Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовые упоры для капота C4


konrad_C4

Рекомендуемые сообщения

Всё никак чертёжик поправить не могу.((

Уголок конструкции в месте крепления к капоту надо чуть подлиннее делать (~ на 5 мм), чтобы он торцом вплотную упирался в угол петли капота (фото 3 выше). Тем самым его не будет крутить под давлением амортизатора.

Кто будет повторять, учитывайте ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

http://www.drive2.ru/l/4646415/ Вот появился новый вариант на С4L

7a076acs-480.jpg

Изменено пользователем CHEFGTN
Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж на мои вопросы никто не ответил, из установивших посмотрите под одним углом с капотом на угол куда приходится усилие в нижней точке не приподнялся ли там капот и не появилось ли там деформаций

                                                                                

Ссылка на комментарий

CHEFGIN, вариант-это когда всё будет отчётливо понятно и ясно, как изготовить это другим. Пока там только про пиво)))

 

Aleks32, капот не приподнимается, если всё по чертежу было. Деформаций тоже не будет, если капот поднимать и опускать аккуратно, без резких движений.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пиво это так  - дополнение, а по поводу установки и так всё ясно, да и установили уже многие и функцианирует всё нормально, всё видно на фото, а аморты от Калины, ничего не надо подбирать, купил, и установил..... 

сюда фото переложи.

у вас капот лёгкий, возможно и одного хватит....

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Камыш, многие -это кто!? Конкретно здесь! Ваш говно-драйв не все любят и посещают! Я понимаю, п.... ь языком - не лопатой ворочать!!! Опора имеет конструкцию, приложи её чертёж, из чего изготовить, где просверлить, насколько диаметром; в петле капота: где и как крепить амморт от калины; "мышь"  ещё удалена.

Мне не надо объяснять, другим объясни!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller

я так понимаю вам нравится оскорблять людей, ну да бог с ним.....

начну по порядку....

во первых: я предложил ещё один вариант установки аморта, и дал сылку, т.к. некоторые кроме " пиво " ничего не увидели.....  может кого то это заинтересует, и взято это не с  гавно-драйва - как вы выразились, а с паралельного форума  - С 4 седан , которых и здесь хватает.....

во вторых: на фотках всё прекрасно видно куда и как крепится аморт, а подобрать уголок - это уж каждый сам, для этого чертежи не нужны....

в третьих: на сколько я помню, вы тоже никаких чертежей в своё время не выкладывали по изготовлению крепежа для аморта.....

и в четвёртых: ТЕБЕ я ничего объяснить не пытался, просто выложил второй вариант установки , и в отличии от некоторых ( не косаясь личностей ) , я не п...... как вы выразились , такой вариант установлен на моей машине ( С 4 седан ) , и лапатой тоже ворочать не надо, дело 20 мин как и выразился человек на соседнем форуме - под пиво.......  :)

Изменено пользователем kamysh6913
Ссылка на комментарий

Уважайте форум, не ленитесь заново выложить информацию,  без прямых ссылок на чужие ресурсы! Желательно с фото, подробностями и пояснениями!  Смотришь, и народ потянется повторять! Могёт, и спасибо скажет!!! :smile57:

.......

пс. Глубокое Мерси, если ОБИДЕЛ!

ппс. Свои чертежи я выкладывал в предыдущей теме, здесь, и всем просящим в личку! Результат этого - выше по теме!.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

та ссылка которую я давал чуть выше, не с чужого ресурса а с паралельного форума, где к стати присутствуют и братья с этого форума, так же общаются и делятся информацией, и так же в этой ссылке присутствовали фото и описание, как и что, вы просто не захотели прочесть..... не понимаю, зачем её удалили, или это противоречит правилам, выкладывать ссылки?

Ссылка на комментарий

Противоречит. Первый раз Правила увидел?

 

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ссылку на информацию и рекламу/агитацию не надо путать, а то можно до маразма=абсурда скатиться, тенденция к чему уже явно наблюдается )))

кстати, тут во многих сообщениях через раз некий ресурс под названием "экзист"  упоминается - реклама и агитация, причём неприкрытая, нельзя. но никто никого не банит за это ведь ???

или я не так что-то понимаю ?  )

Ссылка на комментарий

+10000....  не я первый на этом форуме даю ссылки, их тут куча,иначе как без этого, и это не реклама, реклама это запатентованный продукт, а это рац предложение, изобритение, которое придумывают кулибины, для общего блага.... или не так?

Ссылка на комментарий

Вот и пытаемся до маразма не скатиться. А то, что полно ссылок - это наша не доработка, за всеми не уследишь.

