Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карты навигации для RT6/RNEG2010/RNEG2/SMEG/SMEG PLUS


Рекомендуемые сообщения

Есть один вопрос: Каким образом можно удалить не нужные карты? Ставил себе западную Европу, но сейчас она не нужна, хочу снести, но не знаю как :smile37:

Только через установку другого континента, например полной России. Т.е. Ставите полную Россию, она при установке грохнет всю Европу. Потом заново ставите Европу, но уже только нужные регионы

Ссылка на комментарий

@Guru-76,

На улице около 10км проехал ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Guru-76,

Если перезагружается, значит чего то не так.

Попробуй сохранить свой конфиг, для этого берём флешку, форматируем её в FAT32 (обязательно в Windows не старше 7) записываем на неё файлы из этой ссылки https://yadi.sk/d/XkY5HJYXpDqmp . В результате в корне флешки у вас должно быть две папки и два файла. Вставляем флешку в RT6 и отвечаем "ДА" на предложение скачать файлы. Вынимаем флешку.

Смотрим флешку на компьютере - на ней появилось 6 новых файлов. Сохраняем все файлы с флешки где-нибудь для возможности последующего восстановления.

Это будет ваш конфиг, на тот случай если придётся заменить microSD карту.

Далее скачиваешь ещё раз архив карт и распаковываешь его, записываешь на ГУ любую карту которую знаешь хоть немного какие в ней города(России не должно быть видно).

Проверяешь любой город на карте, если он есть, значит всё нормально.

Ставиш на флешку патч для России(если она нужна) и устанавливаешь Россию.

Проверяешь.

Если не помогло, тогда вспоминаем про нашифайлы с конфигом.

Достаём ГУ из машины(если ГУ уже не на гарантии), разбираем и меняем microsd карту на другую(очень желательно Sandisk 8 Gb) кару 8Gb или 16Gb.

Ставим прошивку какая была в ГУ и потом возвращаем свой конфиг(вставив флешку с сохраненными всеми файлами и опять ответив - да)

Потом всё как всегда с картами.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

перезагружается где-то раз в 10-15 минут

Возможно версия софта головы старая?

Поставьте 2.80 хотя бы, или проверьте какая версия стоит. Последние карты могут некорректно работать со старым софтом

Ссылка на комментарий

Последние карты могут некорректно работать со старым софтом

На прошивке 2.20 новые карты отлично работают.

Так что это тут не причём.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@vadim1968, скорее всего Центральная Европа. 

 

Кстати, обновлял сегодня карты - почему-то режим "всегда на север" стал показывать карту не совсем на север :) Т.е. чуть скошено, как будто прицел сбился. При этом остальные режимы (ведение по направлению 2d, 3d) работают нормально. Пробовал переставить на всякий случай - нефига. А так всё работает.

Изменено пользователем CitroenNN
Ссылка на комментарий

Скорее наверное в Nort_West_Eastern_Europe

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Про прицел - это нормально.
Я даже датчик gps на всякий пожарный поменял.

Вроде стало реже появляться.

Есть впечатление что возле металлических отбойников в крайней левой полосе чаще случается. Намагниченные, наверное.
Рабочая гипотеза - если двигаешься примерно на север (юг?), а сигнал gps по каким-то причинам слабый или блокируется нашими доблестными спецслужбами, компас не может правильно определить точное направление и залипает градусв на 15-30 влево. Навигация продолжает рисовать что ты уехал с дороги. Потом этот эффект пропадает (появились координаты или повернул сильнее от направления на север) и все восстанавливается.

Ссылка на комментарий

@vadim1968, может быть, правда мне показалось, что NW это Украина, Белоруссия и выше. Middle не помню чтобы было. Кстати, вроде по русски она может и называется Центральная Европа. Да пробуйте - потом другую поставите, если не то. Места не хватает?

 

@gkara, не, не... Едет то он хорошо и никуда не сворачивает. Просто в положении "карта на север" сама карта нарисована не на север а на "северо-северо-запад" или "северо-запад" примерно :) 

Ссылка на комментарий

Нашел.

Польша находится в Nort_West_Eastern_Europe (022)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58091&p=1252938

А Беларусь и Украина здесь: 021 Eastern Europe North East (Lithuania, Latvia, Estonia, Belarus, Ukraine). Там же и Калининградская обл РФ.

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

Просто в положении "карта на север" сама карта нарисована не на север а на "северо-северо-запад" или "северо-запад" примерно :) 
и стало это ровно после обновления. Я сразу заметил.
Ссылка на комментарий

При обновлении до последней версии карт, файл 41980.ZIP (делал по этой инструкции  https://www.drive2.com/l/469318842808533654/ ), появляется сообщение, что "недостаточно места" и предлагается удалить карты на выбор.

