Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2014 в 08:37, Бес сказал:

Я читал первый пост. Я дал ссылку для получения информации по части его - косвенное подтверждение пробега, причины обращения в ОД.

Возможно там такое, что отобьет всю охоту его смотреть вообще.

Добрый день. Простите, что так долго не заглядывал.
Событий приключилась куча с момента поднятия темы. И жену в больницу свозил и в ДТП попал, и куча мелочей. Только нашёл время заглянуть.

Я в автотеке запросил инфу. Она как раз из официальных баз берёт. Толком там ничего нет. Кроме истории пробега. Она то как раз вопросов не вызывает.

А вот всяких работ и т.п. нет нифига. Машины не обслуживались у официалов вообще.

В 05.09.2021 в 11:33, Southdot сказал:

@point212 А какие коробки и литраж дизелей?

Обычный дизель 1.6. Коробки соответственно робот. Прям названий я конечно же не знаю. Но если надо могу спросить попробовать.

В 05.09.2021 в 22:33, ZIGGY сказал:

Емое. Мучится выбором машин с несколько раз крученным пробегом...

Ты их в живую видел? Смотрел?

Не. В живую не смотрел. Тем более что я хз что там смотреть. Я не автоподборщик. Конечно в теории я что-то знаю. Ну там швы поискать, что не переварены ВИНы и так далее.. но вот конкретно детали по Ситроенам сам не оценю.
А люди соответственно в Сочи и в Липецке. Если кто знает в этих городах хотя бы сервисы или каких-то подборщиков-оценщиков по Ситроенам - будет круто.

Ссылка на комментарий

Так ты ... с 14 года выбираешь? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2021 в 23:15, ZIGGY сказал:

Базовая это без датчика света с крутилками вместо кнопок климата у водителя и переднего пассажира ?

Энивэй, панорама это комплектация.

Знаю одну машину на кожаном салоне с панорамой но не эксклюзив.

Они были ещё в 2007...

Дхо на ресте появились да и то не на всех.

Триплекс это опция. Могло и не быть даже с двухцветным салоном с кожей на торпедо.

Да вот фиг знает. Написано в объяве базовая или эксклюзив.

А какая она реально хз. Даже отчёт Автотеки толком ничего не говорит об этом.

Я б сюда мог и объявы покидать, и даже сами отчёты. Просто охота ли кому-то в это погружаться? :) Не хочу наглеть сходу.

Цитата

Из всех твоих перечисленных страхов явно понятно что ты не на то смотришь вообще в принципе.

У тебе задача выбрать из старых ушатосов с пробегами 400+ самый живой по технике, а ты занимаешься совсем чем то другим...

А позиции наездника ты можешь выбрать любую и переживать когда что то реально сломается в дороге и ты не сможешь продолжить путь.

Но тогда и не важно что ты выберешь...

Ну прост по объяве, кроме фоток, тяжело понять что там ушатано, а что нет. Боюсь я этого не пойму даже на месте. Без загона машины в сервис, где ее  прогонят сканером, проэндоскопируют и т.д. Продавцы то всегда врут. Или как минимум умалчивают.

И я исхожу из того что они обе ушатаны. Просто у одной побольше фишек, у другой внешний вид получше.

Буду наверное оформлять кредит, чтобы было за что ездить по городам, нанимать на месте экспертов, смотреть машины, как минимум. Все равно беру денег с запасом, в рассчете на то что надо будет:

Цитата

Займись лучше реально нужным. 

Посчитай стоимость замены всех тормозных дисков, колодок, всех аммортизаторов, задних суппортов, клапана егр, свечей накала, замены ТНВД, форсунок, сцепления с маховиком.

 

Цитата

Почитай темы, бж, кто что ставит, накидай цен, пойми что это какие то элементарные начальные вложения.

И представь что это надо будет сделать разом.

Плюс к этому просчитай стоимость замены двс.

И прикинь готов ли ты к такому.

И самое главное кто тебе все это делать будет.

Морально готов. Я понимаю что надо будет обслужить, сменть все расходники. В том числе возможно форсунки и т.п.

Я не готов если окажется что тачка бита-перебита. И начнёт сыпаться сходу и сосать деньги. Там же помимо двигла полно еще всего. Датчики, проводка. всякая мелочёвка в салоне в торпедо. моторчики сервоприводов например, и т.п. Вот за это страшновато.

1 час назад, Бес сказал:

Так ты ... с 14 года выбираешь? :smile37:

Не понял. Машины смотрю где-то 2009 год минимум.

А вообще смотреть объявы и читать про С4 Пикассо начал с полгода назад.

