Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В моей машине карты России, а куда делась Европа?


Alois

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Качайте новую европу. Там есть Россия версии 108.1 и Крым в ней тоже есть. Правда Россия обрезана Пермским краем, восточнее-пустота. Потому и меньше мегов на 150. В Крым дорогу из Москвы прокладывает через Украину. Ставится карта только после замены инсталятора на старый от европы 2016.1. Доберусь до компа подробнее опишу.

З.ы. Сквозной маршрут в европу тоже строит.

post-86891-0-24937200-1470771635_thumb.jpeg

post-86891-0-33272900-1470771650_thumb.jpeg

post-86891-0-77081100-1470771665_thumb.jpeg

post-86891-0-34923500-1470771683_thumb.jpeg

post-86891-0-61978800-1470771697_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

!!! Новая карта России (108.1) входит в комплект новой Европы (2016-2) !!!

!!! Фактически это НЕ ВСЯ Россия: а только её западная часть и Крым   !!!

!!! Только для SMEG+ (пробовал только на своей машине с софтом 5.41) !!!

!!! Далее простая процедура, которую вы делаете на свой страх и риск  !!!

 

Для установки новой карты России необходимо скачать новую Европу (2016-2, например torrent отсюда http://www.t411.ch/torrents/carte-here-smeg-rt6-europe-2016-2-peugeot-wip-nav-citro-n-emyway) и по стандартной процедуре сгенерить для нее ключ активации.

 

Из прицепленного архива переписываете с заменой файлы в соответствующих директориях. Заводим двигатель, чтобы в процессе машина не ушла в энергосбережение (время установки полной европы с Россией около часа), втыкаем флешку, открываем навигацию, в ней - опции - информация о картах. Если флешка опозналась, как имеющая апгрейд, слева вверху станет доступна кнопка "Искать". Жмем ее и нам откроется полностью серая карта европы и запада России. Тыкаем в эту карту и получаем список доступных для установки регионов. Я не выбрал Великобританию, дабы оставалось хоть немного места после установки, да и точно туда на своей машине не поеду. Но можно попробовать и с ней. Жмём галочку подтверждения. В открывшееся окно вводим ранее сгенеренный ключ активации. Последний раз думаем "А оно мне надо?". Подверждаем.

 

При установке Европы полная Россия 104.0 будет удалена! По окончании установки навигация перегрузится.

UPG.rar

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

 

 

Только для SMEG+

Понимаю так, что для RT6 это обновление  не прокатит?

 

 

Качайте новую европу. Там есть Россия версии 108.1 и Крым в ней тоже есть.

А почему на территории РФ надписи на русском, а на территории РБ - на латинице? Так и должно быть?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Трудно сказать. Думаю именно изза европейскости карты. Но поиск на русском работает. А было как? Белоруссия вроде всегда была в европейском наборе. Вы прям родной установщик можете использовать. А потом через мое изменение добавить Россию.

Чтоб поставить на других версиях, перенесите такие же файлы, что я выложил, из европы 2016-1, в 2016-2. Только в своих смегах. Я это сделал только для плюса. Файлы от 2016.1 вообще не изменчл, перенес как есть. В новых очень много добавлено про определение, чей Крым. Походу из-за этого не ставится Россия. В 2016-1 этого не было, вот оно и работает.

post-86891-0-58505100-1470811098_thumb.jpeg

post-86891-0-22827800-1470811142_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

 

 

А можно выложить сюда

https://drive.google.com/file/d/0B8_IBkldq7QrM3U1c25sbDBnQTQ/view

Так лучше ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

поставил

Перед установкой она спрашивает, что ставить. Если в списке России не было, она и не поставится. И как писал, перед установкой надо было заменить файлы дистрибутива на те, что выкладывал выше. Тогда Россия появится в списке и установится. Судя по подписи, машина у вас как моя. У себя я ставил несколько раз в разных сочетаниях.

post-86891-0-26778700-1470853776_thumb.jpeg

post-86891-0-81132600-1470853983_thumb.jpeg

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

 

 

Среди скачанных файлов с французского трекера есть pdf инструкция как обновить с RT6

Скачал отсюда:

 

.
Файла с инструкцией по установке (в pdf) не нашел (перелопатил все).
Если не трудно - скиньте плиз. Можно в личные.

 

 

.. Прикрепленные файлы  UPG.rar   155,18К..  

А для чего этот файл (UPG.rar) ?