 

Есть идеи почему? В прошлый раз такого не было, и предлагалось выбрать какие карты обновить.

Grand C4 Picasso 2015г

Изменено пользователем sl0n
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Люди добрые, подскажите ссылку на подробную инструкцию по замене microSD в ГУ навигации RT6 DS5.

frog2050 ранее писал, но очень уж сжато.

Помню где-то ранее видел подробную инструкцию, чуть ли не с картинками (может на дружественном пежо, не могу найти).

 

Купил Сандиск на 16Гб 10 класс, скачал свои настройки ГУ и готов к замене, но хотелось бы иметь под рукой подробную инструкцию.
Ссылка на комментарий

Нужна хорошая USB флешка с индикатором активности (светодиодом), комп с OS Windows начиная с Win 95 и до Win 7 включительно.

Если очень сильно подвинутый пользователь Windows , то можно и следующие, главное чтоб на флешке не осталось служебных файлов и папок.

Всегда форматируем только в FAT/FAT32 - ни какие extFAT/NTFS и другие варианты не использовать как и версии OS отличные от упомянутых.

Форматируем USB флешку и записываем на неё 2 файла и 2 папки из этого поста config всемогущий выполняем нужные действия по сохранению конфига(копируем всё на комп с флешки).

Далее разбираем само ГУ и заменяем в нём карту памяти.

Собираем все назад.

Но компе форматируем флешку и записываем прошивку на неё, если есть вторая флешка, то конфиг сохраненный берём с собой. 

Подключаем ГУ к машине, вставляем USB флешку с прошивкой в USB и заводим машину.

Через некоторое время увидите на экране процесс прошивки.

Машину не глушить, пока не прошьётся до конца. Примерно 40 минут. (не забываем про бензин)

После прошивки ГУ перезагрузится, в этот момент вынимаем флешку.

ГУ загрузится, логотип может быть любой(их там 4 или 6 разных), кнопки могут не работать правильно, но нам нужно найти кнопку подтверждения на панели или руле, как найдём, приступаем к следующему шагу.

 

Вставляем USB с конфигом и подтверждаем(соглашаемся) с восстановлением(внесением) изменений кнопкой подтверждения.

ГУ перезагрузится и начнёт функционировать правильно.

 

Правда несколько раз всё же пришлось обращаться к услугам Дилеров, для восстановления полноценной работы ГУ.  

Почему родной конфиг так и не прижился - не знаю.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@max299,

Если у вас есть софт для клонирования всей карты, а это около 12 системных разделов привязанных к серийному номеру карты - пробуйте.

Но на выходе ведь получится точно такая же карта как и установленная, и по объёму и по содержимому.

Зачем это надо тогда ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

У меня первые мысли были сделать клон стандартным софтом по принципу клонирования загрузочной флешки компьютера (копирование по секторам).

Или по такому варианту на 16Гб не удастся перепрыгнуть?

Можно попробовать сделать копию с «Подгонкой разделов всего диска», но тогда не понятно, что программа по клонированию наделает.

В любом случае, если ГУ не запустится после клона, то всегда можно вставить старую флешку и все заработает как и раньше, ведь так?))

 

​Почему склоняюсь к данной процедуре, т.к. не хочется ставить настройки, заставки экрана, прошивки, навигацию с картами и радары заново...))
Ссылка на комментарий
Еще вопрос, а если попробовать клонировать старую SD на новую. Может быть такое что ГУ ее примет за старую? или не рисковать

 

Есть простой проверенный лично способ замены карты:

1 - пишете на USB флэшку новую прошивку, любую

2 - изымается из магнитолы старая SD, ставится новая.

3 - запихивается в USB флешка с прошивкой и запускается магнитола с включенным зажиганием.

4 - карта форматируется и новая девственная прошивка встает на новую SD

5 - новая SD изымается и на нее пишутся все до одного файлы со старой в те же самые директории, что важно

6 - вставляется новая SD записанными файлами в голову и наслаждаемся результатом

 

Сие проверено лично на двух машинах, алгоритм самый простой

Клонирование не дает правильного форматирования, ибо там есть разделы в FAT16

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий

@bandr,

Такой способ не пробовал.

Надо будет попробовать при возможности.

У меня первые мысли были сделать клон стандартным софтом по принципу клонирования загрузочной флешки компьютера (копирование по секторам).

Я не знаю ещё такого софта под Windows, которы сразу может клонировать несколько типов таблиц в fat, RAW и ext в один заход.

А вот способ @bandr, обязан сработать.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...