Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В моей машине карты России, а куда делась Европа?


Alois

Рекомендуемые сообщения

@Klima, тут у них конечно накладка. Полная Россия - это в терминологии PSA другой континент (COMPLETE_RUSSIA). При установке Европы вы меняете континент (на EUROPE), что по логике инсталятора однозначно определяет необходимость форматирования внутренней памяти карт в машине. Почему он при этом все-равно просит освободить место - не понятно. 

Ссылка на комментарий

Да нет, ничего не форматировалось. Просто поставилось поверх, а так как новая Россия меньше по размеру старой, освобождается дополнительно место, которое позволяет доставить еще пару стран.

Ссылка на комментарий

@Klima, не так. Форматирует он молча  :smile:

Если ставить Европу поверх полной России, то он делает это в два этапа - вначале окошко с "Шаг 1 из 1" - это и есть форматирование, потом "Шаг 1 из ХХ" - это установка новых карт. Потом перезагрузка

А когда вы доставляли оставшиеся две карты (что не влезли в начале), они устанавливались в один прием "Шаг 1 из 2" и после их  установки перезагрузки уже не было. Просто я в процессе экспериментов очень внимательно на все смотрел и каждое изменение на экране фотал.

 

    //If continent change, format partition

    if (l_current_continent != l_CD_Continent)
Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

хм... а на эти карты не получится сделать зоны риска, радары и т.п.?

помнится для европы файлы можно было слепить, а для россии нет.

но, с новой версией карт, мы же теперь тоже европа?

Изменено пользователем Nikolay21
Ссылка на комментарий

мы же теперь тоже европа

В файле августовские зоны/радары (от Bricoman с gpspower)

 

Fixed automatic speed cameras in the following European countries: Belgium, Netherlands, Spain, United Kingdom, Italy, Slovenia, Austria, Czech Republic, Poland, Portugal, Finland, Sweden, Norway, Andorra.

001 Italy 002 France 003 Spain-Portugal 004 Bénélux 005 Uk 006 Scandinavia 13 Middle Europe 22 Est Europe North

Furthermore, in accordance with new French legislation, the information available in France includes danger zone entry points.

E4902011639062.ZIP

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

 

 

В файле августовские зоны/радары (от Bricoman с gpspower)

 

Здесь удобнее!

Для Европы ничего лепить не надо, скачиваете ежемесячное обновление от производителя и инсталлируете. В России это уже другая история (предусмотрены ли такие ништяки для карт России? я не в курсе :)).

Ссылка на комментарий

 

 

России там нет.

Почитай самое первое сообщение и станет понятней почему и что.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1246803 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

так я о чём и говорю, для smeg+ научились делать камеры и т.п., но только для европы, с россией не получалось (если россия как отдельный континент), может получится теперь то, когда европейская часть россии входит в европу

Ссылка на комментарий

Не так. Данные по радарам для SMEG+ по Европе выкладывают официалы.

По ссылке выше, равно как и в теме на этом форуме, человек под ником Марк находит через какой-то литовский форум данные и конвертит их в формат для RT6. На вопросы по SMEG+ он отвечает, что формат примерно такой же, но пока неизвестен алгоритм втаскивания данных в его внутреннюю память. На RT6 это делается скриптами, которые лежат на носителе вместе с обновлениями.

Ссылка на комментарий

 

 

Ситроен Клуб

марк здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53225&p=1157463 расписал, что сложности были именно с отдельной Россией. Так что, вполне возможно и появятся для нас зоны риска, делает же он их под РТ-6

Ссылка на комментарий

Поставил по инструкции новые карты, у меня тоже 5.41, но свободного места было всего 6,9 Гб, так что не вошла Франция, Испания-Португалия, Италия и Южно-восточная Европа (а мне нужна Болгария, увы). Как освободить свободное место на внутреннем носителе? Или все, месте больше нет?

Ссылка на комментарий

Что то очень много у вас не влезло. Если еще раз попробовать поставить новую Европу, должно все встать, кроме Англии. Просто при первой установке, она думает, что полная старая Россия останется, хотя на самом деле позже её удаляет. У вас должно быть сейчас гига 2 свободных. 

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

Сейчас, когда новая половинная карта России заменила старую целую места должно хватить на все, кроме одной страны. Попробуйте поставить еще раз, там выделятся галками недостающие карты. Одну придется убрать. =)

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Спасибо за новые карты, только что поставил.

На верх "большой" России установил сначала только обрезанную Россию, потом место нашлось и для всего остального кроме Британии.

Сейчас как раз доусианавливается оставшаяся Европа!

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

@eugen177rus, Метод удаления старой Европы прост - надо поставить старую Россию (полную). При ее установке всё остальное сотрется. Как уже писал: при смене континента (европа<->полная Россия) происходит форматирование внутренней памяти навигации.

Ссылка на комментарий

Странная логика со "сменой континентов"... Тут принцип имхо другой, при опознании и проверке нового подключенного носителя информации происходит разрешение со стороны ГУ на перезапись файлов. Иначе как я в Европе на Европу карты обновляю? Никакой смены однако.

Ссылка на комментарий

Вы говорите о смене версии в рамках одного континента. Попробуйте удалить лишнюю часть из уже установленных. Только добавить даст. А старые, если при апгрейде вы на них галочку не поставите, так и останутся установленеыми и со старой версией. Я же говорю о удалении ненужного.

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

Вролне правильное решение. Так можно всё подряд поудалять шаловливыми ручёнками (всякое бывает однако, особенно с нашими пытливыми умами...). Покуда система не проведёт проверку и не даст добро нечего тыкать куда не попадя.

Ссылка на комментарий

То есть мне надо сейчас скачать старую версию одной России?

 

Вот эта подойдет? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58091&p=1186332

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий
@eugen177rus, да. При ее установке машинка вначале скажет, что нет места и спросит что удалять. Выбрать лучше по максимуму, тогда не придется реально ставить старую Россию. Я вот удалил только англию, и второго шанса удалить остальное машинка уже не дала. Посчитала, что места уже хватит и просто поставила старую Россию с полным удалением всей европы. Результат тот же-европы не стало, а вот времени ушло сильно больше.

post-86891-0-76988000-1471753789_thumb.jpeg

post-86891-0-40934500-1471753822_thumb.jpeg

post-86891-0-97424900-1471753858_thumb.jpeg

post-86891-0-60123300-1471753934_thumb.jpeg

post-86891-0-93494400-1471753961_thumb.jpeg

post-86891-0-73365300-1471753990_thumb.jpeg

Изменено пользователем Astx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...