Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть. Если ты купил у меня машину и не поставил в течении 10 дней на себя - я, дабы уберечься от твоих штрафов (например), имею право приостановить регистрацию.

Но это же совсем иной случай, нежели предложили вопрошающему.

 

Флудим-не флудим? наверное всё же нет, ибо это тоже помощь.

 

 

 

Дык и у меня салон вроде не шарага, Оф. Дилер Ситроен Axis. 

В этом случае пусть сами и приостанавливают регистрацию на их "новом" авто.

А то как предлагать услуги по постановке на учёт за 15 000 рублей, так они первые, а как с неё снять, так пусть люди сами делают? так что ли?

Ссылка на комментарий

Я в октябре обменял в салоне С5 на другую машину, с их доплатой. Сдал с номерами и регистрацией, такую же и взял, только поехал на себя переписал. Всё.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, И они ничего не требовали от тебя? Снять с учёта или ещё какую схему чтобы на салон машину не оформлять. 


@Kotjara, А ещё они типа говорили, можете сами приостановить рег-ю, машина останется в салоне а я типа на такси или как там ещё в МРЭО,  или они вызовут гаишника сами но это будет стоить 3 рубля. О как. 

Ссылка на комментарий

Алексей, может они и Axis, но ведут себя как барыги.

И с чего машину в салоне надо оставлять?

Весь процесс купли-продажи вместе со сдачей им автомобиля занимает не более 1 светового дня.

Ссылка на комментарий

@Алексей79,

 

Они должны составить договор приёма машины по трейд-ину с зачётом её стоимости в стоимость приобритаемого договора. То есть у вас должно быть 2 договора в итоге: 1) Договор на продажу вашего а/м по системе трейд-ин. 2) Договор на покупку нового а/м с отметкой о том, что часть стоимости учитывается вашим старым а/м.   Делается это всё одновременно.

Ну и доплатить за новую, если это не обмен ключ-в-ключ. В смысле одинаковы по цене.

Далее 

 

 

поехал на себя переписал. Всё.

 

Уезжая предупредить, что на одиннадцатый день, выполнишь их просьбу - пойдешь и приостановишь регистрацию.

Если они не переставят на себя эту машину, а ты приостановишь регистрацию, то они уже ничего с ней сделать не смогут. Она превратится в недвижимость, ни продать ни подарить, ни ездить... А чтобы отменить приостановку регистрации - надо пригласить владельца, т.е. тебя. Ну тут уж без ящика коньяка я б с ними не разговаривал.

 

Всё это они прекрасно знают.

Возможно есть покупатель на твою машину и они не хотят делать лишнюю запись в ПТС, возможно хотят просто приостановить регу, чтобы она на тебе повисела, чтобы налог не платить, чтобы опять же - не делать запись в ПТС. С одной стороны это понятно по-человечески, но с другой стороны это как раз не по-человечески - ты-то тут причем?

Ок, пусть она повисит на мне, пока не найдете покупателя, но компенсацию за налог и суету с этой регой оплатите. Но покупателя будут возможно искать долго, не нужно это тебе.

Гендоверку не вздумай давать.

 

Вариант только один:

 

Сдал с номерами и регистрацией, такую же и взял, только поехал на себя переписал. Всё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При пуха!  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мы же волнуемся.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ поздравте меня, я счастливый обладатель водяного матраса с дизельным мотором. Я ваще не знаю как описать мои ощущения. :smile11:

вот и наступило счастье!!!, ПОЗДРАААААААВЫ МУЖЧИНА!!! Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

bfbcc49cb50d73c98a3c83b109081683.png

:smile420:  :smile20:  :smile107:  :smile210:  :smile439:  :smile9:  :smile295:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...