Ссылка на комментарий

То ты пишешь что по одной фотке все уже понимаешь то пишешь что ничего не понимаешь...

Не понимаешь, лучше не лезь.

Нет ни там ни там ни там где ты живёшь людей, которые эти машины и эти двигатели с коробками хорошо знают.

И будет тебе постояная головная боль.

С учётом возраста, пробега и прочего...

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ZIGGY сказал:

То ты пишешь что по одной фотке все уже понимаешь то пишешь что ничего не понимаешь...

Верное замечанеие. Сейчас поясню.
Я стал замечать по фоткам и прочей инфе несхождения. Когда заявляется одно, а на фото другое.

И наверное 70-90% объявлений, которые до этого попадались - не от собственников. Либо собственник, но у которого авто на руках случайно оказалось. Год-два во владении.

Соответственно ответить на вопросы о состоянии или истории авто они не могут.

 

В вышеописанных случаях тачки на руках 7 и 9 лет.

 

22 минуты назад, ZIGGY сказал:

Не понимаешь, лучше не лезь.

Нет ни там ни там ни там где ты живёшь людей, которые эти машины и эти двигатели с коробками хорошо знают.

И будет тебе постояная головная боль.

С учётом возраста, пробега и прочего...

 

Ну блин. А на что смотреть тогда? Шкоду Йети за лям присматривать норм? Но это просто скучное авто, без всяких приколюх ситроена.

Ссылка на комментарий

У меня моя машина во владении мной 3 года, а за это время в нее вкинуто уже несколько ее стоимостей, и я могу куда больше про нее рассказать чем те, кто владеют корытом, с которым ничего не делается, на протяжении 7 лет.

 

По поводу что смотреть.

Все что угодно, что знают и умеют чинить в твоём регионе.

 

 

Это все что я по теме хотел сказать, и дальше обсуждать все это смысла не вижу.

Но чисто поржать-давай ссылки на объявления что ты там присмотрел и вин коды этих машин...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У меня два гранда в семье,черным владею с 2013..,белым с 2015.И это огромная разница,два разных авто.Черный столько денег не просил,самое дорогое,что на нем меняли 2 раза сцепу....А вот с белым немного грустнее все..

Белый приобретался мною в России,я хотел снова большой авто,до этого была елантра 3,а до нее ховер...

И машина нужна была примерно размеров ховера,но при сумме на руках до 500 монет,особого выбора не было...Гранда выбрал не потому что это тачка вах какая крутая,а потому что денег не было ни начто другое,а за ту сумму,которую я за него отдал,он выполняет свою работу...Он большой,я без прицепа могу привезти бампера и капот,и много чего еще...В дальних поездках семья спит в полный рост,а я рулю...и мне нравится им управлять,сидушки передних пассажиров мега удобные...Что бы я поменял в этом авто????Избавился бы от робота,и поставил обычный айсин....

В прошлом году было желание заменить авто,но посмотрев,что продается на вторичке и за какие деньги,....Я купил новые пороги и поставил в него контрактный мотор.....Хотя к мотору не было претензий...он лежит в гараже...Причем он нах никому не нужен,ибо 2 литрушки надежные ,до опезденнения....пробег в пол ляма,для него обкатка............

 

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
21 час назад, point212 сказал:

Да вот фиг знает. Написано в объяве базовая или эксклюзив.

Эксклюзив отличается салоном, сразу видно по передним сиденькам какая комплектация. Широкие подголовники - эксклюзив.

Еще хромовые накладки под стеклами, на накладках противотуманок и значок эксклюзива на стойке за задней дверью.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ZIGGY сказал:

У меня моя машина во владении мной 3 года, а за это время в нее вкинуто уже несколько ее стоимостей, и я могу куда больше про нее рассказать чем те, кто владеют корытом, с которым ничего не делается, на протяжении 7 лет.

Отлично :) Я б даже попросил подобрать, но чот в МСК и Питере, сдаётся мне, всё будет ржавое из-за соли.

 

Цитата

По поводу что смотреть.

Все что угодно, что знают и умеют чинить в твоём регионе.

Sad :( Ничо нет, что мне нравится.

Чую, что походу куплю я один из этих траходромов и стану завсегдатаем этого форума ))))

Цитата

 

Это все что я по теме хотел сказать, и дальше обсуждать все это смысла не вижу.

Но чисто поржать-давай ссылки на объявления что ты там присмотрел и вин коды этих машин...