Не надо путать экзисты с ззапами и и единственное сообщение персонажа на форуме типа "ах как замечательно я закупился запчастями вот в этом милом магазине" и ссылка.

Не надо путать ссылку на мотофорум и ссылку на форум С4-тематике.

Неужели разницы не видите?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а как ещё показать то, что можно доработать.... если не ссылкой то как? ответе мне модераторы.... если я в своей машине что то доработал, как мне это донести до масс как не ссылкой по которой я описываю как я это сделал, не важно на каком форуме, главное чтобы это было полезно ...... да и Тайлер много всяких ссылок по форуму выложил значит тоже реклама? мне кажется вы сами запутались в своих словах и действиях, сами не понимаете чего говорите... одних выгораживаете, а других " ругаете " за одно и то же....  " ....в чём сила брат, я думаю , сила в ПРАВДЕ ".....   и где по вашему правда?  

Ссылка на комментарий

Тебя научить как фото прикреплять?

 

Так и скажи - лень мне печатать все заново, когда я в одном месте всё уже написал, лень мне копировать и вставлять - проще ссылку дать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ссылка была выложена потому, что там был описан процесс установки, а смысла в одних фотках я не вижу, хотя и по фоткам тоже всёё понятно....  и по поводу ссылки: мне не лень, только вот кто её убрал, тот пусть и вернёт её на место, мне это не интересно, я не мальчик уже, да и у меня вся эта система давно уже функцианирует, я просто пытался поделиться инфой с соклубнями, но админы решили по другому, так что , пусть востанавливает тот, кто её убрал, если конечно это кому то интересно.......

Ссылка на комментарий

@kamysh6913, ты что-то ерундой занимаешься.

Ну и опиши процесс установки на ЭТОМ форуме в своем ОЧЕРЕДНОМ сообщении. В чем проблема?

Или реально не понимаешь, что есть такое конкурирующий ресурс/форум?

 

Ой, ой, ой!, "Кто меня обидел, пусть тот и жалеет".

Не хочешь - не надо. Думаешь принуждать кто-то будет?

 

P.S. бухаешь что ли? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, а в чём  конкуренция-то заключается?  Можно с этого места поподробнее и в лицах?

ну указал человек ссылку на другой ресурс, где изложена информация и что ?  вот если бы он, не излагая информации, запостил: "Иди, товарищ, к нам в колхоз.... по адресу хэтэтэпэ://...." , то это можно было бы счесть за подобие рекламы или агитации. И то, если это в открытом форуме. А вот если я кому-то в личку или на мыло кидаю ссылку/пачку ссылок на другие ресурсы, то это моё персональное дело и того, кому адресовано сообщение/мыло. Если адресата в лучших чувствах оскорбят ссылки на другие ресурсы, он имеет возможность и право нажалобиться админу или модератору и будет принято решение. А так, сидеть с кнопкой бана над каждым сообщением, где, не дай немцы (бога нет), появится какая-то ссылка куда-то вовне ситренс-клуба.... Это откровенно тянет на паранойю на фоне прогрессирующей деменции.

Люди здесь все взрослые и сами смогут оценить к месту или не к месту ссылка. А вот критерии "рекламы и агитации" надо конкретизировать,  а не то, что из правил процитировано.

 

Теперь собственно по теме:

анонс: завтра, надеюсь, смонтирую калиноупоры на своего секатора и обнародую что, почём, как, куда и "в чём сила, брат" ....  с картинками, ссылками и прочими "безобразиями".

kamysh6913 в чем имеет смысл согласиться с Тиллером и Бесом, это в том, что, конечно, на форуме лучше излагать суть вопроса, хотя бы тезисно, но от себя, без ссылок "в общем и целом". Фото, видео или какая-то "наглядка", можно и ссылкой, бывает даже удобнее. В чем с тобой соглашусь, что в твоём посте ни рекламы ни "пропаганды" "вражеских", т.е. альтернативных, сайтов в принципе нет, изложено по теме со ссылкой на ресурс-носитель информации.

Ссылка на комментарий

Блин, то ли я такой, то ли люди чего-то не понимают....

Ну что не понятного?

Человек/группа людей организовывает ресурс/сайт может быть изначально и из побуждений приверженности марке, как хобби, или альтруизма, но в итоге наступает момент монетизации.

Есть мнение, что Счастье - это когда твоё увлечение позволяет тебе не думать о будущем в финансовом смысле, т.е. приносит доход. 

