Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовые упоры для капота C4


konrad_C4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я тут поинтересовался на http://upory.ru, не делают ли они газовые упоры для C4.

На сайте у них рекламируются только для AirCross и C4 C-Crosser.

 

Ответили, что, к сожалению, нет. Видимо, нет спроса. Может, составить петицию коллективную?

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, ну вот, а говоришь не приспособлен капот)))) если хотя бы теоретически можно поставить, значит все предусмотренно))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Как видишь, колхозить пришлось.))

Вот, что ребята ответили:

1.       Маленький спрос на Ситроен вообще..

2.       Нужно человек 10 минимум желающих

3.       Ну и самое главное нужна машина как образец для проектировки (этому владельцу комплект в подарок), необходимо будет к нам подъехать несколько раз. Р-н м.Свиблово

Ссылка на комментарий

Вот, что ребята ответили:

1.       Маленький спрос на Ситроен вообще..

2.       Нужно человек 10 минимум желающих

3.       Ну и самое главное нужна машина как образец для проектировки (этому владельцу комплект в подарок), необходимо будет к нам подъехать несколько раз. Р-н м.Свиблово

Давайте набирать команду. Если что - я могу быть добровольцем ) 

P.S. На хэтчах C4 II капот такой же тяжелый как и на седанах ?

По сравнению с седаном на С4 I купе капот был просто невесомым.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

На хэтчах алюминиевый, как и прежде.

Такое очучение, что на седане сделали стальной - он реально тяжелый. Выдержит ли его газовый упор ?

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Это надо!?) По деньгам сколько выйдет?

По деньгам?

Я покупал для X-Trail за 2100 (два упора) и для Juke за 2600 (один упор).

Для Citroen AirCross цена 1600, для C4 C-Crosser - 2300.

 

+ пересылка из Москвы.

 

Такое очучение, что на седане сделали стальной - он реально тяжелый. Выдержит ли его газовый упор ?

 

Газовый упор-то выдержит, было бы куда его упереть.

Изменено пользователем konrad_C4
Ссылка на комментарий

В этом будет вся проблема! Некуда упереть и некуда сложить. Без отдельной площадки не сделать.

Ну они там на выдумки хитры. На Juke долго выдумывали конструкцию, поскольку тоже не во что опереть, так в результате сделали "наоборот", т.е. нижний конец упора крепится к кузову в районе лобового стекла, а верхний конец - к капоту, но не там где петля, а примерно на середине его длины.

Если бы max-fantom смог бы съездить в ихнее Свиблово и показать...

Изменено пользователем konrad_C4
Ссылка на комментарий

В алюминиевом капоте хэтча нужны точки жёсткости для упора, а их нет, только петли самого капота. Если упор посадить к внутреннему каркасу, он выломает весь капот. В седане с железом и крепежом будет проще. Вес капотов тоже разный, выталкивающую силу упоров придётся подбирать отдельно. Поэтому проектировать надо с учётом особенностей обоих машин.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, а че у тебя под капотом на фотке так чисто? даже не прилично))))

 

+1

Как увидел, аж стыдно стало - у мни там такая грязищща... :blush2:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Если бы max-fantom смог бы съездить в ихнее Свиблово и показать...

Еще раз говорю: давайте наберем (составим) здесь список из 10-15 человек, кто гарантированно хочет поставить себе и я подъеду к ним - с этим проблем нет.

konrad_c4 , а вы из Питера как планируете с этой конторой работать ? Или просто хотели заказать у них комплект упоров, крепежей и креплений по почте ?

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

...

konrad_c4 , а вы из Питера как планируете с этой конторой работать ? Или просто хотели заказать у них комплект упоров, крепежей и креплений по почте ?

Я уже дважды именно так и делал. Оплачивал счет, сообщал им и получал посылку в транспортной компании. Но речь шла о готовой продукции, а тут им надо сначала спроектировать.

Если надо составить список, я готов записаться номером вторым, после вас.

Ссылка на комментарий

Еще раз говорю: давайте наберем (составим) здесь список из 10-15 человек, кто гарантированно хочет поставить себе и я подъеду к ним - с этим проблем нет.

Составляем список желающих.

1. max-fantom

2. konrad_C4.

3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...