Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста зимнюю резину.

С размерностью не берусь советовать, но после эксплуатации шипованной Миши с Леной на С4 хетче, как-то связываться с ней больше не хочу. За первую зиму несколько шипов выскочило, за вторую - половины не было, за третью - почти все по вылетели (на ведущих колёсах и частично на "катках").

В прошлом году решил взять Goodyear Ultra Grip Ice Arctic штатной размерности 205/55 R16 94T. За первую зиму проехал примерно 10 000 км. Все шипы на месте, по снегу гребёт дай боже, на льду неплохо ведёт себя.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил вот эти Kumho I Zen KW27 в размере 215/55 R17   едут нормално   колесо 5000 рублей, цена вполне приемлема....громче не стало, по льду и снегу вроде едут...

Изменено пользователем Alois

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Поставил все-таки гудиер ультрагрип айс арктик. Суппер резина! На старом пикасе был данлоп не шипованный, так вот гудиер шиповка намного тише и дорогу держит просто отменно! На льду отлично себя чувствует. Короче, советую.

Ссылка на комментарий

Поставил вот эти Kumho I Zen KW27 в размере 215/55 R17   едут нормално   колесо 5000 рублей, цена вполне приемлема....громче не стало, по льду и снегу вроде едут...

Тоже езжу на этой резине с начала ноября, пока все гуд.

Правда и зимы, как таковой, еще не было (в Москве)  :smile:

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И..? 2,5 тонны разрешенная масса на резину. Машина 1.5, чего на тонну еще можно загрузить? Короче, это заморочки на которые не надо обращать внимание. 92T- хватит однозначно.

Ссылка на комментарий

Ну, на первый пикасс штатная, ЕМНИП, 93V была. В том году взял BluResponse XL 97, из-за вроде как усиленной боковины.

Тот же айс арктик в 17 радиусе уже 94... есть, над чем голову поломать))

Ссылка на комментарий

@Dron905, а 235 не вылезают за габариты авто по ширине? 

@antolik, уже не ломаю, спасибо :smile:  с учетом всех плясок с неродными 16 дисками, пока оптимальный вариант арктик 215/55/R17, к тому же он с двумя вариантами нагрузки - 94 и 98. черт, все-таки поломать придется :facepalm:  :smile:

Изменено пользователем Vmale
Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня погода дала сполна потестить мой гудиер айс арктик. Это просто песня, гребет изумительно, оттормаживается великолепно, дорогу держит потрясающе! Такой классной резины у меня никогда не было. Всем советую!!

Ссылка на комментарий

Сегодня был "стресс-тест" моей фрикционной Nokian Hakkapeliitta R2 205/60 R16 96R.

 

1. Заснеженная парковка.

2. Раскатанный сухой снег, под ним обледенелая площадка.

3. МКАД, Алтушка. Нечищенные, с поземком, скорость 90. Светофоры.

4. Заснеженная парковка на работе (снег, слой 5 см).

5. Дмитровка и Коровинское в разгар  дневного снегопада.

6. Вечер, Ярославка (чищена, от Северянинского моста так себе), реверс с жижей в снеговой колее.

7. Заснеженная эстакада на внешнюю сторону МКАД, МКАД от Ярославки до Перловки.

8. Мытищи с нечищенными улицами, парковка, слой снега более 8 см.

 

Все отлично. Индикатор ESP моргал, хоть я старался трогаться очень плавно. И в поворотах при наборе скорости.

Маневрирование, разгон и торможение - совершенно предсказуемые и адекватные.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...