 

 

Если в списке России не было, она и не поставится. И как писал, перед установкой надо было заменить файлы дистрибутива на те, что выкладывал выше. Тогда Россия появится в списке и установится.

Можете подробнее описать, что нужно сделать чтобы установить эту новую Европу-2 как говорится с нуля.

У меня сейчас стоит Whole_Russia 2016. Магнитола - RT6.
И я так понимаю, что просто так эта новая Европа не встанет (т.к. до этого никогда не стояла).

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
Если не трудно - скиньте плиз. Можно в личные.

При себе распечатка в бумажном виде. Отправил скан в ЛС

Распечатал не разобравшись, у меня тоже СМЕГ плюс

Изменено пользователем Schoonderbeek
Ссылка на комментарий

 

 

Среди скачанных файлов с французского трекера есть pdf инструкция как обновить с RT6

Это инструкция как отключить запрос активации при обновлении карт.
У меня этот запрос  отключен и система не запрашивает кода активации, а сразу переходит к обновлению.

Но все равно - спасибо за помощь!

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь делал обновление карты в пути? Сегодня придется часов пять провести за рулем по весьма неплохой трассе. Может, совместить приятное с полезным? Понятно, что нужно подготовить процесс, отключить там всякие старт-стопы, кнопки не жать и т.п. Вчера вечером обновлял прошивку, натерпелся страху когда после запуска обновления обнаружил другую флешку во втором ЮСБ. Но все закончилось нормально, только времени потратил в три раза больше.

Ссылка на комментарий

 

 

А кто-нибудь делал обновление карты в пути?

Я делал, никаких проблем. Музыка как играла, так и играет :)

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

@Schoonderbeek, Приветствую! А не могли бы вы рассказать подробнее, как прошивку обновить в машине? Буду очень признателен. Авто у меня конец 14 года, вероятно RT6.

Изменено пользователем Schumacher

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий
Авто у меня конец 14 года, вероятно RT6

У меня тоже конец 14-го, но у меня SMEG+

Прямо на этом форуме по этому обновлению своя темя есть

Обновление прошивки SMEG+

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=63986

 

Ничего сложного, папку с файлами на чистую флешку, потом в машине подтвердить обновление, обновить, потом отказаться. Подробное описание нашел по запросу в яндексе: "обновление SMEG+ 5.4.8" на форуме Peugeot508

Изменено пользователем Schoonderbeek
Ссылка на комментарий
Если флешка опозналась, как имеющая апгрейд, слева вверху станет доступна кнопка "Искать".

Пока попытка неудачная. Пишет, файлы на медианосителе повреждены. Сделал как написано, с трекера инфа на флешку, заменил папки из UPG. Буду искать, где собака порылась. У меня 5.4.B.R8, может в этом дело. Astx обновлялся на 5.41

Изменено пользователем Schoonderbeek
Ссылка на комментарий

Проверьте как отформатирована флешка, должна быть FAT32. Причем из под виндовс. Маковский формат под FAT не читает.

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий
Приветствую! А не могли бы вы рассказать подробнее, как прошивку обновить в машине? Буду очень признателен. Авто у меня конец 14 года, вероятно RT6.

На новые пикасы RT6 не ставились, изначально СМЕГ+

 
@Schoonderbeek, странно, у меня на прошу 5,41 встало без проблем. Правда долго ставится. но зато теперь маршрут в европу прокладывает)) и не надо на границе флешку с европейскими картами устанавливать.
 
П.С. флешка на 8гб. купленная в соседнем магазе за 250рублей. форматнута в фат32.
 
 
@Astx, спасибо за карту!
Изменено пользователем jaded
Ссылка на комментарий

 

 

у меня на прошу 5,41 встало без проблем

У меня-то как раз не 5.41. Хотя думаю дело не в этом. Форматнул флешку еще раз, взял еще и другую, которая нормально распознавалась в устройстве (очень долго на нее перекидывалась информация, около часа). Сегодня еще прочитал в приложенной инструкции, что если у вас при обновлении есть проблемы, первым делом смените флешку, а уж потом экспериментируйте дальше. Сегодня попробую еще разок залить новые карты.

Ссылка на комментарий

Обновил прошивку до 5.41, поставил карты. Все не помещаются, убрал Великобританию. При этом пока Россию не обновишь, она занимает больше места из-за азиатской части, и приходится ставить в 2 этапа, в первый этап отключать еще хотя бы 2 страны.

Спасибо всем причастным. =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...