ОКей. Без проблем

Бодрый шарабан VIN VF7UARHJH9J129396 Комплектуха

Уставший фарш VIN VF7UA9HZH9J125614 Комплектуха

Отчёты автотеки прикреплю к сообщению

Отчёт Автотеки - VF7UA9HZH9J125614.pdf Отчёт Автотеки - VF7UARHJH9J129396.pdf

Ссылка на комментарий
В 05.09.2021 в 10:58, point212 сказал:

 

Но люди живут в отдаленной горной деревне в районе побережья черного моря. В объяве написано «ездила в сочи». И весь пластик в багажнике поцарапан (что как бы норм для таких лет). Но вот гложут меня соменния. А может они и правда разводят скот, режут и возят в сочи продавать. Тогда там хрен его знает чем она залита. Может кровища куда-нить под коврики пролилась. И кто знает что там. Ну и да… по комплектухе нет ничего из того что я хотел бы.

Не, не возили они никакого скота, в худшем случае некоторые стройматериалы. Место это на сегодня не отдаленная деревня, а дачные районы которые сегодня скупаются под частный сектор, есть много людей которые хотят жить не у моря, а в горах практически в лесу. Там очень живописные места. 

Теоретически(нужно обговорить) если надумаете приехать могу за разумную мзду помочь: добраться до места, подключить прибор посмотреть ошибки (есть шнурок и диаг- бокс 7,83).

Ссылка на комментарий

Что то не увидел ни шарабана ни фарша, оба эксклюзивы и в обоих фотки ни о чем 

 

1 час назад, point212 сказал:

всё будет ржавое из-за соли.

Пороги - да. Тыщ 50 за сделать отдашь.

 

ЗЫ

47 минут назад, kae851 сказал:

перепутаны

так норм?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LDS сказал:

Что то не увидел ни шарабана ни фарша, оба эксклюзивы и в обоих фотки ни о чем 

Да. Видимо мои хваленые полгода "чтения" о ситроене не стоили даже одного вечера на этом форуме ))) Уже узнал больше.

 

А вот скажите, ребята, раз такая петрушка, то можно дооборудовать скажем ксеноновыми фарами машину самостоятельно? Ну заказать детали б/у-шные, поставить вместо штатных. В мозгах чего-нить прописать. И чтобы оно всё начало дружить?
Та же подсветка столиков для задних пассажиров - проводка там есть? Если я тупо куплю эти плафоны, можно будет подключить?
Ну и так далее.

И стоит ли игра свеч? Или может просто искать дальше тачку, где есть все что мне надо?

4 часа назад, LDS сказал:

Пороги - да. Тыщ 50 за сделать отдашь.

Ненавижу кузовщину чинить.

4 часа назад, LDS сказал:

 

так норм?

Спасибо :)
 

4 часа назад, Southdot сказал:

Не, не возили они никакого скота, в худшем случае некоторые стройматериалы. Место это на сегодня не отдаленная деревня, а дачные районы которые сегодня скупаются под частный сектор, есть много людей которые хотят жить не у моря, а в горах практически в лесу. Там очень живописные места. 

Надо глянуть. Может там поселиться на полгодика :)

А то хочется в окрестностях побережья жить. Но не хочется в курортных городах.

 

4 часа назад, Southdot сказал:

Теоретически(нужно обговорить) если надумаете приехать могу за разумную мзду помочь: добраться до места, подключить прибор посмотреть ошибки (есть шнурок и диаг- бокс 7,83).

 О как. Хорошее предложение :) А кроме как сканером глянуть, на что-то ещё проверить можете? Я бы может ради такого дела приехал лично, и с вами съездил посмотреть машину. Тем более что я даже вообще в ситроене еще не сидел никогда. Не знаю даже как он едет и ощущается.

Ссылка на комментарий

У меня Гранд 2008-го года на 2.0 HDI + робот в комплектации Эксклюзив, ксенон, цветной экран, парктроники и т.д., пригнана из Франции в 2012-м. Машина отличная, но сейчас найти хороший экземпляр сложно. С сервиса по Ситроенам уже не раз спрашивали не думаем ли продавать.

Вторая машина Опель Зафира Турер 2.0 CDTI + автомат, машина 2012-го года, в комплектации Космо, с камерой, парктрониками, панорамным стеклом и панорамной крышей, фарами AFL.  В общем достойные друг друга машины. Был вопрос о продаже одной, но не мог решить какую оставить себе.

Так я вот к чему, присмотритесь с Зафире, они посвежее, подвеска мощнее, но машина дороже в эксплуатации по запчастям, чем Ситроен.

Ну или дальше искать Ситра.

18 минут назад, point212 сказал:

можно дооборудовать

Вы действительно хотите взять машину и ковыряться дорабатывая? Не так все просто там. 