В конце концов сайт на что-то надо содержать. Оплачивать сервер, я допустим дуб в таких делах и если мне запускать какой-либо сайт - значит платить веб-мастеру и т.д.

У меня на глазах открывались клубные сервисы в нескольких изначально виртуальных автоклубах.

Но автосервис - это уже реальный бизнес. И чем больше членов автоклуба/пользователей сайта - тем больше клиентов сервиса. 

Про рекламу рассказать или сами додумаем?

Не, расскажу - чем больше проходимость сайта, тем больше можно получить денег с рекламы. Это понятно?

Использование сайта как торговой площадки рассказать? Расскажу чтобы недоговоренностей не было.

Чел размещает объявление о продаже. И, кому не понятно что, чам больше посетителей, чем популярнее сайт, чем,... тем быстрее и выгоднее продаст он свой товар?

Возвращаемся к посещаемости и проходимости.

По ссылке на сайт которую я удалил там было

Больше всего посетителей (128) здесь было 26 Фев 2014 11:20

Сто двадцать восемь человек.

Посмотрим на наш.

911 Рекорд посещаемости

Разница есть?

И это на сколько я понимаю после отката сайта и его оптимизации - было больше.

Есть смысл объяснять, что каждый владелец сайта стремится увеличить посещаемость? И один из способов - размещение ссылок. 

Потому что переходя по ссылке, некоторые пользователи становятся, по разным причинам, заинтересованные "новым" сайтом и остаются там.

Потеря пользователей не интересна ни одному Админу ни одного сайта.

Запрет ссылок на сайты аналогичной тематики - это обычная практика, не понимаю возмущения.

 

А вот в личку - это не твое персональное дело, потому что регистрируясь на сайте, на нажал "СОГЛАСЕН". А в правилах прописано - 

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;

И будь добр соблюдать Правила.

И это не паранойя - это всего лишь бизнес и ничего личного.  :smile:

Что, тяжело переложить свой жн пост с другого сайта сюда? Нет. Так в чем же дело? Что за нигелизм/отрицалово?

И никто не стоит с кнопкой бана, сайт очень даже лояльный. А если и есть более лояльные, то они не лояльные, а "мертвые", за ними просто не следят.

 

Я больше не собираюсь никому что-то объяснять. Это был мой самый большой пост про правила рекламу и ссылки.

 Дальше - просто соблюдайте Правила форума. За не соблюдение - буду банить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я сделаю проще, не буду дожидаться получения бана, а добровольно уйду полностью на паралельные форумы, где более адекватные правила и админы..... удачи вам парни, баньте дальше на СВОЁМ ресурсе и чувствуйте себя " богами " ... :smile12:  :smile:

Ссылка на комментарий

И тебе не болеть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в чем имеет смысл согласиться с Тиллером и Бесом, это в том, что, конечно, на форуме лучше излагать суть вопроса, хотя бы тезисно, но от себя, без ссылок "в общем и целом".

 

Правильно мыслишь. А то ведь получается так: "содрали " идею оттуда: (ссылка), читайте же остальные и догадывайтесь, как там всё сделать!!! Я же ведь, такой умный, тоже догадался и повторил! Вэлкам! :smile57: Не?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

идея вполне прозрачна и понятна, но....

тут много нюансов, в том числе в отношении привлекательности и популярности ресурса. понятно, что бизнес. бизнесом нужно заниматься. само никогда  "не рассосётся". 

я просто обращаю внимание на то, что сама по себе ссылка на сторонний ресурс это не одно и то же, что "агитация и реклама". 

про лояльность сайта я и не спорил, меня она вполне устраивает, за что искреннее спасибо.

замечу только одно, привлекательность сайта стимулирует людей излагать свои мысли/информацию именно на конкретном ресурсе, пусть даже со ссылкой на другие сайты. но если, в поисках нужного человек попадёт с помощью поисковика сначала на сайт, где была ссылка на другие ресурсы, что в этом плохого? я как раз о примере с камышом. практика показывает, что, найдя ресурс интересным, пользователи задерживаются на этих сайтах. информация - штука интересная. так что совершенно неплохо, что на форуме люди добавляют посты со ссылками по теме. 

плохо, если информации нет, а идёт просто "приглашение" (без всякой темы и повода): "а пошли-ка на другой сайт" - вот это и будет реклама и агитация, я именно об этом и говорил. надо просто в таком случае более конкретизировать и регламентировать рекламу на сайте, ну просто за это деньги брать тогда за неё, раз бизнес  :smile:

так что желаю удачи в начинаниях )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...