Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тут поступило предложение купить GRAND PICASSO 2 С 1,6 дизелем на роботе,2014.За адекватные деньги.
если не секрет по подробнее можно и про адекватность денег и что за авто?

комплектация и ты ды

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

2014 Год,гранд пикассо.Про комплектацию точно не скажу,помню,что массажер в водительском кресле..и помоему автопарковка...электро запирание крышки багажника...складывающиеся зеркала...и тд...Я в подробности не вдавался...и просили за него 1,1 млн р.(Российских),как бы при стоимости нового 2,2 ляма,считаю что за 4 летний авто,вполне адекватно...  

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

я про то что за 1.1 лям можно присмотреть другие авто российской сборки и даже новые с "чуть добавить" в комплектации барабан едишен. Например оут.

ЗЫ а пробег какой у того предложенного? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

За 1,1 млн смотреть на ситроена глупо. Низкая надёжность вкупе с отвратительной настройкой подвески не делают его привлекательным. Лично владея 26 Авто , я бы отдал предпочтение volvo или vag. За три года владения 7 летней xc70, внеплановые вложения составили 30000 руб. Остальные траты только на ТО

Изменено пользователем EVK1980
Ссылка на комментарий

ну скажем так,мне лично xc90 очень нравится! в пределах 1,1 млн это будет порядка 2009-2011 года,но это другой класс немного,не будем путать....из вага выбрать в наше время нечего,ломучая дсг,масложорные двигуны...Лично меня не привлекают.Вот форд галэкси,уже сопоставим с грандом...(темболее что движки одинаковые)

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
авто российской сборки и даже новые

Ну я ездил в автосалон и смотрел киа сид за 1,050 ляма, 1,6 бензинка,на акпп  сарай с круизом,но это не минивен,это просто универсал! Предлагали ситроен, якобы 60.000км пробега.Как аналогичную бричку я даже приглядывал приуса альфа...Ну я рыбак,мне желателен полный привод.Поэтому я разглядываю немного другие авто.И то что собирается в России ,не хрена не дешевле))))))))))))нищенские комплектации да...но дешевле от этого  машины не стали.

Изменено пользователем ivan1200

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Низкая надёжность вкупе с отвратительной настройкой подвески не делают его привлекательным

это как? Что не так с подвеской Ситроена? И с надёжностью?

@Экс-Перец,никогда больше не сяду на легковушку. Бо люблю автобусную посадку.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

тяги стаба, опорные подшипники, пресловутая шайба и амморты это кмк один большой косяк

а также дренажи, разъемы, сахарная изоляция, антифриз поднимающийся в мозги по той же проводке, да много всего волшебного, ты ж не первый год замужем

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ребят,торгую запчастями 7 лет,и у всех марок есть свои косяки....Самая не капризная машина,та в которой меньше всего электроники...Нет наворотов-нечему ломаться!!!!Масложора мб и нет у свежих вагов(не у всех)рапиды жрут ..окташки жрут....А я вот не доливаю ни грамма.тьфу,тьфу тьфу...А пробег у меня на обеих далеко за 200.....Недавно созванивался с ребятами,которые держат разборку по ситрикам...Свежий мотор купить можно за 70 тысяч.....Кузов не гниет....Не заступаюсь за французов....Каждому свое...

Изменено пользователем ivan1200

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Не, не не Вы не поняли Ситроен нормальная машина , но не за 1,1 млн. А то сейчас ещё спорить начнём. Я как то на шкода клубе , описал косяки yeti, так накинулись, троллем обязывали))).

Ссылка на комментарий

Я никого не хотел обидеть..Но увы в наших реалиях,1,1 ляма-это солярис в топовой комплектации)))))))))))Вот такие нынче времена...

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

 

 

тяги стаба, опорные подшипники
Это ТО

 

 

пресловутая шайба и амморты это кмк один большой косяк
мартеры это тоже ТО, я вон сужу по другим маркам так мартеры там как наши стойки стаба меняют.... а наши с завода ходят по 10 лет и меняют их не потому что вибро стенд мартеров не проходят, а потому что стучки раздражают. Во всяком случае на моих машинах что на 405 что ХП я оригинальные мартеры не менял, а тут уже поменял чисто в виде тюнинга... стенд мои мартеры прошли. 

А все остальное и других есть... так что наш Ситроен еще середничек. 


 

 

троллем обязывали))).
У нас не назовут.... ;)

 

 

1,1 ляма-это солярис в топовой комплектации)))))))))))
еще 400 тыс и барабан едишен оут, а к нему в барабан едишене уже и всякие кадьяки, хтрейлы и тигуаны

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Это ТО

Да ладно? Регламент покажешь?

Поспрошал своих коллег, никто даже не знает что такое опорник и что его оказывается нужно менять

 

стучки раздражают.

а этого мало?

Козырек твой, полный жуков, получается тоже ТО?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Большой. так как моя 5 точка возиться в 99% по городу не практично иметь в городе большой авто

 

,никогда больше не сяду на легковушку. Бо люблю автобусную посадку.

сдается мне подойдет только Мерседес А140,маленькая ,автобусная :smile:

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

 

 

Да ладно? Регламент покажешь?
Тогда что такое ТО? Масло заменить и ГРМ с ручейковым? 

Все остальное расходники.... Я считаю что замена их это тоже ТО.

А вот замена в коробке подшипников это не ТО а ремонт. 

А на счет опорников даже у субарки видел как меняли....

Стучки это акустическая особенность амморов... музыку по громче и их не слышно. С такими стучками оффы не будут менять по гарантии, бо стенд амморы проходят

И мои козырьки я мыл в проточной воде.... походу я их и запорол

@Экс-Перец,вот поэтому ничего кроме как С4 Пикассо не грант и не вижу себе. Все остальное большое снаружи и маленькое внутри. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Стучки всякие реально бесят. Поменял все спереди. Нравится только мотор, пока ошибка какая нибудь не загорится, ну и объём салона. Детям хорошо сзади

Изменено пользователем EVK1980
Ссылка на комментарий

 

 

Тогда что такое ТО?

ТО - это работы, выполняемые периодически в безусловном порядке (можешь назвать ППР).

А вот всякие тяги да опорники менять это уже выполняемый по необходимости ремонт, причем внеплановый

От плавающей опоры почему то ведь отказались в новом поколении

 

 

 

Стучки всякие реально бесят.
вот и я такой нежный

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
от чего?

опоры которая болтами не прикручена, для минимизации влияния которой и придумывали всякие зубастые шайбы на берлингах потом толстые от ДСов вкрячивали ну а потом и родная обновленная появилась. Думаешь тоже зря?

@Февраль, повезло значит

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...