Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовые упоры для капота C4


konrad_C4

Рекомендуемые сообщения

 Ну, хоть модератор поблагодарил.))

пс. утром удалю.

 

Немного оффтопа (надеюсь Бес простит) - в который раз вижу у тебя чистый движок и подкапотное пространство.

Чем двиган протираешь? И не вредно ли это?

В автотранспортном колледже препод по подвижному составу уверял, что оседающий слой на двигане служит ему еще и небольшой защитой. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Эх, как-то закончилось ничем мое внедрение, после установки болтов, и крепления упора, оказалось что усилие упора слишком велико, он не складывается капотом, даешь усилие и капот сильно гнется, я побоялся, что капот даст трещину, такие вот дела.

Ссылка на комментарий

На верхний болт.
Заказывал по коду AG-17278.
Усилие такое, что просто руками очень тяжело сжать. Если его об стену сжимать то наваливаюсь всем телом96кг идет плавно и медленно.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий

Руками действительно тяжело, а вот капотом сдавливается легко, практически не применяя никаких  усилий. Чуть толкнул его рукой и он захлопывается. Странно, что не получилось. Я бы ещё поколдовал... На первом ситре такой же капот, а угол установки амморта ещё меньше и всех закрывалось.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вот это и называется - "закусывает"! К нижнему болту петли не надо. А вот крепёж в нижней точке попробуй поперемещать по планке (я не зря оставлял лишние отверстия), либо удлини уголок для перемещения влево. Там буквально туда-сюда 1-2 сантиметра играют роль.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

так мне играть- то некуда, амортизатор поставился, ровно так, что и открытый капот на штатной кочерге, вообще идентично.

либо уголок крепить ближе к бамперу получиться = крепление к нижней петле, угол меньше и закусь больше.

либо разворачивать уголок вниз, что  наверно тоже не айс, будет давить на порожек стекла, надо испытывать.

Ссылка на комментарий

Я тебе фото с размерами приложил. Ты по ним сориентировался? Если можешь, шли фото всей своей конструкции. Лучше в личку.

я дико извиняюсь, не осталось ли где вашего чудо чертежа, ибо ссылки устарели

Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь, не осталось ли где вашего чудо чертежа, ибо ссылки устарели

Да, пожалуйста! Ссылки не устарели, я их закрываю. Зайди снова.

(пост 57)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вот, что ребята ответили:

1.       Маленький спрос на Ситроен вообще..

2.       Нужно человек 10 минимум желающих

3.       Ну и самое главное нужна машина как образец для проектировки (этому владельцу комплект в подарок), необходимо будет к нам подъехать несколько раз. Р-н м.Свиблово

 Я готов для проектировки)

Ссылка на комментарий

 Я готов для проектировки)

 

Нашелся коллега, который к ним уже пару раз съездил.

 

Раз вы в Москве, и у вас седан, то, может быть, продемонстрируете не капот, а наоборот, крышку багажника. В Москве есть специалисты, которые готовы подумать над тем, как сделать, чтобы крышка багажника при нажатии на кнопку открывалась полностью.

 

Чего-то у них затихло.

 

Процесс идет. Уже было две примерки. Во время второй были предложены изменения, которые сейчас реализуются.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Процесс идет. Уже было две примерки. Во время второй были предложены изменения, которые сейчас реализуются.

 

Поставите, не забудьте фото в студию. Любопытно посмотреть.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Поставите, не забудьте фото в студию. Любопытно посмотреть.

 

Разумеется, хотя первым обладателем будет, очевидно, max_fantom, который, собственно, и ездит на примерку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошёл месяц... :popcorm1:  А воз и ныне там.

Уже б давно заработали :)

Очередной вариант ждет примерки. Просто max_fantom сейчс занят.

А вы платонически интересуетесь? Или ради какого-то седана?

Ссылка на комментарий

А вы платонически интересуетесь? Или ради какого-то седана?

 

Ради хетчбека интересуюсь своего. Давно хочу купить готовое решение. Выжидаю :-)

Изменено пользователем virman
08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...