Кстати по ксеноновым фарам бу, можно нарваться на фары с праворулек, их сейчас много натаскали с Европы на разборки.

Ссылка на комментарий

Смотри белого, там мотор достойный. Запроси фотки салона, спроси про работу робота и последнюю замену сцепы. Про ксенон забудь - с выгоревшим отражателем оно не светит. Подвеска и салон будут греметь на термостыках и гребенке - это неизлечимо. По топливной - заглянуть с магнитом в фильтр на предмет стружки и проверить параметры форсунок, давление через FAP/Lexia. И по состоянию сажевого определиться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, point212 сказал:

 О как. Хорошее предложение :) А кроме как сканером глянуть, на что-то ещё проверить можете? Я бы может ради такого дела приехал лично, и с вами съездил посмотреть машину. Тем более что я даже вообще в ситроене еще не сидел никогда. Не знаю даже как он едет и ощущается.

Я не являюсь диагностом, даже программу диагностики не полностью знаю так как лезу туда по мере поступления проблем со своим авто,  по этому если решите то собирайте пункты которые вы должны проверить и посмотреть по Диаг боксу.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, point212 сказал:

ОКей.

VF7UARHJH9J129396

Начало эксплуатации 

09.07.2009

Ввоз в РФ 

25.04.2013

10/10/2012 пробег 137092 франция.

То есть пробег на момент ввоза около 160

+по 20 тыс в год здесь(в среднем, примерно)=320 тыс пробега.

 

VF7UA9HZH9J125614

Начало эксплуатации 

12.06.2009

Гарантийных обращений нет вообще.

 

9 часов назад, point212 сказал:

чот в МСК и Питере, сдаётся мне, всё будет ржавое из-за соли.

В мск-нет. В Питере-да.

7 часов назад, LDS сказал:

оба эксклюзивы

Белый-нет.Спойлер задний обычный.

Ну и по вин коду сиденья обычные.

Шильдика нет , а хром мог и быть вполне в европейских комплектациях.

На с5х7 с хромом под окнами в европе комплектация миллениум была-1.6 дизель, палка, пружины, но хром весь как у эксклюзива.

3 часа назад, point212 сказал:

дооборудовать скажем ксеноновыми фарами машину самостоятельно?

Ксеноном-да.НО! 

1-Живые фары ты не купишь, светить не будут, придётся покупать нормальные лампы по 4к+менять линзы+25 к

2-Просто воткнуть вместо обычных можно но не будет корректора и поворота.

Чтоб поворот сделать надо блок управления, передний датчик высоты, всё это поставить, сделать под это проводку, прописать.

Сложно.Я пока не сделал.

3 часа назад, point212 сказал:

И стоит ли игра свеч?

Тебе блин машина в нормальном состоянии нужна или подсветка?

51 минуту назад, geen79 сказал:

Подвеска и салон будут греметь на термостыках и гребенке - это неизлечимо.

Нет))))Излечимо)

52 минуты назад, geen79 сказал:

заглянуть с магнитом в фильтр на предмет стружки

Очень удобно это делать на фильтре в корпусе на 1.6, да?:)

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, LDS сказал:

Здесь и выбор больше

Ну да ну да)))

8 штук(дизели) и все, как на подбор, красавцы писанные:))))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LDS сказал:

@ZIGGY ну а что? из 8 всяко проще выбрать чем из 2

да не особо, как показывает практика ))) у них еще больше плюсов и минусов. в одной голове свести тяжелее баланс. в основном все равно отваливается большая часть и остаётся какой-то один, в котором "что-то не так". я уже полгода их проглядываю. вернее я сначала смотрел все которые НЕ НА EP6.... потом принял стоическое решение смотреть только дизели.

4 часа назад, ivan1200 сказал:

задам самый главный вопрос,а каков бюджет,данного мероприятия

да я писал вроде. начинал с 300к... щас уже смотрю до 500. План капкан в том чтобы овзять за 500, вкинуть 100ку на техобслуживание и ездить )))

6 часов назад, LDS сказал:

@point212 а почему не рассматриваешь вариант в Москву съездить?

Здесь и выбор больше и посмотреть есть кому

выбор - да. но если начинаешь смотреть внимательно, то бОльшая часть вообще отсеивается сразу из-за мутной истории. из оставшихся часть отсеивается по состоянию. и остается всё так же 2-3 авто. Но там тоже все так хитрО, что на изи может оказаться что и они битые-крашеные-смотанные-распилы-конструкторы по факту ))) Только деньги потрачу на покататься туда-сюда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...