет смысла в 16 гигах же?

Если приходится менять карту памяти в ГУ, то найти сейчас 8Gb почти не реально, да и цена на 8Gb больше чем на 16Gb.

Поэтому проще купить то, что есть в продаже.

Для тех, кто будет покупать новую карту, лучше брать SANDISK, обычно они и стоят в ГУ.

И да, смысла в большем объёме нет.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Поставил новую карту и в очередной раз расстроился. На Аминьевском шоссе давно есть эстакада, туннель, новая развязка в районе недостроенного аквапарка, совершенно другая дорога для выезда с района Матвеевское - ничего этого в новой карте нет. Обновился без проблем. 

Изменено пользователем xVIKINGx
Ссылка на комментарий

Поставил новую карту

А какая в Вашем понятии - новая ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

А какая в Вашем понятии - новая ?

http://psa.download.navigation.com/automotive/PSA/RT6-SMEGx/41979.ZIP

 

До этого cтояла предыдущая 2015/2016 1ed. На тот момент туннель на Аминьевском шоссе уже был, новый выезд из Матвееского района тоже был, но в карты их так и не включили как тогда, так и сейчас.

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx,

А если использовать Европейскую карту поставить, там как обстоят дела ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

xVIKINGx, А если использовать Европейскую карту поставить, там как обстоят дела ?

Я ее не стал ставить из-за того, что якобы есть какие-то проблемы с ориентацией карты, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx,

Если ставить только Россию и с подменными файлами, то у некоторых возникали.

Надо ставить с двух флешек, на одной с подменными файлами ставим Россию, а с другой, без подмены загрузчика, ставим пару карт граничащих с Россией(восточная европа или прибалтика).

После этого проблем не возникало.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

И ставить именно сначала Европейскую часть России.

А уже потом прилигающие территории с оригинальной флешки.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050

Я тут вспоминаю, все же у меня стояли до этого Карты HERE 2016/2017-2ed. Все же правильнее будет, если кто-то с картой HERE 2017/2018 (41980) отпишется как там обстоят дела с этими участками Москвы (выезд с Нежинской улицы на Аминьевское шоссе, пересечение Аминьевского шоссе с улицей Артамонова). Мне кажется производитель карт филонит касательно обновления Москвы.

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx, вам никто не мешает помочь себе и сообществу и нарисовать то, что не хватает, пожалуйста, по ссылке https://mapcreator.here.com - также на этих картах можете посмотреть интересующий вас район - может его уже нарисовали. Если нет - правьте, потом это попадёт в карты (когда - это уже не знаю).

 

По поводу ориентации - у меня была проблема, да. И мне кажется я даже устанавливал "соседние" страны с оригинальным установщиком. Не помогло. Но проблема не большая - всего лишь в режиме "ориентации на север", сам север чуть в другую сторону :) Когда едешь в режиме ориентации "по направлению" - никаких проблем. В основном люди используют такой режим, а не "на север".  

Ссылка на комментарий

@xVIKINGx, значит, ожидаем :) Я обновился когда - заметил разницу в некоторых местах, т.е. что-то всё же обновляется. Как - другой вопрос. Поэтому, конечно, очень жаль, что нет варианта с car play у меня или как-то там называется, когда поставил любой навигатор на телефоне и вперед - на ГУ он же отображается.  

Ссылка на комментарий

Поэтому, конечно, очень жаль, что нет варианта с car play у меня или как-то там называется, когда поставил любой навигатор на телефоне и вперед - на ГУ он же отображается.

 

Кто мешает поставить ?

Есть 2 варианта:

1) Поставить видеоинтерфейс и к нему блок миракаст, через wifi изображение с телефона на экран ГУ передаётся. Правда управление только с самого телефона будет.

2) Поставить блок с Андроидом и забыть про всякие телефоны, управление с экрана работает и штатное ГУ остаётся.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, поставить никто не мешает и знаю про Ваш опыт по этой части. Я про дефолтовую опцию. Кажется, в машинах с 17-го года уже по умолчанию есть.

Изменено пользователем CitroenNN
Ссылка на комментарий

Я про дефолтовую опцию.

 

По умолчанию та технология умерла не родившись.

Проги только избранные рабтают и не те, которые нужны. :(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050,

Я тут вспоминаю, все же у меня стояли до этого Карты HERE 2016/2017-2ed. Все же правильнее будет, если кто-то с картой HERE 2017/2018 (41980) отпишется как там обстоят дела с этими участками Москвы (выезд с Нежинской улицы на Аминьевское шоссе, пересечение Аминьевского шоссе с улицей Артамонова). Мне кажется производитель карт филонит касательно обновления Москвы.

У меня Карта России в составе Европы 2017/2018 2ed

Прикладываю фото двух развязок. Больше приблизить не могу в режиме перемещения карты. Тоннель вроде есть (тонкие линии между дублерами).

post-20251-0-89125700-1525424903_thumb.jpeg

post-20251-0-83658300-1525424913_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...