Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

@Бес,Да С5 это "танк" но с моими 110л. в вялотекущих пробках отпускаю сцепление без газа и продвигаюсь хоть по метру а когда нужно просто "плестись" в толчее ноги вообще свободны т.к. крутящий момент 240 и машина едет очень плавно на 1-й. Не знаю как ведет себя более мощная с автоматом в такой ситуации но думаю что придется постоянно манипулировать "газ-тормоз" а я обхожусь только "сцеплением". Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий

Неа, так же. Только отпускаю не сцепление, а тормоз и на первой очень шустро бежит 7-11 км/ч что ли, чуть добавил - вторая и на ней по моему 14 км/ч. Короче в стоячих пробках только тормоз приотпускать и прижимать, в пробках чуть шустрее, когда то катимся то нет - спортрежим коробки и он просто не дает прыгать с передачи на передачу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Youz,Для сравнения: 1.6HDI на ручке в городе 5л/100 и 2.0HDI атомат будет больше 9-и

Эээ,мой 2.0 136 л.с. Кушает 8.4 при 29 км средней... Больше 9 это зимой с вебастой ...и то,до 10)Как то так,мож он у меня не исправен?))
Ссылка на комментарий

9,2 это когда средняя падает к 20. Устриц ел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну давайте не будем опять эту телегу разводить

Предлагаю в этой теме наложить бойкот на разговоры "соляра лучше тхп" и "у меня расход такой то"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну тогда бан на сутки. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но после 2010г. 2.0 HDI уже 163л.с. и там будет больше 9
Скорее всего не будет, если не жать тапку в пол. Мотор наоборот будет меньше нагружен, да и наполнять надо те же 2 литра.
Ссылка на комментарий

Откуда там 163 силы?  :facepalm:  Их всего 5 штук в Россию привезли. И разобрали тут же по своим.

Он говорит про СТЕД. Который даже в Инструкции идет как 120 кВт (для России и Бельгии - 100 кВт) .

Ежу понятно, что задушили. Ежу понятно что раздушивать начали недавно. Пару лет катаю. Раньше Мушкетер чиповал за 1000 евро - кто-то подписался?

Всё давно прописано и разжевано в темах. Чего вы снова трете?


Еще раз: после чипа на 200 сил и на 420+ момента проехал более 30 тыс км. Никаких проблем или ошибок нет. 

Расход прежний или ниже. 

Я уже выкладывал:

110 на круизе, 85 средняя 6,3 расход.

130 где можно на круизе, средняя 95 , расход 6,8. (понятно - это на удачу. без удачи к 8 поднимется)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я - 190+, потом магнитная антенна рации может слететь с багажника (она на С4-2 слетала с крыши после 185  :facepalm: )

@ZIGGY, вроде 230 выдавал на чипованном до 180/400. 

Ну как себя ведет... Скорость обязывает. Идет  как танк, только по рельсам.  :smile57:  

Лучше у @MityaSVR спроси. У него 2,2 и он пуляет так, что мне еще расти да  расти  :smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sabantui,Вполне возможно допускаю что 2.0 HDI 136 cтолько ест. Но после 2010г. 2.0 HDI уже 163л.с. и там будет больше 9

У меня как раз 10-го))) Но если чипануть,то расход у народа не падает)Так что,думаю 163 силы далеко по расходу не уходят...
Ссылка на комментарий

Не падает, потому что машина ехать начинает По сравнению с тем, что было. Вот народ тапку и топчет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

,

 

ZIGGY, вроде 230 выдавал на чипованном до 180/400. 
 

193.Дальше просто сознание начало рисовать картины последствия любой нештатной ситуёвины на такой скорости

https://www.drive2.ru/l/3917663/

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Видео на Ю-тубе за которое спорили в этой теме, с пометкой 2,0, но в углу экрана со стикером 200 сил. Не твой? Там он 227 идет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,Не, не, боже упаси 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

198 - это штатная максималка на 136 силах

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я особо не "пуляю", смысла нет, да и ящик на крыше на такие скорости не рассчитан. Пару раз случайно на обгоне за 160 км/час уходил, уж очень быстро разгоняется :).  Зато я умею на очень большие расстояния с очень хорошей средней скоростью перемещаться :)

Ссылка на комментарий

 

 

Видео на Ю-тубе за которое спорили в этой теме, с пометкой 2,0, но в углу экрана со стикером 200 сил. Не твой? Там он 227 идет.

Вероятнее всего это 2.2 НDI и не потому, что "в углу экрана" стикер, а потому, что обороты на тахометре и скорость в точности соответствуют 2.2 НDI, - у 2.0НDI если такая скорость, обороты должны быть выше примерно на 10-12%.

 По хорошей дороге страшно ехать быстрее 180 вовсе не потому, что плохо дорогу держит, а потому что другие участники движения не предполагают "по умолчанию", что есть такой-то джигит, а также потому что везде сейчас камеры и и вовсе не улыбается платить штраф за "превышение 60+".

Ссылка на комментарий

Около 100+ метров.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...